Анализ № 4456 "о процессе намагничивания"

Оффлайн phoba

• Постоянный участник
Advertisement
Изучил я этот вопрос. Ясное дело, что данную информацию исказили до невозможности с целью увести в сторону от правильного направления.

Начнем с простого. На какую глубину проникает "магнитная сила" в процессе намагничивания образца ? Не больше чем 5 % от его толщины. Для того, чтобы повысить этот предел, нам нужно нагреть образец и намагнитить его. В таком случае магнитная сила проникнет на 50%-70% от толщины образца. Следовательно сила магнита увеличится. Вывод: условия намагничивания влияют на конечные результаты и магнитные свойства магнита.
Какие условия потенциально имеются у нас ?

1. Температура
2. Вращение.
3. Частота, прямой, переменный ток.
4. Наличие горящей свечи из натурального воска (для магов полуфизиков )
5. Вибрация.
6. Геометрия образца и соответсвенно геметрия обмотки, которая будет намагничивать наш образец.
7. Материал образца.

Оперирование с этими параметрами в процессе намагничивания образца - дадут неожиданные результаты - Вам необходимые.

Главными из которых, в случае с Серлом, я бы выделил два - это ток прилагаемый к образцу и вращение образца при намагничивании. Планета Земля вращается...  Если Вы хотите придать это "свойство" Вашему магниту, почему Ваш магнит стоит пнем в процессе намагничивания  .

Этот вывод был сделан в результате анализа всей имеющейся в открытом доступе информации относительно самовращающихся дисков, в том числе и Серла. В спецархивы я, к сожалению не заглядывал  а очень хочется их изучить

Результат не заставит Вас долго ждать. Напильник режете на куски...и магнитите его как хотите. Они и вращаться у Вас будут, и еще кое что делать    ;) ;)

Почему напильники ? Если у Вас нет доступа к печам, чтобы спрессовать неодим феррум и железо, то напильник самое лучшее сырье для производства магнитов  в домашних условиях. 

8) 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: 02.05.2014, 08:21:37 от phoba »
Бог не создал человека, звезды и вселенную, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо бог не имя существительное, но глагол, сам процесс творения, который происходит сейчас !