Расширение Осознания, восприятия

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
так уж сложилось, что мы, люди - человеки, воспринимаем мир в каком то либо диапазоне :)
ну будь то свет - от инфракрасного до ультрафиолетового, или тот же звук от инфра до ултразвука.. и тд и тп - практически везде есть какой то диапазон в котором воспринимают окружающий мир люди....

позже, я приведу несложные, практические упражнения - которые позволят нашему организму воспринимать мир в расширенном или даже смещённом диапазоне, отличным от "нормального"... :)

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
итак, начнем потихоньку :)

1 упражнение - так называемое, видение ауры у людей, тут желательно с кем то это делать - поработать в паре :)

делать это не сложно

- нужно немного расфокусировать зрение (примерно так же, как вы это делаете при просмотре стереокартинок)
- 1 слой - у наблюдаемого смотреть в область между шеей и ухом, взгляд расфокусирован, смотреть как бы ЗА человека, можно попросить его чуть чуть покачиваться вправо влево, буквально через несколько секунд, сперва боковым зрением а потом и переведя туда взгляд - будет виде 1ый слой ауры
(он небольшой пока - см 2-4-6 - очень напоминает как бы плотность воздуха над огнём - иногда имеет желтоватый или зеленоватый оттенок - немножко НЕпрозрачен)
- при наблюдении 1ого слоя можно моргать, не надо напрягаться - просто поводить взглядом вокруг области голова - щея - плечо - устойчиво зафиксировать этот слой...
2ой слой - понаблюдав за 1ым - переводим взгляд на границу 1го слоя, в общем все так же, как и при рассматриваниий 1го - сперва взгляд на границе 1го слоя вдаль за человеком - потом обнаружение 2го слоя - перевод фокуса взгляда на сам второй слой
(этот слой примерно в 2 раза шире первого и практически в 2 раза "прозрачнее")
увидев 2ой слой переходим к 3тьему - так же сперва на границу 2го - взгляд вдаль - отметка непрозрачности 3ьего и тд как и в первом и втором слоях...
ну и продолжаем дальше - 4ый 5 6 7 слой

отмечу - что первые 2-3 слоя увидеть может КАЖДЫЙ примерно за 15-20 минут тренинга, 1ый слой вообще за 10 секунд при тренировке расфокусации зрения и тд...
даа, уже на 3ье и всегда на 4ом слое - ВДРУГ - все предыдущие слои станут ЦВЕТНЫМИ :) - насыщенными, переливчитыми очень напоминающие как плёнка безина на воде, или блёстки на мыльном пузыре
(вот тут уже можно и "понаблюдать" за внутренним миром других людей - их мысли, эмоции да и заболевания будут отражены в этих цветовых переливах.....

тренировать "Видение" можно и дома, смотря за родственниками, и на остановках и за коллегами на работе и за соучениками в школе - но желательно потренироваться всё таки в паре - сидя друг против друга в 2-3 метрах...

дааа - таким вот расфокусированным зрением можно наблюдать, Видеть не только ауры людские но и всяких сущностей :) на природе или в городах :)

PS - все последующие слои - примерно в 2 раза шире и прозрачнее предыдущего... последний 7 слой располагается на расстоянии вытянутой руки наблюдаемого человека.... типа такой шарик - вокруг человека - размером в его размах рук :)
(прикольно наблюдать что не у всех людей шарообразные формы существуют :)
« Последнее редактирование: 30.10.2013, 23:00:46 от NNN »

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
вот к примеру стереокартинка, для первичной тренировки нужной позиции глаз, при расфокусировке...
т.е. таким же взглядом, чуть расфокусированным которым вы видите стереокартинки, таким и надо Видеть ауры...

_http://astrolet.narod.ru/stereoimg/rusalka.jpg

вот сколько пузырьков у расалки у левой руки (сверху+снизу) :)
« Последнее редактирование: 30.10.2013, 22:45:50 от NNN »

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
даа, и насчёт сущностей - их можно не только видеть - но и фоткать :)
вот, как то с товарищем наткнулись в лесу на родничок - пошумели духоловкой - и какая то сущность появилась - я её попытался схватить - но нет - :) - не далась - помоталась вокруг меня минут 5 и исчезла

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
     Шесть штук. Очень сильно сомневаюсь, что смогу увидеть ауру.
Может есть еще какая-нибудь методика кроме расфокусировки ?

да это самое простое :) - теперь, зная положение глаз ( при расфокусировке) - обрати внимание на любом человеке в область шеи плеча.... присмотрись вдаль и ты увидишь 1ый слой буквально за несколько минут
он небольшой - 2-6 см - плотненький такой воздух - прозрачноватый - но дрожащий как над вечным огнём...
присмотрись и там недолго и до 2го слоя....

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
ЗЫ - насчет расфокусировки.... вспомнилось, у Кастанеды были описаны моменты Видения именно через расфокусировку:

пара цитат:

В качестве примера третьей формы видения с помощью физических ощущений рассмотрим визит Карлоса к Сакатеке...
Сакатека, как и дон Хуан, расфокусировал свое зрение...

и как Карлос искал своё место...
Он рассмеялся и сказал, что  это  его  не  удивляет,  так  как  я  не
пользовался глазами. Это было верно, хотя я был слишком уверен в том,  что
мне нужно, по его словам, "почувствовать" разницу. Я сказал ему  об  этом,
но он возразил, что глазами можно ощущать, когда не глядишь прямо на вещи.
     Постольку, поскольку это касается меня, сказал  он,  то  у  меня  нет
другого средства решить эту задачу, как только  использовать  все,  что  у
меня есть - мои глаза.
....

ну и там далее по тексту,и в других томах тоже есть эпизоды освещающие расфокусировку

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
даа, тут глянул в инет - там есть похожие описания методы смотрения ауры

вот тут описано так:
(кликните для показа/скрытия)

ну и есть видео - там немного лабуды - но примерчик тоже есть :)

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
гммм.. ну не знаю :) - лично я таким способом несколько десятков человек в течении дня доводил до 3ьего 4-го уровня....

ты же стерео картинку периферическим зрением, при расфокусированном взгляде видишь - и с аурой точно также

смысл ведь в НЕДЕЛАНИИ смотрения, первый шаг к Видению :) если тебе это о чём то говорит :)

Оффлайн Толстый

• Интересующийся
  • **
Вначале хотел создать новую тему, но решил написать тут. И так тема:
ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЕ И СПОСОБЫ ВХОЖДЕНИЯ В НЕГО
Что такое измененное состояние сознания (далее просто ИСС)? Это такое состояние при котором доминирует активность правого полушария или оба полушария работают по активности одинаково. При правом полушарии работает интуиция, поэтому работать с интуицией и с другими внесенсорными практиками лучше в ИСС.
 У обычного человека более активировано левое полушарие (даже у левшей). Происходит это потому что кора головного мозга слишком активна, т.е. слишком много информации для переработки поступает в мозг. Такая работа мозга называется "бета-ритм". В таком ритме мозг работает логически.
 Чтобы активировать правое полушарие необходимо снизить активность коры мозга (войти в "альфа-ритм"); для этого и существуют входы в ИСС.
Один из самых известных способов достижения ИСС - это медитативные техники.
Другой способ - это метод "разрыв шаблона" или "ломка стереотипов"; это тогда , когда делаешь что-нибудь необычное\непривычное для себя:
 - это асинхронные движения тела, более известно как упражнения "Боди-парадокс"(пойсковик в помощь).
 - это манипулирование своим вниманием, более известно как "Парадоксальная визуализация". Именно этот тренинг я и использую для входа в ИСС:

Почему именно Перепелка? Потому что я был у него на семинаре и лично сам убедился в этом методе.
Кстати, не надо бояться ИСС - это обычное состояние для человека. Минимум мы 2 раза в сутки в нем ... при засыпании и при просыпании.

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
хороший способ - полезный :) вышепреведённый....

следующий аспект, который полезно потренировать у себя - Безмолвие ума, или по простому Остановка внутреннего диалога....
ведь наша голова :) начиная с самого просыпания и до ночи - начинает болтать, болтать сама с собой фиксируя диапазон восприятия человеков в определённом диапазоне...

конечно достичь "полной" остановки внутреннего диалога, вплоть до остановки мира - долгий труд, но для начинающих - приведу несложное упражнение, которое позволит удержать безмолвие хотябы на 10-15 секунд, но затем - повторяя ежедневно это упражнение можно довести это состояние до нескольких часов-дней.

итак, всё просто -
- прикрыть глаза
- набрать побольше воздуха в груть :) (проверочное слово титьки :) )
- очень нужно - чуть чуть напрячь брюшной пресс, сконцентрировав внимание на солнечном сплетении - там пониже рёбер на животе...
- теперь тихим, негромким полушепотом произнесите слово - "Яблоко" - тут важен слог "ко" - его следует по возможности очень долго тянуть.. Кооооооооооооооооооооооооооо - потихоньку выдыхая набранный воздух
====
усё :) - присмотритесь к себе :) - обратите внимание, пока идёт выдох в голове нет ни одной мысли
и это для начинающих будет длится 10-15 секунд - пока идёт выдох, время достаточное чтобы "прочувствовать" безмолвие ума, обычно первая мысль возникнет в момент вдоха....
потренируйтесь 3-4 раза в день - по 10-15 подходов с вдохом слога  "кооо..." - постараясь удерживать полученную пустоту в момент полного вдоха, затем, поддерживая концентрацию на солнечном сплетении - продолжаем удерживать безмолвия делая выдох....

следующий этап - делать медленный вдох - произнося полушепотом вдохом в себя "ооооо" - в общем удерживая пустоту и во время выдоха и входа

(потом, конечно, вслух произносить слог не понадобится, так, короткий выдох и удерживание пустоты в голове - доведя Безмолвие до нескольких десятков минут

в частности, это понадобится в следующих упражнениях - к примеру, упражнению по восприятию мира(физической реальности, не сновидения) вне своего физического расположения (вне тела :) в общем - прочитайте и сделайте это не сложное - ощутив Безмолвие Ума :)

- прикрыть глаза
- набрать побольше воздуха
- сконцентрировав внимание на солнечном сплетении
- теперь тихим, негромким полушепотом произнесите слово - "Яблоко" - тут важен слог "ко" - его следует по возможности очень долго тянуть.. Кооооооооооооооооооооооооооо - потихоньку выдыхая набранный воздух