ЭДС с магнита

phoba

• Гость
ЭДС с магнита
« : 30.10.2013, 18:30:57 »
Advertisement
Закутавшись в одеяло философии, я рискну спросить у Вас товарищи форумчане следующее. Все мы видели как ведет себя магнитная жидкость когда почует магнит. Я сам пробовал и "наливал" сей жидкости на магнит. Она образует "ежик" из конусов. Вы это видели. Жидкость стационарна. Если в жидкость "воткнуть" 12 вт постоянного через графитовые стержни от карандаша, жидкость нагревается и приходит во вращение. Вращаясь, заметно, как каждый конус образует вихрь, струи "дымка" от жидкости завихряются и столбом исходят из каждого конуса. Вы также знаете, что вихрь взаимодействует только с поверхностью, к которой может кагбы прилипнуть, действуя словно присоска. Посему если в чашку поместить яйцо, размешать, то вихрь присоска войдет во взаимодействие с ровной поверхностью яйца и поднимет его на поверхность. Ежели поверхность не будет ровной как у яйца, то присоска вихрь не войдет во взаимодействие. Это я к чему все наговорил. Вывод таков: вихрь работает подобно обычной присоске, например которая прикрепляется к стеклу  8) Когда графитовый стержень передает температуру магниту, он приходит в возбуждение. Точнее его магнитное поле приходит в возбуждение ;D Кстате "точка Кюри" в 500 цельсия и факт того, что магнит теряет свои свойства нуждается в проверке ??? Вполне возможно, что сказав "научную истину" ей все, в том числе и я слепо верим. Но Вы лично проверяли это сами ? Вы проверяли факт того, что магнит теряет свои свойства при достижении 500 цельсия ? Может быть он наооборот их раскрывает, а "наука" дезинформировала "ищущий мир", т.е. нас, что все наооборот. Короче надо проверить товарищи.
Короче вот к чему я клоню. Если колесо генератора поднести в метре от поверхности воды, оно не будет вращаться  :( Если колесо генератора вставить поперек потока - оно не будет вращаться  ??? Но если же мы вставим колесо генератора по течению потока реки - оно БУДЕТ ВРАЩАТЬСЯ  8) 8) 8) 8) Короче, у нас есть вихрь - маленький конус. Нам известно, что каждый конус вращается вокруг своей оси. Так что Вам мешает сделать катушку на каждый такой вихрь, т.е. попытаться поставить колесо по течению реки ?? Но Вы меня короче поняли. У меня страдает "физический" аппарат терминов, посему как смог так и объяснил свое видение. Суть в том, что не нужно наматывать катушки вокруг магнита, ставя колесо поперек потока, но нужно ставить катушки кагбы от магнита, на каждый маленький вихрь..

ну как то так...если у кого есть какие соображения. Вы уж простите назойливого филосафа !! :-*

Оффлайн Medvedko

• Новичок
  • *
ЭДС с магнита
« Ответ #1 : 10.06.2015, 02:28:26 »
Пусть через два года, но читаю именно сейчас, а можете нарисовать то о чем говорили? спасибо.