Генератор СЕ от Vasmus

Оффлайн RuslanX

• Группа Vad_2
  • Ветеран
Всем привет. Как мне нравится этот форум! Тишина и покой. Везде очередная истирия по поводу нового ролика от Dally. А тут тишина, все в работе.
Вот повод истерики на других форумах.
m.youtube.com/...=hdkV8Qi4nfs

С уважением.

Оффлайн Pref

• Ветеран
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #1 : 24.12.2013, 10:28:34 »

Так будет вернее.
« Последнее редактирование: 24.12.2013, 10:44:54 от Pref »
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн admin

• Администратор
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #2 : 24.12.2013, 10:39:00 »
СЕ Vasmus свободная энергия. Видосы:
(кликните для показа/скрытия)

Вроде ФЭЙК... realstrannik.ru/...=90#178378

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #3 : 24.12.2013, 16:50:26 »
... Или, например, поиск аккумуляторов? Когда это пишут, про аккумуляторы, наверное свято верят, что можно куда-то спрятать аккумулятор, способный выдавать 300вт (током 25А). Хоть кто-нибудь может мне показать такой аккумулятор, который ещё и в "рукаве", как у фокусника поместится? А вы говорите -полемика!

Запросто! Литий-ионный. Вы же не написали сколько времени эти 300Вт выдавать.

На видео по ссылке Руслана, от силы 100Вт  несколько десятков секунд горело, кроме того, после того как они потухли, лампа на "качере" горела так же как и в начале. Кроме одного выдуманого термена "туннельный резонатор"  ничего и не сказано. Таких видео миллион в сети.  Что тут обсуждать-то, фейк причем не самый аккуратный. Мест где можно было спрятать источник энергии валом, будь, то заряженый конденсатор или литиевый аккумулятор.
« Последнее редактирование: 24.12.2013, 17:12:49 от rstep »

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #4 : 24.12.2013, 17:20:11 »
... Или, например, поиск аккумуляторов? Когда это пишут, про аккумуляторы, наверное свято верят, что можно куда-то спрятать аккумулятор, способный выдавать 300вт (током 25А). Хоть кто-нибудь может мне показать такой аккумулятор, который ещё и в "рукаве", как у фокусника поместится? А вы говорите -полемика!

Запросто! Литий-ионный. Вы же не написали сколько времени эти 300Вт выдавать.
Если нетрудно, дайте ссылку на такой аккумулятор. Насколько мне известно, такую нагрузку "рукавные"
литий-ионные выдержат не более минуты.
Не знаю что такое - "рукавные", но в видео не больше минуты и работало все. А аккумулятор литий-ионный можно намотать любой формы и размера.

« Последнее редактирование: 24.12.2013, 17:22:00 от rstep »

Оффлайн el-fi11

• Ветеран
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #5 : 24.12.2013, 17:33:33 »
Vad_777. Если Вы внимательно посмотрите процесс - по осциллограммам отдельных узлов и элементов - тогда и догадок не надо.
А еще лучше - если Вы получили что-то подобное и не можете разобраться (а это я и вижу) - так выложите осциллограммы и схему - сообща может быть и разберемся. Я например прекрасно разбираюсь в этих кривых, привязанных к конкретным узлам схемы.
А если Вы считаете, что кто-то посягает на Ваш приоритет - тогда уж лучше помолчите - сказав А и не договорив Б. Это Ваше право. Но тогда уже не выступайте на форумах (лучше помолчите) и не делайте из нас (из всех присутствующих на форуме) дур*ков, тусующимися на поле чудес.

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #6 : 24.12.2013, 17:34:40 »
Vad777
У меня к вам вопрос. Если бы Вы делали подобное устройство, то:
1. Предусмотрели бы Вы в нем выключатель?
2. Если Вы его предусмотрели, и хотите иметь возможность прерывать работу устройства, какие бы цепи вы стали бы размыкать или замыкать?

Ответьте сами себе, на этот вопрос, затем внимательно посмотрите видео и обратите внимание, где находится этот альтернатор и что он делает, и сопоставьте с поведением лампы на "качере". Думаю вопросы откуда энергия отпадут.

Аккумулятор литиевый как минимум в 5 деталях поместился бы и лампы горели бы от него  минут 15-20,
кроме того можно было бы и емкости предварительно зарядить, на минуту действа, но здесь все проще иначе для чего еще нужны медные провода, по Моргану.
« Последнее редактирование: 24.12.2013, 17:38:52 от rstep »

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #7 : 24.12.2013, 17:52:28 »
Вспомнил случай из студенческих времен. :)

Сидел я и собирал преобразователь напряжения, с целью изготовить ловушку для тараканов. Ко мне в комноту зашел сосед, мой одногруппник. Спрашивает: - Че делаешь? Говорю - радио паяю, беру наушники и подпаиваю их куда-то к схеме с ноль эффектом, затем так же КПЕ. Сижу с умным видом надев наушники кручу КПЕ. Он спрашивает : - Работает? Я отвечаю антенну надо, припаиваю провод метра два к месту одного из электродов и прошу его антенну подержать, затем процесс с КПЕ повторяется, я припаиваю второй провод, сосед держит на вытянутых в стороны руках оба электрода, щелчок выключателя и радио "ЗАРАБОТАЛО".

Видео заставило вспомнить этот случай.

А д..мо то откуда, да кто его знает из субатомных процессов.

А и правда слабо ответить энергия то откуда вообще?;)
« Последнее редактирование: 24.12.2013, 17:57:24 от rstep »

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #8 : 24.12.2013, 18:18:45 »
Vad777
У меня к вам вопрос. Если бы Вы делали подобное устройство, то:
1. Предусмотрели бы Вы в нем выключатель?
2. Если Вы его предусмотрели, и хотите иметь возможность прерывать работу устройства, какие бы цепи вы стали бы размыкать или замыкать?

Ответьте сами себе, на этот вопрос, затем внимательно посмотрите видео и обратите внимание, где находится этот альтернатор и что он делает, и сопоставьте с поведением лампы на "качере". Думаю вопросы откуда энергия отпадут.

Аккумулятор литиевый как минимум в 5 деталях поместился бы и лампы горели бы от него  минут 15-20,
кроме того можно было бы и емкости предварительно зарядить, на минуту действа, но здесь все проще иначе для чего еще нужны медные провода, по Моргану.
1. Выключатель бы я обязательно предусмотрел. 2. Я стал бы размыкать цепи источника энергии, в данном случае это качер. Отключение земли от качера, блокирует подачу энергии в дальнейшую цепь. Никакого особого поведения в медленно гаснущей лампе на качере нет - идет разрядка конденсатора по питанию (в данном случае самозапитке) качера. Увидеть фейк можно во всём, было бы желание. По поводу аккумуляторов, могущих выдавать 15-20 минут такую энергию - ну дайте ссылку, убедите меня!

В любом городе миллионике найдите магазин типа моделист или авиамоделист, там посмотрите и на рукавные моторы до киловатта точно, и аккумуляторы для этих моторов.

Ну вот, в том что энергия идет по проводу называемому заземлением, Вы согласны. Я например имея опыт работы с устройствами высокой степени надежности, выключил бы процесс, т.е. "качер", а не заземляющий провод.

И как Вы правильно подметили, "качер" при отключении от земли тух бы постепено связно с разрядом конденсатора по питанию, а на деле он этим выключателем вырубился.

Ладно, Станиславского в студию.
Неверю!

По поводу емкостей, на видео не видно какая емкость и какое максимальное рабочее напряжение.
По видео обсуждать нечего, если обсуждать то хотя бы по блок-схеме, с описанием основных узлов. Видео не чем не отличается от тысяч таких же, для меня это цифровой шум.

И еще вопрос, почему в ветке по генератору Дмитрия вы это обсуждаете?
« Последнее редактирование: 24.12.2013, 18:24:24 от rstep »

Оффлайн HunterFX

• Интересующийся
  • **
Генератор СЕ от Vasmus
« Ответ #9 : 25.12.2013, 01:40:43 »
По поводу аккумуляторов, могущих выдавать 15-20 минут такую энергию - ну дайте ссылку, убедите меня!
Пожалуйста, вот вам ссылка rclipos.com/...on_G3_EX.htm на аккумуляторы. Сам пользуюсь ими для авиамоделей. Так что ток, который необходим, в течение 5-10 минут (300 ват, которые ещё под вопросом, никто не измерял на лампах ток и напряжение) они точно обеспечат. Но в данном видео не нужны даже подобные аккумуляторы.
Я не утверждаю, что видео фэйк, но всё похоже на это. Человек не стал ничего объяснять. Вопрос, для чего он это размещал? Рассчитывал, что ему с первого сообщения на форуме и видео сомнительного качества кто-то поверит? 
Очевидно, что блоки в первом и втором видео разные. Они просто элементарно не подходят по размеру. Тот же сумматор влезал в упаковку от лампы и вдруг стал намного больше. С чего это нужно было изменять работающую схему. Не хочешь показывать какой то блок, то и не показывай его, зачем его изменять? Скажи это ноу-хау и всё.
По пунктам:
1.   Посмотрите на количество проводов, идущих в плафон от лампы в первом видео и во втором (где якобы сумматор-накопитель). Видно, что это абсолютно разные блоки, хотя потом выясняется, что сумматор-накопитель один из основных блоков.  Даже по размерам они сильно отличаются.
2.   В первом видео автор показывает на пластиковую банку в центре, и говорит – «Там трансформатор, что бы не перекрыло» (3 мин 20 сек), и там реально, кроме трансформатора ничего не видно, никакого резонатора, который появляется вдруг в следующем видео.  Во втором видео, трансформатор, который был в пластиковой банке, вдруг оказывается снаружи – в центре. А в банке оказывается мифический «туннельный резонатор», которого не было на первом видео. Как установка на первом видео работала без него? Это же один из основных  элементов!
3.   Крутит переменный резистор «это настройка резонанса», и реакция лампочек на это, абсолютно другая, чем во тором видео.
4.   При показе выключателя заземления автор касается заземления со стороны заземления, а не с другой, почему? Там вполне может быть фаза.
5.   Во втором видео автор показывает подключение лампочки на разобранный удлинитель. При этом подключает на один из выводов. Лампа загорается, говорит, что это фаза, на другой, не горит, говорит, что это ноль. Потом проверяет индикатором, ничего не видать «Да это и не имеет значение». Как это может не иметь значение, это однозначно могло показать, откуда конкретно идёт фаза,  а где ноль. Это могло отмести многие сомнения. Затем идут слова «Накопитель-сумматор, без него работать ничего не будет! Это ноу-хау». Однако на первом видео без него всё прекрасно работало!
6.   На первом видео два круглых конденсатора около квадратного, на втором уже три.
Однозначно, схема на первом видео, отличается от схемы на втором видео. Причём, как выясняется во втором видео, отличается именно ключевыми узлами. Как она работала без них на первом видео, если именно в них, по словам автора, вся суть? Зачем изменять схему, прекрасно работающую на первом видео?
Как это можно было реализовать. Не нужно никаких аккумуляторов. На первом видео, просто пустить фазу тонким одножильным проводом (под ковром), через лампы, реле, на землю. При данном качестве видео, одножильный провод не увидишь. От кроны запускается реле, дальше от транса запитывается это же реле и качер, для вида. Естественно, для отключения устройства нужно отключить или массу, или фазу. Отключается земля. В реальном устройстве, на мой взгляд, достаточно отключить цепи обратной связи (самозапитки).
Когда общественность требует большей ясности, уже нельзя показать, что в банке в центре просто транс, а в бумажной упаковке схема с реле. Тут требуется уже изменение схемы, и введение сумматора-накопителя и резонатора (иначе как работает схема?).
Во втором видео достаточно ввести мультивибратор, управляющий реле или ключом на транзисторе, тиристоре, частоту которого регулирует переменный резистор (схема около сумматора накопителя). Схема -  фаза (одножильный провод по швабре), лампочки, дроссель (сумматор-накопитель), реле (ключ, управляемый мультивибратором), масса. Та же фаза заводится по проводу от ламп к трансу в центре,  для питания качера и реле. Фаза, проходящая через дроссель, и коммутируемая реле будет издавать соответствующие  звуки.
В последнем видео, что бы не было больше вопросов, делаем обиженный вид, всё режем и уходим с форума. Кто реально, что-то спаяв будет это резать, назло неизвестным людям на форуме. Если есть реальное устройство, так сними видео так чтоб не было никаких сомнений, при этом не раскрывая ноу-хау. Не устроила реакция на форуме, ушёл с него молча, тем более в профиле нет никакой информации, и всё.
Всё соответственно  ИМХО. Каждый сам может просмотреть первое и второе видео по пунктам и сделать для себя выводы.

[Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты)

Автор delphiec

Ответов: 2665
Просмотров: 482809
Последний ответ 25.02.2016, 20:08:18
от шатун
Сверхединичный генератор ударных волн Dmit

Автор matb

Ответов: 195
Просмотров: 146831
Последний ответ 13.01.2013, 10:41:04
от admin
Генератор по DMIT (Критика)