Резонанс Чернетского

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Резонанс Чернетского
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Re: Резонанс Чернетского
« Ответ #1 : 12.01.2009, 03:07:42 »
В некоторых устройствах , в которых имеют последовательно соединенные источник напряжения (батарея или выпрямитель), разрядник, и катушку без сердечника, наблюдается обратный ток . Например:
1) http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1700&pagenum=1, пост120192,(эксперимент stasis2)
2) http://jnaudin.free.fr/html/NMac0629.htm , http://jnaudin.free.fr/html/NMac0709.htm' (мотор Ньюмана с искровой коммутацией),
3) http://jnaudin.free.fr/html/NWMfb.htm (катушка от мотора Ньюмана с настраиваемым разрядником )
4) http://jnaudin.free.fr/html/NewMcool.htm (описание устройства Леона Драгоуна),

В 1 и 3 случаях ток измерялся амперметром, во втором -- осциллографом , в четвертом -- лампой накаливания, так что этот эффект можно считать реальным. Кроме того,в дальнейших экспериментах (http://jnaudin.free.fr/html/NMac0709.htm)
упоминается, что в работающем устройстве катушка ОХЛАЖДАЕТСЯ , то есть ведет себя как отрицательное сопротивление. Так вот, каково происхождение этого феномена? Можно ли заставить катушку давать обратный ток без разрядника?
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.

Оффлайн AND

• Постоянный участник
« Ответ #2 : 12.01.2009, 03:08:31 »
Это явление нужно разбирать в комплексе. Тем более, что в генераторе
http://sleekfreak.ath.cx:81/3wdev/CD3WD/APPRTECH/PA03NE/B1167_5.HTM#B1167_5_2
ток течет одновременно в оба направления

Оффлайн AND

• Постоянный участник
« Ответ #3 : 12.01.2009, 03:09:44 »
По описанию примерно так: катушка погружена в масло (масляная автобобина?) и питается от источника переменного напряжения. На выходе, если вторичную запитать через лампочку на корпус, лампа не горит (контакт К замкнут). При размыкании контакта К, если пустить питание лампы через разрядник, лампа горит, и по описанию, мощность выделяемая на лампе, превышает мощность источника питания.

???

Оффлайн AND

• Постоянный участник
« Ответ #4 : 12.01.2009, 03:10:49 »
Делаешь глубинное точечное заземление метров на 7, например фирмы "GALMAR" (Польша), делаешь над ним башню высотой метров 10 - 15 из фторопласта или эбонита, диаметром метров 5. Внутри этой башни мотаешь толстым д. 7 - 10 мм железным омеднённым проводом на высоте метров 5 от земли катушку индуктивности Д. 4 м, количество витков 150 или более. Нижний конец катушки сваркой соединяешь с заземлением, другой с металлическим полым шаром на вершине башни. Диаметр шара 1 - 1,5 метра. Получаешь последовательный колебательный контур внутри атмосферного резонатора. Так как размеры полученного конструктива в 10000 раз меньше размеров атмосферного резонатора, то раскачать ты его сможешь только на 9-й или 11-й или n-й гармонике, т. е. 67,5 или 82,5 Гц или n*7,5 Гц, которые довольно слабы по сравнению с 1-й (Шеннона). Частота первой гармоники находится из соотношения: скорость света (300000000 м/с) поделить на длинну экватора (40000000 м)= 7,5 Гц. Запустить конструктив на генерацию можно двумя способами: 1-й дождись удара молнии в шар на вершине башни и регистрируй на расчётных расстояниях от башни Тесловские свечения неба или с помощью искуственно сгенерированного искрового разряда в разрыве между катушкой и заземлением.
Основной принцип, как говорил великий Н. Тесла и что заметила lazj, как можно большая индуктивность катушки (т.е. большой диаметр и много витков) и минимальная ёмкость всей системы относительно поверхности земли (т. е. поднять конструктив на изоляторах как можно выше), дабы сминимизировать электромагнитное излучение и заставить энергию разряда менять электрический потенциал между небом и землёй вокруг планеты при непременном условии резонанса построенного резонатора с атмосферным резонатором......

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 07.10.2009, 15:20:52 »
Письмо в редакцию журнала "Электричество" об отсутствии сверхединичного эффекта в генераторе А.В.Чернетского
Опубликовано в журн. "Электричество" 1993, N12, стр. 72
В Вашем журнале N3, 1993 г. опубликована статья П.В.Ермуратского и А.В.Нетушила "Энергетические процессы в цепях с электрической дугой". В статье авторы расчетным путем показывали, что схема А.В.Чернетского не генерирует энергию при горении дуги. Несмотря на убедительность выводов, предваряющие допущения снижают их доказательность. Полагаю, что многим читателям будет интересно и полезно узнать об экспериментальном доказательстве отсутствия генерации энергии в схеме А.В.Чернетского, полученном еще в 1988 году. По договоренности с профессором А.В.Чернетским его "генератор" подключался к генератору переменного тока, приводимого во вращение мотором постоянного тока (бортовой машинный умформер). Сила потребляемого (от аккумуляторов) мотором тока I, как и напряжение U, измеряются без каких-либо осложнений. Суть опыта, проведенного трижды в присутствии профессора А.В.Чернетского, - в измерении мощности мотора при отсутствии дуги P1 в "генераторе" и P2 при горении дуги. Опыты неизменно показывали один и тот же результат:
P2 > P1 - D, однозначно свидетельствуя от отсутствии "Эффекта" А.В.Чернетского. Предположение о том, что +D может быть меньше выигрыша энергии "генератором", что свидетельствовало бы о конечной эффективности "генератора", исключено сутью обсуждаемого "эффекта".

Помятуя о печальной судьбе французского ученого Блондло, якобы открывшего N-лучи, последоваввшей после рокового визита к нему Вуда, результаты наших опытов были сообщены только узкому кругу лиц. И лишь теперь, после кончины автора "эффекта", я счел себя вправе написать настоящее сообщение.

Н.Е.Заев
17.06.93
г.Москва

Комментарий администратора Орининал письма приведен ниже...

Dopetril

• Гость
« Ответ #6 : 09.10.2009, 00:10:08 »
Сдается мне что Вы здесь говорите про тоже что наблюдал и я, у меня как и у любого колхозника в доме было магнетто(это что то типа катушки зажигания на пускач),решил я магнетто разобрать-не работало,раскидал все части , а саму катушку взял домой ,катушка с железным сердечником,есть первичная и вторичная обмотки ,минус первичной и вторичной обмотки соединены и припаяны к стальному сердечнику , сидел дома крутил катушку в руках,рядом на столе лежала тонкая пальчиковая батарейка и что то мне взбрендило подсоединить эту батарейку к низковольтной обмотке , минус на массу а плюс на вывод , так как провод соскользнул с плюса батарейки увидел сильную искру синего цвета , очень удивился так как при замыкании батарейки накоротко проводом никакой искры не было , ну думаю вот оно , сейчас я диодик поставлю (на плюс батарейки)  и получу ... ну сами понимаете , но не тут то было, при подключении диода ни какой искры не было , так я и не понял как снять избыточное электричество , надеюсь Вам повезет больше , но не забудьте поделиться Вашими успехами с другими , удачи.
« Последнее редактирование: 09.10.2009, 06:35:33 от Dopetril »

Dopetril

• Гость
« Ответ #7 : 12.10.2009, 18:28:33 »
Люди дюбрые,чтож Вы такие пассивные,можете мне верить-то что пишу я верно как дважды два,все проверено мной,чтож Вы молчите ? Я понимаю что искру можно списать на большую индуктивность высоковольтной катушки,но как объяснить повышенную выходную мощность , вот в чем вопрос.

Pref

• Гость
Резонанс Чернетского
« Ответ #8 : 09.12.2012, 12:41:35 »
На этом принципе построены генераторы Хаббарда, Капанадзе, Смита. У Смита эта энергия заряжает емкость, а потом через обыкновенный делитель снимается в нагрузку в то время как емкость постоянно подзаряжается.

Оффлайн chik

• Ветеран
Резонанс Чернетского
« Ответ #9 : 09.12.2012, 15:57:12 »
Dopetril
но как объяснить повышенную выходную мощность , вот в чем вопрос.

похоже что вы незнаете элементарных вещей. При искрении батарейкой по низкоомной катушке вы заряжаете её , а хватаетесь за высоковольтную катушку. Ток, который получется в высоковольтной катушке от силы 0,5-1ма и его достаточно чтобы прошибить кожный покров на пальцах и "дёрнуть" мышцы ! ;-)
Теперь считаем
0,001А х 50000вольт = 2,5-5 ватт в импульсе
Заряд индуктивности первички от батарейки
1,5в х 4А = 6ватт

Укажите свои  величины, - откуда вы взяли -///  повышенную выходную мощность /// ?
Техника в руках дикаря - кусок железа!