ПРИКОСНОВЕНИЕ К ВАКУУМУ

пра-дед

• Гость
Advertisement
Прежде всего должен сказать, что я практик, могу при необходимости осваивать многие теории и пока все мои намерения кдавалось воплощать в жизнь. В конце 1973г. сложилась такая обстановка, через неделю сдавать огромное судно, а его не принимают из-за самой малости - не срабатывает как необходимо автономная установка пенотушения. Требовалось 4000л пены из 40л раствора, а получали лишь 1800л и все. В общем как-то решение проблемы возложили на меня. Оказалось, что многоуважаемый разработчик \как всегда на противоположном краю страны\ не придумал ничего лучшего, как уменьшить в 2 раза пеногенератор с пожарных машин и умыл руки. Консультируюсь с пожарными - них кратность пены не нормируется, получается где-то от 60 до 70. В общем пришло понимание, что стандартных решений нет и необходимо что-то совершенно новое. В общем остановился на раскрутке потка раствора с образованием вакуума по оси потока. Выдаю эскизы в производство, через час все готово, собираем, испытываем и получаем кратность 250!!! Пришлось умерить пыл и выйти на кратность 110. По результатам разработки был выпущен отраслевой стандарт на пеногенератор, правда не помню его номер, но желающие могут найти. Пользуясь возможностью для себя провел дополнительные исследования, о чем сейчас  иделюсь с участниками форума. Во-первых, при первоначальном испытании, слесарь державший пеногенератор пожаловался на недомогание, пожаловался на недомогание, поэтому все последующие испытания проводил лично и ощущал какое-то мощное воздействие, сегодня я сказал торсионного поля. Во-вторых был акустический эффект, подобный шуму реактивного двигателя. В третьих пена получаоась устойчивая, не гасилась несколько часов. И, наконец, температура раствора уже из пены была выше на 3-4 градусов от первоначальной. Вот такой контакт у меня состоялся  с вакуумом. :) :)

Оффлайн tscoriolisa

• Ветеран
ПРИКОСНОВЕНИЕ К ВАКУУМУ
« Ответ #1 : 23.02.2014, 19:32:01 »
А у Вас как с теорией жидкостей и газов?
И как Вы получили свой эффект?
Вроде как идеальный газ - ближайщий родственник электронного облака в вакууме.
Дёшево получить концентрат электронного газа не фокус- со времён изобретения вакуумных ламп известно (Тесла)
Но хочется создать концентрат в небольшом объёме.
А выпускать зверя из клетки по мере надобности.
Поподробнее нельзя? Cуть ваших усовершенствований?
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.