Правда про физический мир

Оффлайн newfiz

• Интересующийся
  • **
Дорогие друзья!
По образованию и профессии я физик. Уже много лет пытаюсь
разобраться, как устроен мир. Изучаю не учебники, а статьи
экспериментаторов. Вскрываются жуткие, по меркам ортодоксальной
физической доктрины, ФАКТЫ, которые в эту доктрину принципиально
не укладываются. Поэтому наука изо всех сил помалкивает об этих фактах.
Со своей стороны, предлагаю концепцию, которая легко и изящно объясняет
эти факты - про тяготение, электричество, свет, структуры вещетсва, теплоту.
Многое становится на свои места и делается понятно школьнику - при допущении,
что физический мир несамодостаточен, он существует благодаря соответствующему
программному обеспечению, которое организовано на простейшей, двоичной логике!
Физика свидетельствует о ТВОРЁННОСТИ Мира!
Физические законы порождаются не свойствами вещества, а программными
предписаниями! Тяготение порождается не массами, а электромагнитные
явления - не зарядами частиц! Физические законы ПРОПИСАНЫ - а, значит,
есть возможности выхода за рамки этих законов! Там-то - самое интересное,
там - чудеса, которые наука не признаёт!
См. подробности на нашем сайте newfiz.info
Книга "Этот "цифровой" физический мир" и статьи в научном формате,
популярные обзоры с претензиями на юморочек, видео.
У нас - всё честно!

Оффлайн phoba

• Постоянный участник
« Ответ #1 : 29.12.2013, 10:37:38 »
да щас вообще в науке такой базар, аш страшно. вспоминается мне "материалы Сета" и его разговор о том, что каждый человек видит свою реальность. Например если в комнате три чела и на столе один стакан, то каждый из тех челов видит "свой" стакан и что в комнате той ТРИ стакана, так как стакан суть проекция каждой личности, у каждой личности своя собственная реальность. Ведь материя это продолжение информации о материи, или эфира. Т.е. тот стакан не стакан в физическом мире, а проекция наших чувств, нашего разумения.  Типа "чувства появились не для того, чтобы ощущать мир, а для того, чтобы творить его". Так и с наукой сегодня...у всех "своя физика"...и каждый по своему прав, потому что это его собственная проекция реальности. Время щас такое, переходное в новую эру. как то так.

alexfl.ru/ve...oe_seth.html

если не знакомы, то советую. Я был поражен если честно.
« Последнее редактирование: 29.12.2013, 10:44:12 от phoba »
Бог не создал человека, звезды и вселенную, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо бог не имя существительное, но глагол, сам процесс творения, который происходит сейчас !

Оффлайн Феникс

• Ветеран
« Ответ #2 : 29.12.2013, 21:42:03 »
phoba,
Да бред всё это, лапша. И мир наш один на всех.

Оффлайн phoba

• Постоянный участник
« Ответ #3 : 30.12.2013, 03:59:03 »
а что тогда не лапша ? где эту правду чертову искать ?  ???
Бог не создал человека, звезды и вселенную, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо бог не имя существительное, но глагол, сам процесс творения, который происходит сейчас !

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
« Ответ #4 : 30.12.2013, 08:53:57 »
Совсем это не лапша, а очень правильный подход, просто автор смотрит из системы отсчета твердь.  Для одномерного взаимодействия нет времени формы и пространства, есть тупая двоичная математика, и описывать ее как виртуальную машину, довольно здравый подход. Я два дня читал, думал вспомнил Успенского, и прошел по этапам формирования первой, частицы этого алгоритма. Фигура 24 ребра одномерного движения эл.  поля, 10 полных осей симметрии ребер, 24 вершины, 12 направлений движения в одну сторону, 12 в обратную, общая, 3 группы по 8 ребер в проекциях на 3 мерное пространство, внутренее магнитное поле в виде 2 тетраэдеров с общим основанием. 6 точек нулевых взаимодействий, коммутация в этих местах НЕ ИЗМЕНЯЕТ направление движения одномерной сущности (эл. поле), движение импульса вперед и назад может происходить по различным путям. Обход из точки начала в точку конца(условие работы эл.поля) может происходить в режиме "не отрывая руки" по различным путям, их количество, даже неплохо зная теорию вероятности затрудняюсь подсчитать. В одной из проекций  фигура выглядит как 4 квадрата, в другой как звезда давида, в одой единственой проекции видны все 24 вершины при условии что они являются точками сетки 9х9 точек, либо вершинами квадратов доски 8х8. В объеме фигура представляет 6 объемных свастик.

Из скрижалей Трисмегиста(белое братство): -... только передвигаясь буквой Г я смог убежать от них..

Автору- не бывает выполняющихся программ без эвм. Структура кванта пространства имеет 3 мерную модель, котороя формируется из 1 и 2 мерных форм,  и для нас из 3 мерного взгляда выглядит чудно, как будто  импульс движется скачками через пространство, да еще и знак меняет, на самом деле он идет чисто линейно.

Кому мой пост не бред, рад буду пообщаться через личку.
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 20:26:14 от rstep »

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
« Ответ #5 : 30.12.2013, 09:29:56 »
Он собственно уже и не нужен, на картинке логический элемент, "квант пространства".
Некоторые нюансы не нарисованы. Сейчас эту тему еще и для криптологии примеряю.
А у кого руки чешуться можно просто катушку такую намотать и посмотреть ее поведение в разно ориентированых магнитных полях, а так же поведение постоянного магнита внутри нее, посмотреть на магнитные поля от нее снаружи и внутри, при постоянном токе, при переменном токе, в последнем случаи посмотреть АЧХ, так же интересно АЧХ при Z 30 om, Z 377 om.

Кто внимательней заинтересуется можно попробовать собрать модель из 3 групп по 8 индуктивностей и 24 ключей и 24 конденсаторов и заставить ток "заблудиться". Данная форма минимально возможная для формирования объемного магнитного поля. Меньшее количество ребер даст только псевдообъем.
« Последнее редактирование: 30.12.2013, 16:55:24 от rstep »

Оффлайн newfiz

• Интересующийся
  • **
« Ответ #6 : 30.12.2013, 09:36:39 »
phoba,
"где эту правду чертову искать ?"

Чёртову - искать не надо, они Вас сами найдут.
А чтобы искать правду про физический мир - надо изучать практику,
т.е. экспериментальные первоисточники. Чем я и занимаюсь.
И, в отличие от официальной физической доктрины, у меня нет лжи.
Могу ошибаться, но не лгу.
Выбирайте, если Вам действительно правда нужна.

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
« Ответ #7 : 30.12.2013, 09:46:25 »
Правда и ложь противоположные относительные субъективные суждения. В ваших книгах только идея стоящая, остальное пока еще и не связано до кучи, и 70 процентов наполнения вообще отдельно бы следовало бы вынести. Вы свяжите философской мыслью все последовательно, а то какие релятивисты козлы, вообще убирите из описания его и читать приятнее будет. А так опять орапом возьмем получается. У вас много спорных и логически неверных суждений их можно обсуждать, и корректировать, иначе будет опять Игнат Трофимов с живыми числами идущими впереди.

Для начала предлогаю терминологию,

Форма - любая обособленая сущность которую можно выразить математически, с помошью логических взаимотношений true, false, внутри, снаружи, +,-, лево, право,0,1 и т.д.

Действие - изменение формы.

При таком раскладе, операция исключающий или может служить переходом от плоских логических схем, к объемным. При встрече двух одномерных форм одного знака отличия, они уходят по нормали к плоскости в которой они действовали. Разноименные формы уходят по нормали к одной из форм оставаясь в одной плоскости. Соблюдая при этом правила, рук и буравчика. Таким образом, формируется не плоская, а объемная двоичная логика.

Кроме того, что переход в объем и обеспечивает параллельность вычислений, вычисления еще и выполняются дважды за один цикл.
P.S.
Миллион раз уже рекомендовал, и порекомендую еще, для резонансной атмосферы произведения  Нила Стивенсона.
« Последнее редактирование: 30.12.2013, 17:27:38 от rstep »

Оффлайн newfiz

• Интересующийся
  • **
« Ответ #8 : 30.12.2013, 11:13:46 »
rstep,
шли бы Вы "предлОгать термЕнологию" на какой-нибудь быдло-форум.
Там Ваши закидоны вполне простительны.  А здесь - имидж форума портите.
« Последнее редактирование: 30.12.2013, 11:15:43 от newfiz »

Оффлайн rstep

• Интересующийся
  • **
« Ответ #9 : 30.12.2013, 16:27:02 »
Как в анекдоте: - ....да иди ты нах у меня лошадь зеленая. :)

Есть к примеру человек, единственный и не повторимый, с абсолютной правдой за плечами, есть у него сайт. Вопрос?, зачем еще и на форум ему идти, если он абсолютен и самодостаточен, и чужие мнения его не интересуют.

По современному вышеприведеный анекдот выглядит так. Жил был ковбой, и был у него заурядный компьютер. А не подолеку жила девушка программист. И вот ковбой придумал, а покрашу я свой комп в зеленый цвет, когда она мимо будет идти, скажу гляди какой у меня комп зеленый, и предложу ей программу на нем запустить. Наконец работа подошла к концу, програмист вынес комп на крылечко и ждет. Тут и девица как раз мимо идет. Не успевает ковбой и слова сказать, как она ему выдает. Ой, ба, комп зеленый, а у меня как раз программка под такой есть. Давай запустим? А он ей овечает: - Да иди ты нах, не видишь у меня комп зеленый.

Объемное пространство 3 вещественных измерений, можно легко описывать в терминах объемной логики.
Вообще, то что на этой странице написано, для знающих людей достаточно, для прорисовки их собственого видения.
Как говорил Кант дайте мне материю, теперь можно сказать дайте мне порядок получения чисел. Кроули с его неаполитанским счетом не обманул.
Удачи ковбой! Бегите патентовать, а то опередят!
« Последнее редактирование: 30.12.2013, 17:30:28 от rstep »