Как изготовить торнадо-машину (How to build a tornado machine)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
How to build a tornado machine
for in your livingroom
Как изготовить торнадо-машину

Язык английский, страниц 37. Хорошая наглядность.

Contents

1Copyrightnoticeandlegaldisclaimer3
2Introduction 4
3Workingprinciple5
4Necessarymaterials6
4.1Materials........................................ 6
4.2Tools........................................... 7
4.3Descriptionofmaterials................................ 7
5Metricsystemconversionfactors10
6Construction 11
6.1Cuttingthewoodendisksandsupportblocks.................... 12
6.2Makingthelowerplexiglassdisk........................... 12
6.3Makingtheupperplexiglassdisk........................... 13
6.4CuttingthePVCsheeting............................... 15
6.5Makingtheupperandlowercompartments..................... 15
6.6PreparingthePVCtube................................ 16
6.7Assembly........................................ 17
6.8Painting......................................... 20
6.9Attachingthealuminumstrips............................ 21
7Miscellaneousinstallation23
7.1Installingthefanandairflowchannels........................ 23
7.2Installingthemistgenerator.............................. 24
7.3Installingthelight................................... 25
8Finishingtouches26
9Dimensionalmodification28
10Runningthegenerator29
10.1Operationtips..................................... 29
10.2Troubleshooting..................................... 30
11Photos 32

Оффлайн tscoriolisa

• Ветеран
Очень похоже но то, что я пытался ненавязчиво подвести творцов Генератора тороидального вихревого поля. Меркаба .
С одной стороны глядя на цилиндры Тесла, а с другой подводя их к макромиру из области жидкостей и газов.
Там хоть какие-то, но результаты есть с КПД много >1.
Но там два упёртых гуру пиарятся со  реализацией и никого слушать не хотят.
Фиг они что-то получат, имитируя формой катушек вихрь.
Здесь пока не понял КАК, но на вихрь похоже.
И к загадочным цилиндрам Тесла ближе (Патент- две катухи c разными радиусами в цилиндре) что и брали гении Меркаба
в начальных рассуждениях.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

ArkNik

• Гость
Tscoriolisa. Добрый день. Заинтересовал Ваш вчерашний пост. Не совсем понял о патентах Тесла, если можно ссылку. Давно просматриваю сайты по альтернативке. Очень много околонаучного флуда. Это затрудняет восприятие информации. Появились свои взгляды на поиски СЕ. Основные представления о природе этих вещей, у меня связаны с:  - Тесла, правило золотого сечения, геометрией физических тел,в общем с природным натурализмом. Возможно наши темы близки.

Оффлайн tscoriolisa

• Ветеран
В этом же разделе на форуме есть тема  Генератора тороидального вихревого поля. Меркаба (Выше в списке)
Там тоже творцы вихря. Только  по-моему они чем дальше в лес, тем дальше от истины. (Cугубо моё мнение).
В начале самый большой пост и в нём что называется теоретические предпосылки.
Cледом за анимированной вращалкой - изображение цилиндров Тесла. Эту картинку я уже видел в патентах Тесла.
Не могу пока найти где.
---------
Насчёт "заумностей" я с Вами  полностью согласен.
У меня тоже вызывает недоверия когда невозможно объяснить "на пальцах".
Либо математическая эквилибристика. Либо скатывание к клубку спирально накрученных проводов  как в упомянутой теме.
Это не мой вердикт на подобные методы.
Позволю себе процитировать несколько фраз из введения в "Джеймс Орир. Популярная физика"- для "чайников" гуманитарных
специальностей вузов.
У него есть и "серьёзное" издание с простым названием ФИЗИКА -(у меня двухтомник)
Вот эти книжки мне помогали как понять школьный учебник, так и когда когда пар  из мозгов шёл от Ландау и Лифшица.
А теперь краткие цитаты из Орира.
Одна из задач физики - установление ЗАКОНОВ окружающего мира.
Энштейн опубликовавший теорию относительности в 1905г был удостоен Нобелевской премии в 1921г!???- получил признание.
А теперь не поленюсь дословно процитировать Орира:
Зато теперь физики весьма подозрительно относятся к тому, что вытекает из здравого смысла и кажется очевидным!
Вам не кажется что есть аналогия с "единственно правильной" марксистко-ленинской философией.
Опять  же из Орира про долгий путь признания Энштейна и период конца 19в.:
"Открытие ряда законов явилось сюрпризом для учёных и философов."
Отметим для себя, что Тесла не был приверженцем Энштейна. Насколько мне известно, он был привеженцем теории эфира.
Решил листнуть Орира для освежения физики на пальцах.
Цитирую:
5. Электрическое поле.
  Cила, которая действует повсюду.
 Хорошо, читаем дальше, а тут ступор:
Использование понятий "электрическое и магнитное поле" позволяет нам избежать концепции "действие на расстоянии"???.
Физика не есть в чистом виде математика, позволяющая несколькими способами получить один и тот-же результат.
Не зациклились ли мы на " правильном с точки зрения училки" получении ответа?
Я-бы тоже не прочь где-то поучаствовать в некой накопилке пусть самых на первый взгляд дурацких идей или сомнений в чём-то
уже якобы давно не требующих доказательств.

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн tscoriolisa

• Ветеран
Прошу прощения за реплику не по теме.
Из психологических опытов по поведению нашего  мозга:
Мы часто не обращаем внимания на простые детали, если решение нам кажется очевидным.
Простой эксперимент: три стакана. Два нормально,один вверх дном.
Требуется: за два приёма, беря одновременно два любых и переворачивая оба на 180 градусов получить
чтобы три стакана стояли вверх дном.
Медленно и наглядно показывается как это делается.
Испытуемому кажется что это настолько просто, что он немедленно воспроизведёт.
Маленький нюанс в эксперименте: стаканы слегка махнули местами (не вверх-вниз- местами).
Любопытны результаты испытаний:
 более 90% испытуемых и не замечают этого момента;
опять же более 90% многократно пытаются повторить чисто механически и не понимая что у них не так, естественно безрезультатно.
Я к чему. Всё это. Про МЕРАБА я уже упоминал, а вот ещё наглядный образчик:
Тема на портале: Генератор Хендершота.
Любопытно до ужаса!
Админ выложил для затравки материалы оставшиеся от Хендершота.
А теперь читаем массу любопытных вещей в обсуждениях (восемь катух мы все мастаки соорудить и переставлять и объяснять
как по проводам керосин течёт.
И чего только не предлагается! И последовательно и параллельно и попарно.
Но раз сами не умеем попробуем понять из материалов что есть, в чём задума автора?
А вот  и нет! Восемь катух по кругу в монтажной схеме увидели все.
А вот почему четыре на втором рисунке- схеме намотки и взаимного расположения кто-нибудь задал вопрос?
Почему 4 а не 8, не одна или две?
Прихоть автора- захотел и нарисовал 4- чё тут думать?
У него 8, а что делают остальные?
Зачем? Также? Простое увеличение мощности?
 Или наоборот. И достаточно пары слов, чтобы объяснить суть  не рисуя схемы?
И очень мне кажется, что все примыкающие к теме уже увидев нечто родное в теме и материалах выложенных админом,
бросаются в погоню за последними обсуждениями.
Чё тут крутить стаканчики? Пацан из 19-века. Я тоже мастак.
Эт мы-то, вооружённые до зубов современными знаниями, приборами, компонентами!
Идейка забытая -хорошая, шас на коленке соорудим!
А не тут-то было! Где-то главную суть упустили получается...

ArkNik

• Гость
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Зачитался теорией доктора наук Руднева А.Д. Интерес вызвала страница об оппонентах. Им рассмотренны теории Шипова, Казначеева, Ацюковского с критикой в их адрес. Меня давно интересовал вопрос к капа-тесла-смито-маркса-строителям откуда,по их мнению, берется прирост энергии,из каких теоретических доводов. На каждом форуме попадается просвещенный учитель, ведущий к свету. С виду пророк, а в итоге Ваня Сусанин. Кончается все фразой:  - идите вы нафиг ,я сам заблудился!  В итоге все оперируют разными представлениями о мироустройстве, обсуждая один итотже девайс. Одни ищут эфир, другие торсионные поля,третьи трансмутируют, возможен также холодный Я.С. и т.д.При этом, надо отдать должное, многие радуют высочайшим интеллектом и образованием.                                          Предпологаю, что СЕ нужно искать как можно ближе к природным факторам. Все что связано с естествознанием. Впечатление производит сайт Артемьева /о торнадо/. В Вашем посте меня и заинтересовали слова о катушках Тесла/одна в другой/. Моя идея заключалась в постройке приемника энергии в виде торнадоподобных катушках. Большая катушка- внешнее вращение,внутри нее малая катушка- хобот торнадо, между ними пояс конденсатора или малые катушки/как вихри между потоками/ для съема энергии. Вопрос,вопросов-что снимать?          Интересовался и меркабами и ЭПС Гребенникова, и оргонными технологиями Райха. Чесно говоря вообще не понятны принципы энергитических потоков.                       С приемником энергии в виде торнадо не стал пробовать пробиваться в готовые посты. Видна увлеченность людей, через которую трудно добится внимания. Подобные попытки приводят к раздражению участников форума. Идея с таким приемником пришла давольно давно. Все искал нечто похожее. Тут Ваши слова про патент Тесла. Вроде и Тесла просмотрел вдоль и поперек,не помню. Можно хоть номер патента? Если есть возможность. Всего наилучшего. Аркадий.

Оффлайн tscoriolisa

• Ветеран
А я вспомнил где-то встречавшуюся находку наших россиян (найти не могу пока источник).
Забытая почти радиолампа- кондёр.
Суть в чём: носители (хранители) энергии свободные электроны умеем lдобывать давно сравнительно с небольшими затратами-
подогрев катода.
И получаем  беспорядочное облако носителей энергии.
Оно ещё и стремится передать энергию. Через анод.
 Придумали сетку и подачу на неё отрицательного! смещения чтобы избежать самопроизвольной утечки через анод!!!
Увлекательно до ужаса если на давно забытое старое глянуть с другого бока.
Это-то всё известно.
Но что имеем на лице?
Имеем "электронный  газ", желательно повысить его концентрацию,  а не за счёт объёма оболочки в которой его удерживаем.
Наверняка -порочный путь.
На ум приходит вихрь- пример колоссальной концентрации в обычных условиях достаточно безобидной энергии.
И нужен порядок в этой энергетической копилке.
Выбитый запас намного превосходит то, что мы умеем забрать.
Заряд одного электрона = 1 кулон = 13.6 V Не хило?
Вот бы этих ребят перекатить в ненасытную "землю" заставив совершить работу?
Как вам? Может порассуждаем вместе прежде чем хвататься за паялки и катухи мотать?
Это как-то ближе к "живым аналогиям".  В изложенном выше я где-то уже заблудился?
Порочный путь- тоже истина, если однозначно доказана его неправильность и заведомо ясно, что он неверный.
В чём мои заблуждения?

ArkNik

• Гость
Добрый вечер. Предлагаю определится,хотябы гипотетически,из чего будем "высекать искру". Далее буду перечислять варианты и кратко давать свое видение по этим гипотезам:  1. Эфир-мутная теория.  2. Позитронный эффект-не понял. 3. Холодный ЯС-из последнего Андреа Росси/возможно написано с ошибкой/,мутная тема. Тут кроме физики еще и химия. 4. ЭПС/Гребенников/-че это?  5. Эффект геометрии тел-см. пункт 5.  6. Магнитное,гравитационное,частотные характеристики планеты-?   7.  Разность потенциалов ионизированного слоя атмосферы и земли патент Тесла-прибыли мало,зато понятно.  8.  Детектирование радиоволн-см. п.7.  9.  Низкоамперный электролиз-реальная тема в отличии от тогоже эфира. 10.  Трансмутация/Болотов/. Кстати Ваша тема из последнего поста. Болотов провоцировал в лампе динатронный эффект,при этом происходила трансмутация и получался прирост энергии. Пытался найти инфу ,но кроме мутного видео,ничего. 11. Проект "кортеж" Бережного и похожая тема генератор Адама Тромбли-очень мало инфы по обоим проектам.       Возможно забыл какие то темы,можете продолжить. Первым шагом предлагаю выбрать тему для обсуждения,а потом подберем девайс по теме. Мне ближе темы 7,8,9 и11/темноватая,но из за отсутствия информации/. Думаю у Вас есть свои  наработки, свои темы. Извините за сваленный в кучу текст,трудновато читать. Пишу на планшете. Всего доброго.

ArkNik

• Гость
Добрый вечер, уважаемый администратор. К сожалению не дружу с английским. Прошу ответить по поводу выложенной торнадо машины. Построена для визуализации или с прикладными целями?

Онлайн AK

• Ветеран
  Уважаемые.  Вы себе просто не представляете как приятно читать Ваш диалог после "шапито" на ... сами знаете.. :D   Прямо бальзам..  Разрешите поучаствовать? ;)
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.     / Козьма Прутков