Группа единомышленников для поддержания опытов и разработок Шаубергера

Denmarket

• Гость
Всем здравствуйте. Я уже как более 5 лет занимаюсь исследованиями в области вихревых процессов. В последнее время очень сильно "подсел" на Шаубергера, Мазенауэра и Клема. Во-первых, это очень интересно, а во-вторых, это очень перспективно.

В данный момент у меня есть все оборудование - прессы, листогибы, гильотины, сварочники, плазменная резка, токарный станок и т.д. Нету только фрезерного станка, но в будущем планирую приобрести. Так же есть база материалов и транспорт, который материалы доставляет.

Я хочу собрать всех тех, кто мечтает воссоздать репульсин или домашний генератор Шаубергера, но кто ограничен в инструментах и знаниях. У меня есть инструмент, есть время и главное - примерно 90% знаний по репульсину Шаубергера.  А что самое ценное - это желание. Но к сожалению в финансовых делах погода не очень. Сейчас материал достаточно дорогой, расходники для станков тоже очень дорогие, а так как у меня семья, я не могу много денег выкраивать из семейного бюджета. Действую помаленьку, но это сильно затягивает процесс.

И есть достаточно хороший выход из данного положения. Взять и объединится. С вашей стороны спонсирование (кто сколько сможет), а с моей - разработка реального прототипа, с которым все могут ознакомиться и мы все сможем протестировать вместе. Таким образом задействованы в проекте будут все. Речи о патентах не идет. Как только будет изготовлен реальный прототип - чертежи и материалы будут высланы всем кто хоть как то помогал проекту.

P.s Много денег не нужно. Достаточно 10 000 - 15 000 рублей в месяц. Для примера - медный листочек 600 мм на 1500, толщиной 0.8 мм стоит 2400 рублей. Из своего бюджета в данный момент я смогу выделять по 3000 рублей.

PP.S Пока тема в обсуждении - я отъеду в Минск, встретиться с группой интузиастов. В интернете я каждый день. Пишите и предлагайте варианты.

PPP.S Забыл добавить - могут подключаться те, у кого есть, например, оборудование или кто сможет помочь материалами. Я живу в Нижегородской области.
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 19:26:45 от Denmarket »

Оффлайн AK

• Ветеран

...P.s Много денег не нужно. Достаточно 10 000 - 15 000 рублей в месяц...
   В моём регионе неплохая месячная зарплата  :D :D
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.     / Козьма Прутков

Denmarket

• Гость
Нет, ну а что вы желаете увидеть? :) Сделать подобное как у Шаубергера требует во-первых, точности, а во-вторых автоматизации. И сделать болгаркой из куска железа такую конструкцию не получится все равно. Затраты все равно намного больше будут, если считать что нет станков. Посчитайте сюда работу специалиста, амортизацию оборудования и прочее и выйдет сумма такая, что на нее можно купить иномарку.

Прошли те времена, когда у дяди Васи в совхозной мастерской можно было заказать шпильку выточить на токарном или вал какой-нибудь за "спасибо" или чекан. Времена меняются. Совхозы развалились, все перешло частникам, а кушать все хотят. И что бы что-то делать нормальное, а не из бумаги клеить или лепить из кастрюль, надо в любом случае затратить какое-то количество денег. А те деньги что я посчитал - это по сути копейки для такого проекта. Посмотрите на форумах - идей полно, а в реальности все выполняется из каких-то соплей и из каждых 100 проектов 99 закрываются из-за недостаточности финансирования.

Поэтому я и хочу объединить тех, у кого есть денежка (пусть и 500 рублей, но это уже что-то), но нету технической возможности. А у меня есть возможности, но ограничен в средствах. Наберется 10-20 человек, каждый скинется по 500 рублей и уже будет дан хороший старт.

GobPadPicThaiDam

• Гость

Оффлайн Тряпков А.В

• Новичок
  • *
В каком районе Нижегородской области находитесь?
я в Варнавинском.   Хотелось бы по конкретней что хотите сделать. Шаубергер это конечно круто. Посмотрите моё объявление может оно более Вас заинтересует. Денег на него надо на порядок меньше.
способный идти к источнику не должен идти к кувшину

Липецк ищу единомышленников по теме СЕ (ген. Капанадзе и Смита)

Автор romc9

Ответов: 2
Просмотров: 2475
Последний ответ 10.01.2016, 18:08:07
от AHDPEI
Хотелось бы найти единомышленников из Беларуси

Автор cmetaha1789

Ответов: 24
Просмотров: 8172
Последний ответ 14.11.2015, 15:06:31
от Миколка
Ижевск! Ищу единомышленников-земляков.