Диск Серла - делаем сами

Оффлайн phoba

• Постоянный участник
Изучил я этот вопрос. Ясное дело, что данную информацию исказили до невозможности с целью увести в сторону от правильного направления.

Начнем с простого. На какую глубину проникает "магнитная сила" в процессе намагничивания образца ? Не больше чем 5 % от его толщины. Для того, чтобы повысить этот предел, нам нужно нагреть образец и намагнитить его. В таком случае магнитная сила проникнет на 50%-70% от толщины образца. Следовательно сила магнита увеличится. Вывод: условия намагничивания влияют на конечные результаты и магнитные свойства магнита.
Какие условия потенциально имеются у нас ?

1. Температура
2. Вращение.
3. Частота, прямой, переменный ток.
4. Наличие горящей свечи из натурального воска (для магов полуфизиков )
5. Вибрация.
6. Геометрия образца и соответсвенно геметрия обмотки, которая будет намагничивать наш образец.
7. Материал образца.

Оперирование с этими параметрами в процессе намагничивания образца - дадут неожиданные результаты - Вам необходимые.

Главными из которых, в случае с Серлом, я бы выделил два - это ток прилагаемый к образцу и вращение образца при намагничивании. Планета Земля вращается...  Если Вы хотите придать это "свойство" Вашему магниту, почему Ваш магнит стоит пнем в процессе намагничивания  .

Этот вывод был сделан в результате анализа всей имеющейся в открытом доступе информации относительно самовращающихся дисков, в том числе и Серла. В спецархивы я, к сожалению не заглядывал  а очень хочется их изучить

Результат не заставит Вас долго ждать. Напильник режете на куски...и магнитите его как хотите. Они и вращаться у Вас будут, и еще кое что делать    ;) ;)

Почему напильники ? Если у Вас нет доступа к печам, чтобы спрессовать неодим феррум и железо, то напильник самое лучшее сырье для производства магнитов  в домашних условиях. 

8) 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: 02.05.2014, 08:46:06 от phoba »
Бог не создал человека, звезды и вселенную, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо бог не имя существительное, но глагол, сам процесс творения, который происходит сейчас !

Оффлайн IG1

• Проверенный
Диск Серла - делаем сами
« Ответ #1 : 02.05.2014, 20:28:11 »
 Интересная информация. Это,что разумный материал получаеться? При температурном воздействии насколько я знаю идет умягчение и потеря магнитных свойств материалов(металлов). Для меня, важно понять как и засчет чего происходит намагничивание. Простой пример ввод в систему немагнитного  железа, приводит намагничивание шатуна с ярковыраженными полюсами, верхняя головка шатуна -север,нижняя-юг, с соприкосновением с топливом,увеличиваеиться каллорийность ,удлинение зерна,с большёй диссоциацией(полный-чистый распад).Надо будет попробовать с напильником,тем более кузня с плавильным цехом к удивлению и несмотря на общий развал, открылась :)

Оффлайн chik

• Ветеран
Диск Серла - делаем сами
« Ответ #2 : 02.05.2014, 21:06:53 »
///
Почему напильники ? Если у Вас нет доступа к печам, чтобы спрессовать неодим феррум и железо, то напильник самое лучшее сырье для производства магнитов  в домашних условиях. 
///

Прежде чем нести ерунду пошукали,б в поиске, что такое напильник и в чём отличие напильника от магнитных сплавов.
Когдато один дурик принёс мне для намагничивания ротор для микродвигателя . На вопрос , что за сталь ? он ответил - СТ3 !
Пришлось послать его туда куда Макар телят не гонял! ;-)
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Оффлайн phoba

• Постоянный участник
Диск Серла - делаем сами
« Ответ #3 : 03.05.2014, 00:58:10 »
Интересная информация. Это,что разумный материал получаеться? При температурном воздействии насколько я знаю идет умягчение и потеря магнитных свойств материалов(металлов). Для меня, важно понять как и засчет чего происходит намагничивание. Простой пример ввод в систему немагнитного  железа, приводит намагничивание шатуна с ярковыраженными полюсами, верхняя головка шатуна -север,нижняя-юг, с соприкосновением с топливом,увеличиваеиться каллорийность ,удлинение зерна,с большёй диссоциацией(полный-чистый распад).Надо будет попробовать с напильником,тем более кузня с плавильным цехом к удивлению и несмотря на общий развал, открылась :)

Привет Игорь. Я проводил такие опыты. Простой магнит. Наливаем магнитную жидкость. Жидкость выстилается сообразно геометрии катушки, которой намагничивали этот магнит. Обычно это простая цилиндрическая катушка. Витки катушки становятся лентами на материале магнита. Ленты образуют геометрию конусов. Сами же конуса являются вершинами шестигранников - обычных сот. НО  8) Но если к магниту приложить температуру, просто нагреть его зажигалкой или каким другим способом - то эти "ленты" начинают двигаться. Все магнитное поле магнита приходит в возбуждение !! ;D Причем движение "конусов" обеспечивается вращением лент составляющих геометрию конуса !!! Это очень прикольно :P

Если температура приводит в возбуждение магнитное поле, то почему бы нам не намагнитить образец при уже высокой температуре  ;D чтобы он, остыв, сохранил свои "горячие" свойства ?  :o 

« Последнее редактирование: 03.05.2014, 01:02:09 от phoba »
Бог не создал человека, звезды и вселенную, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо бог не имя существительное, но глагол, сам процесс творения, который происходит сейчас !

Оффлайн phoba

• Постоянный участник
Диск Серла - делаем сами
« Ответ #4 : 03.05.2014, 01:06:15 »
///
///

Прежде чем нести ерунду пошукали,б в поиске, что такое напильник и в чём отличие напильника от магнитных сплавов.
Когдато один дурик принёс мне для намагничивания ротор для микродвигателя . На вопрос , что за сталь ? он ответил - СТ3 !
Пришлось послать его туда куда Макар телят не гонял! ;-)

Ошибусь ли я, если скажу, что в перечень Ваших задач входит дезориентация ищущих истину, сбивание их с толку, а также попытка разбавить наше стремление познавать мир смежной, дезориентирующей информацией, как например Ваш пост:

"Прежде чем нести ерунду пошукали,б в поиске, что такое напильник и в чём отличие напильника от магнитных сплавов."

Прежде чем писать ерунду, проверьте ерунда ли это  8) А вот когда проверите, тогда и пишите.

Каленое железо, коим являются напильники,  лучшее сырье для производства постоянных магнитов в домашних условиях. Наберите в гугле, если мне не верите. На сайте разные люди собираются, не у всех есть подходящие матераиалы. А напильники есть у всех... ;)

Причем намагничивать можно не только "магнитные сплавы". Можно намагничивать газы, стекло, кристаллы, и даже углеводные основания. Я занимаюсь сейчас этими вопросами серьезно. И не сколько важен материал, сколько условия намагничивания.  8)
« Последнее редактирование: 03.05.2014, 01:23:09 от phoba »

Оффлайн Ырч

• Новичок
  • *
Диск Серла - делаем сами
« Ответ #5 : 07.05.2014, 02:45:30 »

Причем намагничивать можно не только "магнитные сплавы". Можно намагничивать газы, стекло, кристаллы, и даже углеводные основания. Я занимаюсь сейчас этими вопросами серьезно. И не сколько важен материал, сколько условия намагничивания.  8)
Удалось ли Вам, уважаемый Phoba, реально самому намагнитить что нибудь "нетрадиционное"? Даже приблизительно не представляю, каким образом можно сделать магнитным, например, стекло?
Между прочим, на месте Дальнегорской катастрофы были найдены намагниченные кремниевые сланцы.
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 02:53:16 от Ырч »

Оффлайн IG1

• Проверенный
Диск Серла - делаем сами
« Ответ #6 : 07.05.2014, 10:18:07 »
 Может глупость сморожу, если посмотреть на людей магнитов, то они всё подрят магнитят,даже бетон без арматуры. Тут магнитизм другоё природы, который мне не известен.Конечно если сильно захочу и кусок ледяной глыбы примагничу,просто мне сейчас это не надо :) Намагнитить стекло, думаю этим никто незанимался вплотную, потому-что, это считаеться безумием, диэлектрик магнитить,вот здесь кроеться ошибка, потому-что считаеться,что этого не может быть. Надо пробовать втихаря... Что ,я тут нагородил, вспомнил, препод по термодинамике фокусы нам показывал у доски, в далёком 1987году.  Карандаш ТМ(твёрдо-мягкий),ну которым рисуют или чертят. В 5мм от доски висел пока мы на него смотрели всей аудиторией. Немного раскрыл секрет. Вы же трётесь об доску ,оставляете свои следы псиполя,псисилы, и глазками лупаете на карандаш,вот он и зависает. Тех которые не верили, он культурно выставил из помещения. Про рамки даже рассказывать небуду,обожглись такая сила от доски. Дерево обалденный накопитель.
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 10:40:13 от IG1 »

Оффлайн phoba

• Постоянный участник
Диск Серла - делаем сами
« Ответ #7 : 07.05.2014, 12:54:50 »
Может глупость сморожу, если посмотреть на людей магнитов, то они всё подрят магнитят,даже бетон без арматуры. Тут магнитизм другоё природы, который мне не известен.Конечно если сильно захочу и кусок ледяной глыбы примагничу,просто мне сейчас это не надо :) Намагнитить стекло, думаю этим никто незанимался вплотную, потому-что, это считаеться безумием, диэлектрик магнитить,вот здесь кроеться ошибка, потому-что считаеться,что этого не может быть. Надо пробовать втихаря... Что ,я тут нагородил, вспомнил, препод по термодинамике фокусы нам показывал у доски, в далёком 1987году.  Карандаш ТМ(твёрдо-мягкий),ну которым рисуют или чертят. В 5мм от доски висел пока мы на него смотрели всей аудиторией. Немного раскрыл секрет. Вы же трётесь об доску ,оставляете свои следы псиполя,псисилы, и глазками лупаете на карандаш,вот он и зависает. Тех которые не верили, он культурно выставил из помещения. Про рамки даже рассказывать небуду,обожглись такая сила от доски. Дерево обалденный накопитель.

псиэнергия или же прана есть такая мощь. например воду заряжал не кашпировский, а воду заряжали сами люди, веру в цилительное ссвойство которой лишь увеличил кашпировский. наверно как и в церквях. думаю что святой воду может делать только пьющий ее, а не священник. если так подумать, то в обществе сплошная неразбериха с этим всем делом. потому что в школе нет такого предмета как парапсихология например, если бы детям в школе говорили, что у них есть псиэнергия т. е энергия намерения, уже плюс и инерция понимания. с этим туго у нас. китайцы в этом смысле молодчики. внедряют традиционную медицину со школы, а у нас фольклор устное народное творчество, хотя наооборот
 ;D

нет определения, что такое магнит и магнитизм, оно есть, но оно какое то "замкнутое" не позволяет понять роль магнетизма как части мироздания. и воще в науке щаз бардак, продрлжение политики, а не здравого смысла