Разработка центробежного БТГ (фото, видео)

Оффлайн pasker

• Проверенный
Решил создать макет бтг который не убедительно на мой взгляд ранее забраковали .
принцип ,описание и видео работы макета , интересует ваше мнение.

perpetual motor

• Гость
Неверен сам поход к решению проблемы.
Дело в том, что центробежная сила это всегда следствие, а не причина. Следовательно , источником СЕ  она являться не может.
Понимаете – любой Вечный Двигатель, это всего лишь инструмент , преобразующий некоторую “халявную” по отношению к  нам силу, к нужному нам виду. В этом плане, он ни чем не отличается, допустим , от молотка.
ЦБС возникновение которой инициируете Вы, таковой не является. Отсюда следует – надо в первую очередь определится с источником энергии. Их полно. Ну и т.д.
Я отнюдь не утверждаю что построить ВД на основе дисбалансов нельзя. Еще как можно. Но для этого ЦБС надо рассматривать не как самостоятельный источник энергии, а как некий элемент процесса преобразования  (перекачки если хотите) энергии .
Вывод: в Вашем случае, девайс не работоспособный.
« Последнее редактирование: 27.01.2014, 23:18:40 от perpetual motor »

Оффлайн pasker

• Проверенный
я считаю что цбс это внешняя сила по отношению к устройству .
  1- Тело которое двигается по прямой не испытывает цбс ,и во время его торможения мы можем вернуть вложенную силу на его розгон за исключением потерь на трение .
  2-Если тело двигать по радиусу ,то оно будет испытывать цбс ,в центрифуге космонавта прижимает к спинке кресла , данное прижимание (давление)к спинке кресла и есть халявная работа которую нужно использовать в бтг , при этом во время остановки центрифуги мы можем вернуть ту силу которую вложили в разгон данной центрифуги .

В обоих примерах мы можем вернуть вложенные силы в разгон массы , но во втором примере можно использовать цбс без потерь кинетической энергии вращения тела.

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
Генератор в возбуждении и на нагрузку хороший тормоз. 
Есть два или более  путя. управлением через шим  возбуждения и отбора мощности установить балансировку системы при какой нагрузке  система будет поддерживать заданный режим. Типа а вообще возможно.  Получив такой результат можно иДтитЬ дальше.

Далее для балансиров  еще ни кто не отменял правило рычага (???????), коротковаты они для генератора. 
Еще  вал генератора напрямую с  этой байдой цеплять не стоит, маховичное колесо которое имеет соответствующую массу и размер в состоянии поломать сопротивление  вала генератора, вот его подкручивать отработаной  системой     саме то.   
С маховиками у искателей тоже есть интересные идеи организовывать питание мотора через магнитные усилители. Все новое хорошо забытое старое.
Надеюсь не наумничал, жедаю удачи, если был полезен буду рад.
Общедоступный Генератор Свободной Энергии должен быть простым.

Оффлайн pasker

• Проверенный
Далее для балансиров  еще ни кто не отменял правило рычага (???????), коротковаты они для генератора. 

Полностью с вами согласен ,поэтому я вчера увеличил длинну рычага дебаланса в два раза ,теперь радиус орбиты оси дебаланса составил 10см , плюс рычаг тоже 10 см ,в итоге имеем общий радиус движения дебаланса от центра вращения 20 см . 
   Во время тэста доработанной схемы ,ток возбуждения НЕ сближает дебаланс к центру вращения , дебаланс уверенно находится в дальнем положении .   
    Провести самозапит с ново не получилось из за того что генератор не выдает нужные 12 вольт ,он выдает только 11.2 вольта , (б у генератор  бесплатно мне достался теперь мучаюсь)  .   Когда я подключаю инвертор к вращающемуся генератору ,то на задней панэли включается зеленый светодиод который подтверждает готовность к работе ,но как только я  подключаю 100 ватный движок в инвертор ,то сразу загарается красный индикатор "FAULT" , питание на 100 ватный движок не подается ,думаю это проблема связана с генератором , потому что от аккумулятора инвертор хорошо работает и питает движок 100 ват .   

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
Если вы уменьшаете ток возбуждения  уменьшается магнитный поток и естественно выхлоп генератора.
Сколько на сколько ампер ваш генератор, это его мощность.

вот наглядно что нужно

peswiki.com/..._Joe_Tomicki

генератор должен делать подзарядку банка акб.
просто ваша система по идее должна снизить мощносное потребление двигателя, а генератор должен как минимум на1/2 или 2/3 быть загружен.

Оффлайн pasker

• Проверенный
я думал об этом ,что бы инвертор подкинуть к аккумулятору ,генератор питает аккумулятор а инвертор берет свои положенные 12 вольт ,но проблема в том что сразу не удастся определить СЕ ,нужно включит схему на несколько часов ,что бы по пробовать разрядить аккумулятор ,если аккум розрядился и система остановилась значит СЕ нет ,если все работает ,значит питания хватает для зарядки аккума , то есть СЕ есть .   
   Проблема в том что данный макет и 30 минут не проработает из за сильной вибрации , водило часто слетает ,гайки постоянно приходится подкручивать .

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
все гораздо проще  поставьте перед инвертором  амперметр и вольтметр и после генератора на Акб тоже амперметр и вольтметр    и не надо ждать просто сравните показатели.
И вообще такая работа не терпит спешки надо все продумать а главное  понять что вы хотите как это получить какие условия, решения и обеспечение, как это контролировать и т.д.
« Последнее редактирование: 29.01.2014, 17:51:08 от rakarskiy »

Оффлайн pasker

• Проверенный
))) к сожелению все не просто ,я на скифе уже писал на сколько я нищий что на инвертор еле родил ,  как только появятся средства ,приборы будут куплены и  все замеры будут сделаны .     я думал на форуме кто нибудь сможет дать простой логический ответ о возможной не работоспособности данной схемы ,но видимо практика раньше покажет истину .

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
Скажу тебе по секрету 90% искателей на форумах с ограниченными средствами, у которых есть средства  здесь редкие гости.

Разработка альтернативного велотренажера, вырабатывающего энергию

Автор Utilizator

Ответов: 3
Просмотров: 2091
Последний ответ 30.01.2015, 00:48:59
от Genadi