Генератор, как он есть "Уровень2"

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
Этот уровень для людей ищущих и практикующих.
Оно конечно бы да, если б только не......

Оффлайн Taras

• Группа Vad_2
  • Проверенный
« Ответ #1 : 13.06.2014, 13:19:08 »
Спасибо за доступ. Как с ответом... катушка-магнит....

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 13.06.2014, 13:21:07 »
Я не хочу, чтобы кто-то пытался на общедоступной ветке мешать обсуждению действительно важных понятий своими постами, не содержащими ничего, кроме "воды". Здесь этого не будет! Такие посты буду удалять мгновенно. Надоело тратить время и энергию на бесплодный трёп!

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 13.06.2014, 13:32:34 »
Taras! Любую катушку можно рассматривать, как магнит. Если смотреть на постоянный магнит, то согласно вашим предположениям, природа тоже должна принимать какие-то меры! Я, например, никогда не слышал о таком, хотя, если честно признаться, до того, как занялся БТГ и о БТГ ничего не слышал. Поэтому рассматривать катушку, надо как катушку. Процессы в катушках достаточно хорошо изучены и понимаемы. Если же смотреть на любое действие, то да - любое действие вызывает противодействие. А вот назвать это вмешательством природы или нет - я не знаю. В этом отношении мне хватает классических знаний, чтобы не загружаться отвлеченными понятиями. Я уже неоднократно писал, что в БТГ, как и механической дебалансной системе нет нарушений ЗСЭ (закона сохранения энергии). Есть преобразования одного вида энергии в другой.

Оффлайн Taras

• Группа Vad_2
  • Проверенный
« Ответ #4 : 13.06.2014, 13:55:26 »
нужна практика... по мере возможности буду приступать к опытам. Нужно собрать немного железа.

Оффлайн asni

• Постоянный участник
« Ответ #5 : 13.06.2014, 13:56:35 »
Я не хочу, чтобы кто-то пытался на общедоступной ветке мешать обсуждению действительно важных понятий своими постами, не содержащими ничего, кроме "воды". Здесь этого не будет! Такие посты буду удалять мгновенно. Надоело тратить время и энергию на бесплодный трёп!
Мало того,форум читают очень многие и нужно сказать далеко не праздные люди.Однажды после моего сообщения по разряднику в одном из форумов..... поступило открытое предложение на сотрудничество с далеко идущими последствиями.... я благоразумно отказался.да и просто детсад иногда просто убивает детскими шалостями.
Тарас это вы правильно делаете в смысле с железом.Оно как усилитель,просто катушка не способна произвести работу... хотя магнитное поле и составляет несколько Гаусс.кажется была такая единица.да и тот реликт в виде остаточного магнитного потенциала,что иногда называют реликтовым магнетизмом.который помогает возбудится эл.маг полю в начальный момент.Речь идет о генераторе Тесла или генераторе QEG. Но еще не ВСЕ сказано про трансформаторы !!
« Последнее редактирование: 13.06.2014, 14:03:57 от asni »

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 13.06.2014, 14:17:08 »
Весь вопрос в том, что как бы мы не относились к магнитному полю, именно оно, к сожалению, играет наиважнейшую роль в БТГ. А вот какое "железо" использовать - решать каждому лично. Можно, если речь идет о 50 Гц, использовать трансформаторное железо, причем полностью. Правда, к нему есть определенные требования! Можно использовать ферриты. Они тоже прекрасно работают на частоте 50Гц. Можно всё это совмещать! Всё можно, главное, чтобы было понимание - откуда растут ноги (или хвост :)). Именно к этому я подводил форумчан, но, видимо, для многих это пустой звук. Далее, я даю доступ к этой ветке не всем, поэтому прошу НИКАКОЙ информации отсюда не выносить в публичку. Эту ветку, как вы убедились, не может читать никто, кроме имеющих доступ. Пусть круг, имеющих доступ к этой ветке будет узок, но не будет "детских шалостей" и пр. гадостей.
« Последнее редактирование: 13.06.2014, 14:23:00 от vad_777 »

Оффлайн asni

• Постоянный участник
« Ответ #7 : 13.06.2014, 16:04:25 »
Да, это  конечно так,информация не должна уходить в публику. Однако все дороже становятся эл. блоки,сегодня приобрел преобразователь  на 3000 ватт от 12 вольт и чистый синус,правда не проверял еще так это или нет,но ребята серъезные работают и техника на уровне фантастики.Прикиньте.... напряжение от 60 вольт до 380 независимо прямого тока или хлам и все преобразуется в чистый синус 220 вольт. Это уже не шутки и при всем при этом есть возможность програмирования стабилизатора,правда цена 18000 деревянных.Ну это просто инфа. Есть задумки немного поэксить с девайсом и трансами.

Оффлайн vad_777

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 13.06.2014, 16:23:45 »
Очень хороший инвертор!!! Это правда! Такие и стоят дорого! НО!!! Вся прелесть БТГ Капанадзе в том, что пофигу, какое исходное напряжение - пульсирующее, практически меандр (вместо синуса) и т.д. Вся соль в том, что система должна сразу стать в самозапит! И то, что нам всем показывал Капанадзе, как потребляемый ток - это ток, потребляемый генератором импульсов и не больше!!!

Оффлайн asni

• Постоянный участник
« Ответ #9 : 13.06.2014, 17:10:17 »
Однажды занимался эл.удочками ,вернее преобразователями из 12 в 220 и выше и иногда были особенности.особенно запомнилось сам выходной ключ,а точнее реласакционный генератор... схем полно в сети,но вот сами процессы происходящие при этом,нужно немного поглубже посмотреть.

Генератор, как он есть "Уровень2" [часть 2]

Автор admin

Ответов: 14
Просмотров: 655
Последний ответ 12.11.2016, 22:28:06
от ganri