Индуктивный конденсатор что это?

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
Есть такая беда  первые катушки зажигания работали на разрыве цепи, при размыкании получая всплеск напряжения не является ли это принципом  индуктивного конденсатора.
Если у кого есть какие либо мысли приглашаю к обсуждению.

Общедоступный Генератор Свободной Энергии должен быть простым.

Оффлайн Reocaros

• Новичок
  • *
I want to learn from you as possible.

« Последнее редактирование: 02.04.2016, 10:52:25 от Reocaros »

Оффлайн gridasov

• Интересующийся
  • **
 Идея и решение  создания индуктивного конденсатора есть и она, мне думается решена. Суть решения состоит в создании  такого принципиального нового элементного устройства , который во -первых совместит качества и индуктивности и конденсатора в одном устройстве, а во-вторых это кардинально изменит всю схемотехнику построения эл. контуров и плат.  Решение очень простое и опирается на свойства электрических потоков образовывать магнитные силовые потоки . Или скорее наоборот. Поэтому и прежде всего нужно понимать значение такого открытия и изобретения.

Оффлайн Владимир

• Ветеран
Идея и решение  создания индуктивного конденсатора есть и она, мне думается решена.
См. документ во вложении.

Оффлайн Pavel600

• Ветеран
gridasov, здравствуйте. Мне довелось проводить опыты с так называемыми катушка-конденсаторами. Как мне тогда казалось весьма эффективное устройство в плане получения эффекта сверхбыстрого заряда емкости. Я изготовил несколько катушек-конденсаторов из МБМ конденсатора на 600 вольт емкость получалась от 1 до 3 микро Фарад. Поверх данной катушки наматывал различные варианты намоток и подключал их к частотному генератору, для того чтобы посмотреть появляется ли разность потенциалов на двух пластинах катушка-конденсатора и какое максимальное напряжение возникает. Мне удалось получить при затратах в 5-6 Ватт 450-500 вольт амплитуды при 30-35 кГц частоты весьма неплохой результат если учитывать что емкость составляла 2.2 микро Фарада. Казалось бы вот она халява, разряжай конденсатор в моменты максимального напряжения и "качай", но природа оказалась хитрее, в качестве пороговых элементов для разряда катушки-конденсатора я использовал транзисторы по схеме с лавинным эффектом, т.е. при определенном напряжении наступает "пробой" транзистора и он разряжает емкость на нагрузку.
 Вывод из всех моих мытарств с этим девайсом оказался печальным, во время разряда катушки-конденсатора создается магнитное поле, которое начинает снижать сопротивление задающей обмотки чем вызывает увеличение затрат на "накачку" системы, опять получился трансформатор, с весьма низким КПД в районе 45-50%, так что, если искать что-то "халявное", то уж точно не таким методом.
Все хорошо в меру.