[Уровень №1] Генератор, как он есть

Оффлайн admin

• Администратор

1-ый уровень - свободный доступ ,
Бифилярные катушки и их особенности. Практика - доступ с ограничением x-faq.ru/ind...?board=142.0,
                   ДВС и отопление на основе ячейки Мейера - доступ с  ограничением x-faq.ru/ind...?board=143.0.

Модератор раздела, вложенных подразделов и групп vad_777

Пользователю нужно просто подать запрос на членство в группе у себя в профиле:
Профиль -> Настройки профиля -> Членство в группах
« Последнее редактирование: 23.01.2014, 18:16:54 от vad_777 »

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #1 : 26.12.2013, 13:20:59 »
Ссылки на подразделы.

Раздел: "ДВС  и отопление на основе ячейки Мейера" - x-faq.ru/ind...opic=2837.60 Ведущий раздела - dfrev.

Раздел: "Бифилярные катушки и их особенности" - x-faq.ru/ind...topic=2835.0
« Последнее редактирование: 01.01.2014, 18:10:13 от vad_777 »
Оно конечно бы да, если б только не......

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 26.12.2013, 13:55:11 »
Уважаемые форумчане и гости форума! Проведя несколько лет в поисках нужной информации и литературы для создания БТГ, я понял. какие пробелы в знаниях есть у меня. Глядя на посты, я понимаю, что такие же пробелы есть у многих форумчан и посетителей. Многие боятся задавать вопросы, потому что считают их "детскими", боятся, что заклюют. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так! Я много передумал и понял, что нужно создавать ветку, в которой ВСЕ получали бы ответы на свои вопросы - что форумчане, что посетители. Кстати, ГОСТИ тоже могут писать посты. Мало этого, по договоренности с admin_ом, под ваши предложения будут созданы подразделы, которые вы и будете вести. Я знаю, что у многих есть свои, оригинальные предложения и мысли. Почему бы вам не попробовать их обнародовать и в конечном счете воплотить. А самое главное - набирать информацию. Для этого я опять-таки предлагаю открывать подразделы, где будут ДОСКОНАЛЬНО рассмотрены "детские" вопросы. Большинству посетителей форумов хочется иметь эту информацию в одном месте и в полном объеме. Давайте вместе создадим такое место.  Вот такое предложение по развитию ветки и объяснения возможности создания БТГ. Жду ВАШИХ предложений по созданию подразделов! Давайте, чтобы с самого начала не засорять ветку - вопросы в личку.
« Последнее редактирование: 27.12.2013, 10:54:54 от vad_777 »

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 27.12.2013, 08:48:12 »
Раз пока никто ничего не предлагает, давайте продолжим разговор,  начатый в теме "Генератор Wismus_a". Напомню, что речь пошла о нелинейных цепях. Предлагаю несколько документов и видео на эту тему. Все документы и видео находятся в свободном доступе в интернете:

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 27.12.2013, 08:50:33 »
Казалось бы, что это совершенно разные направления. Но есть в них нечто объединяющее!

Оффлайн Дмитрий

• Постоянный участник
« Ответ #5 : 27.12.2013, 10:19:25 »
Всем привет! рад что узкий  круг людей  собрался))
Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг

Оффлайн Дмитрий

• Постоянный участник
« Ответ #6 : 27.12.2013, 10:55:02 »
 :)
Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг

Оффлайн Pref

• Ветеран
« Ответ #7 : 27.12.2013, 13:00:28 »
Действительно. Авторы разные, а принцип по всей видимости один. Тем лучше. Значит тема популярна раз столько вариаций.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 27.12.2013, 13:35:09 »
Действительно. Авторы разные, а принцип по всей видимости один. Тем лучше. Значит тема популярна раз столько вариаций.
Все вариации, выложенные мной,  построены (правильно сказала el-fill) на нелинейности цепей. Нелинейностей большое количество. Любое изменение характеристики, применяемых в цепи комлектующих, вызывает нелинейность. Из всей цепочки нелинейностей, действительно заслуживает рассмотрения - параметрический резонанс! Этот вопрос уже рассматривался на ветке Мельниченко. Жаль, что эта тема не нашла отклика в сердцах искателей дополнительной энергии. Pref! Я знаю, что вас больше привлекает механика. Думаю, что это перекликается (о чём неоднократно писали форумчане). Рассмотрение этого вопроса в полном объёме и даст ответы на многие вопросы, мучающие форумчан.
« Последнее редактирование: 27.12.2013, 13:44:02 от vad_777 »

Оффлайн el-fi11

• Ветеран
« Ответ #9 : 27.12.2013, 13:54:09 »
Vad_777. Их механики наиболее интересна качалка Милковича. Забавная штукенция. На первый взгляд там 2 взаимосвязанных маятника, на мой взгляд их 3.