Природа гравитации - новая идея

Николай Камардин

• Гость
      Гравитация – самый загадочный феномен природы, с которым мы сталкиваемся постоянно. Если другие явления наука хоть как то объясняет, то перед гравитацией она бессильна. Можно, конечно, вспомнить Альберта Эйнштейна с его искривлением пространства-времени, но эта концепция вряд ли удовлетворяет даже его приверженцев. Не заслуживает большого внимания и теория гравитонов.
       Альтернативная наука, в отличие от официальной, не ограничена никакими рамками догматизма, и здесь теории гравитации представлены очень широко. Но, насколько известно автору, принципиально разных теорий гравитации немного. Вспомним их.
      Начнем с того, что похожесть формулы Кулона для зарядов и формула Ньютона для масс соблазнила некоторых авторов свести гравитацию к электрическим взаимодействиям в предположении, видимо, что с природой электрических взаимодействий у нас все ясно.
      Следующая серия теорий имеет в своей основе гипотезу Лессажа -  во всем пространстве движутся во всевозможных направлениях с большими скоростями некие частицы. Попадая на массивное тело, эти частицы застревают в нем и отдают ему свой импульс. Взаимодействие двух масс объясняется тем, что каждое из них экранирует другое от попадания этих быстрых частиц, в результате чего возникают силы, приталкивающие тела к друг другу.
      Другие теории предполагают, что любое массивное тело поглощает эфир, который втекает в это тело из окружающего пространства. Эти течения эфира и приталкивают тела к массивным объектам.
      В некоторых теориях предполагается, что вблизи масс уменьшается давление эфира, поэтому между двумя телами усиливается его разряжение, в которое и сталкивает их наружное давление. Возможно, есть и другие концепции, о которых автор не знает.
      Перейдем к представлению новой идеи природы гравитации. Занимаясь много лет компьютерным моделированием необычного объекта – системы сжатых капель, автор обнаружил у нее ряд очень интересных свойств. Одно из них состоит в том, что если в эту систему поместить два сферических тела, то на них будут действовать силы, направленные навстречу друг другу, а величина этих сил определяется выражением:

F = A*V1*V2/(r*r),

где: A – некоторый коэффициент;
       V1,V2 – объемы тел;
       r – расстояние между центрами тел.

Это выражение, похожее на формулу Ньютона, навело автора на мысль – а не является ли исследуемая система моделью мировой среды? На эту же мысль наводят и другие найденные свойства системы сжатых капель.
      Автор предлагает читателям ознакомиться подробнее с результатами этих исследований, изложенными в книге «Давайте сделаем открытие» на сайте www точка presdrop точка ru, и обсудить данную концепцию.

Dl.

• Гость
      Гравитация – самый загадочный феномен природы, с которым мы сталкиваемся постоянно. Если другие явления наука хоть как то объясняет, то перед гравитацией она бессильна. Можно, конечно, вспомнить Альберта Эйнштейна с его искривлением пространства-времени, но эта концепция вряд ли удовлетворяет даже его приверженцев. Не заслуживает большого внимания и теория гравитонов.
       Альтернативная наука, в отличие от официальной, не ограничена никакими рамками догматизма, и здесь теории гравитации представлены очень широко. Но, насколько известно автору, принципиально разных теорий гравитации немного. Вспомним их.
      Начнем с того, что похожесть формулы Кулона для зарядов и формула Ньютона для масс соблазнила некоторых авторов свести гравитацию к электрическим взаимодействиям в предположении, видимо, что с природой электрических взаимодействий у нас все ясно.

Здесь и кроется ответ. Не существует такого феномена, как гравитационное поле и соответственно не существуют и гравитоны. Проблема заключается в том, что нынешние исследовательские методы не дают возможности "фиксировать" типы электричества и соответственно магнетизма отличающиеся от самого примитивного  - того электричества, которым мы все пользуемся. Между тем явно существуют еще два типа (доступные в настоящее время) из семи, электричества и соответственно магнетизма. Во втором типе магнетизма и кроется ключ к феномену "гравитации" - притяжение материальных тел и одновременно ключ к левитации.

Оффлайн AK

• Ветеран
  Dl. Нельзя ли подробнее о типах электричества?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.     / Козьма Прутков

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
Как минимум, контурное цепи (горячий и холодный), статическое ( все его виды контурное,  атмосферное, электролизованных тел: вода,металлы и диэлектрики, шаровая молния и т.д), биотоки  это из тех что явно выражены сюда можно отнести и свет.
Общедоступный Генератор Свободной Энергии должен быть простым.

Dl.

• Гость
  Dl. Нельзя ли подробнее о типах электричества?
К сожалению тут трудно быть подробнее. Но еще Е.П.Б. указывала на семеричную структуру так называемого Фохата - электрический огонь. Что касается тех двух типов о которых я упомянул, мне трудно описать их, поскольку несмотря на техническое образование (радиоинженер), я их, если так можно выразиться "почувствовал" во время оккультных работ. Я из так называемых биоэнергетиков. А если уж о гравитации - не слыхали о феномене, когда человек удерживает на себе предметы? Вот вам простой пример магнетизма в действии. Я кстати наблюдал такой феномен лично. И кстати левитация человека также связана с магнетизмом, достигается сильнейшей поляризацией в одном из типов электричества.

Оффлайн AK

• Ветеран
  У меня особенность такая  -  текст или сам в голову укладывается, или просто ищу знакомые буквы  - значит не готов - не время и читать бесполезно - не отложится. С  Еленой Петровной  второе... :D

А Вы случайно не "чуствовали" электричество и магнетизм это разные вещи или одно и то же, только в разных, так сказать, состояниях (то же и по поводу семи типов)?  Серьёзно.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.     / Козьма Прутков

Dl.

• Гость
  У меня особенность такая  -  текст или сам в голову укладывается, или просто ищу знакомые буквы  - значит не готов - не время и читать бесполезно - не отложится. С  Еленой Петровной  второе... :D

А Вы случайно не "чуствовали" электричество и магнетизм это разные вещи или одно и то же, только в разных, так сказать, состояниях (то же и по поводу семи типов)?  Серьёзно.
Относительно Е.П.Б. я упомянул, чтобы не выдавать себя за первооткрывателя. Боже меня упаси кого-то в чем-то убеждать. Я не Блаватская, чтобы доводы приводить. Не поняли - ваши проблемы. Что касается разницы, ну а как вы думаете? Разумеется это разные "вещи". Магнетизм кстати вторичен. Чтобы дать примерное представление (очень неадекватное) - представьте вы ведете рукой в воде. Электричество - это сила которой вы движете, магнетизм это движение воды. Что-то вроде этого. Но опять же повторюсь это очень неадекватное описание. Кстати именно так я "исцеляю" больных.

Оффлайн Влад56

• Проверенный
Всё объясняется проще. Эфир, обладает высокой плотностью и любое тело, находясь  в плотности эфира имеет меньшую плотность, при чём  чем больше объём этого тела, тем меньше его плотность и следовательно тем большее воздействие оказывает на него эфир и чем меньше тело, тем ближе его плотность к плотности эфира. Плотность околоземного эфира не на много выше плотности воды. Чем глубже погружается человек в акваланге в воду, тем меньшее воздействие оказывает на него эфир, при этом не вода создаёт давление на аквалангиста, как принято считать, а увеличивается давление аквалангиста на воду, при этом человека как бы распирает из нутри создавая иллюзию внешнего давления. Это происходит их-за давления воздуха в лёгких. Если бы человеку не нужен был воздух для дыхания, он свободно мог бы погрузиться на максимальную глубину в океане и чувствовал бы себя так же как на поверхности. Земное притяжение (гравитация) и есть иллюзия, на самом деле Земля, как собственно и все небесные тела, испытывают внешнее воздействие плотного эфира. Все тела близкие по плотности к эфиру, могут долгое время находится во взвешенном состоянии. Спутники например, на близких к атмосфере Земли орбитах, медлено движутся к Земле из-за разной плотности эфира открытого космоса и околоземного, подобно пузырю воздуха в воде который стремится в верх, то есть к меньшей плотности воздуха.