TESLA+RONALD BRANDT

paracels13

• Гость
TESLA+RONALD BRANDT
« : 23.04.2014, 13:41:07 »
Advertisement
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК!!
Хотелось бы вот приоткрыть тему ГЕНЕРАТОРЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ АККУМУЛЯТОРОВ КАК ДЕМФЕРНЫЕ СИСТЕМЫ.
Для читающих тему сразу предупреждаю... Тута рассуждений быть не может только потому что прежде открыть тему я сделал что это работает.
Хочется поделится ТОЛЬКО с людми которые или ошиблись или всё же тоже добились результатов.
1. Бла-Бла прошу не надо тута (задача Модератора)
2. Отвечаю по делу кто занимается этим (с пары слов понятно будет ответа на вопросы а что ты использовал и нарисуй схему не будет)
3. в подтверждение минимум фото устройства.
А теперь зачем снова пришёл на сайт..!
Вопросы для диссуса:
1. началная частота и скваж. для взвода темы на оптимальный режим..
2. Защита схемы при КЗ.
3. Мягкое управление частотой и скаж. от нагрузки...
Ну пока хватит..
Всем УДАЧИ!!!
С уважением Andy

paracels13

• Гость
TESLA+RONALD BRANDT
« Ответ #1 : 23.06.2014, 19:09:25 »
Вот с разрешения Админа Tема висит долго... и с моим ограничением что тута нет детских рассуждений а будет или не будет а может врёт.. Так это к Капанадзе или ему подобных..
Мужик сказал-МУЖИК СДЕЛАЛ!!! если молоточком(4кг) сотку (для тупых гвоздь 100мм) в брус 150на150 с одного удара под шляпу не умеет... так о какой теме грить???
С уважением Andy
« Последнее редактирование: 23.06.2014, 23:44:37 от paracels13 »

Оффлайн asni

• Постоянный участник
TESLA+RONALD BRANDT
« Ответ #2 : 24.06.2014, 13:17:16 »
Да,вы правы.... от индукционных устройств можно что то поиметь.Сегодня немного померил ток от печки индукционной.А дело было так.... Преобразователь способный качать мощу в 3-4 киловата был подключен к аккуму 12 вольт.на что он и рассчитан,на выходе чистый синус и нагрузка в виде зарядного устройства.которое заряжает аккум.... чудес конечно нет... КПД преобразователя 91 процент по паспорту и ток заряда на 0.9 ампера меньше,чем берет преобр. ток равен 6 ампер... заряд 5.1 ампера.
Далее плита хавает  ток 4.25 ампера при 220 вольт.итого около киловата по приборам.... хотя мощность на выходе 2 киловата по индикатору и по нагреву воды в кастрюле и при этом бифиляр лежал под кастрюлей и лампа 60 ватт горела в полный накал.... и это одновременно с нагревом кастрюли.

Оффлайн asni

• Постоянный участник
TESLA+RONALD BRANDT
« Ответ #3 : 25.06.2014, 13:38:02 »
Что то ВЫ быстро БАТЕНЬКА сдулись и привкус горечи во рту,как после первой.... случайно не правильна ли догадка.... да... еще напруга на борту Мигаря каковая !!! я имею ввиду лампу посадочную.....

paracels13

• Гость
TESLA+RONALD BRANDT
« Ответ #4 : 27.06.2014, 00:15:50 »
Привет ДОрогой ASNI Да не ..ты не думай.. просто лабораторный стенд переделывать в удобоваримую конструкцию это офигеешь . Да и элементы надо практически все менять.
пока буду всё собирать. А это не так просто...не коньяк в магазине... Даже начиная с системы охлаждения надо делать на антифризе а не куллеры крутить... А про лампу я же написал:
если точнее 28V две спирали 600 и 2000 ватт.
Если фото пройдёт тама её видно...(15% мощности горит Если на полную то ничего не видно.)
Удачи !!
( фото почемуето не прошло )

Оффлайн asni

• Постоянный участник
TESLA+RONALD BRANDT
« Ответ #5 : 27.06.2014, 04:05:41 »
Маслице трансформаторное и на крайняк радиатор в виде сваренных трубок..... а тосол агрессивен,какой попадет а то и алюминий грызет

paracels13

• Гость
TESLA+RONALD BRANDT
« Ответ #6 : 27.06.2014, 07:07:56 »
Да нет... ТОЛЬКО из медных плавов.Вот хочу себя попробывать себя на поприще аргона.
Газ.Электро.Кемпи пройдено и склоняюсь что затраты на аргон будут оправданы только надо узнать где в моём колхозе балоны заправлять.:-) На мой взгляд водяное...хорошо уменьшит размеры. Конечно можно и на заводе заказать, но всё зависит от габаритов самих ключей.