Ручкин В.А. - Трансформатор Николаева

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран

Оффлайн experienced2

• Ветеран
Очередная хрень от Николаева. 
Автор текста, удивительно наивен. Он думает достаточно ликвидировать влияние вторичной обмотки на первичную и дело в шляпе. 
Николаев, как известно, вечного двигателя не создал по причине непонимания принципа его действия .  Хотя пытался.  Этот опус из разряда его очередной попытки залить в емкость 1 литр, а вылить 10. И невдомек ему, что если 10 и выльются, то это значит , что  9   кто то добавил. А кто ?  А как ? А кто за эти 9 заплатил ?  Конь в пальто,  наверно так  думал Николаев. Точнее он даже не ставил такие  вопросы.  А коль скоро кто - то добавит энергию, то проблема влияния вторички на первичку,  отпадет сама собой ну  и т.д и т.п.  И вот он приступает к гаданиям на обмотках ……..  .
Короче. В тексте столько  глупостей и несуразиц что даже обсуждать неохота. Проще написать новый.

Оффлайн Flet

• Ветеран
 experienced2

ну так напишите новый .... а то видимо критика так и прет, да и все вас игнорят да удаляют.
так напишите свой, да правильный.
а опусы себе оставьте,вы по ходу так и не поняли где  и скем общаетесь.

будьте вежлевы,с ответами по конструктивнее,раз есть что сказать,а иначе вы болобол........

что то в личке пропали....

Оффлайн experienced2

• Ветеран
Flet
Если я правильно понимаю ,  данная статья предложена для обсуждения ?  В том числе и для критики. Вот я и критикую, причем по существу и конструктивно.  Так с чем Вы не согласны ? 
Что касается вежливости, то с теми , кто этого заслуживает, я вполне вежлив и прекрасно отдаю себе отчет где я нахожусь и с кем общаюсь.   
Возьмем к примеру Вас. Помните я указывал на опасность применение генераторов СЕ ?  Лично мне совсем не понравится , если в соседней квартире (квартирах) запустят в эксплуатацию нечто подобное и в зоне его действия окажется моя спальная.  Развлечения ради, почитайте  предсказания.  Та же Ванга указывала , что появятся  новые болезни в том числе и такая,  как чрезвычайно быстрое  старение  многих людей. А ведь это прямое следствие работы этих самых генераторов.  Тут, все то - же самое, как было в свое время при открытии  радиоактивности. 
Так есть проблема ? Есть. Что Вы ответили по ней  ?  Если вкратце – Вы даже не поняли , о чем я говорю.  А  из этого , то же можно делать выводы.
А может  Вы обиделись  за Николаева ?  Напрасно. Одно его “открытие” так называемого “скалярного поля” , чего стоит.   Надо же было так нагородить, аж сам в конце запутался. 
А вот с Бровиным, которого усилиями Владимира , выпихнули с форума, я был вполне вежлив.  Вежлив я с теми, к то в ответ на мои посты  указывает на ошибки в моих рассуждениях . Вот мол, дорогой товарищ, с прибавленной  9 – кой ты неправ. Она , мол , была да только так спрятана, что не сразу и найдешь. А гений Николаева поменял  местами слагаемые  , оно и открылось , а не пишет пространные посты  с ханжески - нравственными поучениями , полагая что форум, это что – то вроде филиала института благородных девиц.  То не скажи, этого не обидь …..
Так что, не сомневайтесь, я вполне  понимаю где я нахожусь и с кем общаюсь.
P/S  А новых личных сообщений, я не получал.

Оффлайн atralamanaraleski

• Интересующийся
  • **
Помните я указывал на опасность применение генераторов СЕ ?

Почему вы считаете что генераторы СЕ опасны ?  ???
Учи науку физику ведь физика важна, когда целуешь девушку энергия нужна.

Оффлайн atralamanaraleski

• Интересующийся
  • **
   :) Для этого существует экранирование и фильтрация. Не вижу опасности. :)
Учи науку физику ведь физика важна, когда целуешь девушку энергия нужна.

Оффлайн kanucha

• Интересующийся
  • **
Здравствуйте Панавто. Хочу с Вами не согласиться в том вопросе, что всё что касается СЕ вредно. Правильнее сказать не изучено. Так и про то что такое электричество на сегодня есть теория причем её главная идея мне нравится больше чем классическая! На мой взгляд она больше похожа на правду. И что касается вреда - вопрос тоже не однозначен! Например то, что электронно лучевая трубка кинескопа сильно облучает и после этого болит голова. Попробуйте нарисовать на стене квадрат со стороной 500 мм и посмотрите в него хотя бы пару часов. Если с ума не сойдёте - головная боль гарантированна. А люди смотрят по два фильма подряд а потом ещё и новости! Так получается стена облучила квадрат, а он пере излучил на вас видимо торсионное поле и вызвал головную боль? Если что то не ясно - то это просто не ясно и не путайте сюда Вангу или других людей. Причины могут быть самыми различными - например прекращение солнечной активности. Что Вы на это ответите? В том то и дело, что если что то неясно - его надо прояснить, к сожалению цена бывает очень высока. Трансформатор Николаева хорош только потому, что со времён Фарадея до такого решения никто не додумался, ну а если он даёт полезности, так за это надо изобретателю в пояс поклониться. Искры много излучают - согласен. В авто, газовых плитах, котлах и пр. применяют для поджога искру, по Вашему мнению это вредно и следует отказаться? Лично я считаю, что надо это исследовать и придумать как себе сильно не навредить при применении. Удел всех изобретателей при недопонимании принципов рисковать жизнью и здоровьем. Мне совсем не понятно что Вы в таком случае здесь делаете? Ради любопытства? Так любопытствуйте себе тихонечко. Не надо давать советы вселенского масштаба. Извините. Не выдержал. Здоровья и удачи в делах.

Оффлайн kanucha

• Интересующийся
  • **
Прошу прощения ещё раз по поводу нахлобучат. Смею Вас заверить, что русскоговорящее население есть и на территориях которые не принадлежат к РФ. Там тоже живут люди и представьте что то пытаются делать. Подумайте о том, что может быть всё совсем не так как Вы думаете, или как Вам это внушили. Ещё раз всем здоровья и удачи во всех делах.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Ув. admin, у меня этот файл не распаковывается после скачиваниия.
Вот без архива.

Оффлайн AntK

• Новичок
  • *
AntK:  я изучил работу трансформатора Николаева  и согласен с тем что трансформатор
работоспособен.Все очевидно: на каждом керне по три вторичных обмотки. В каждой обмотке
протекает ток соответствующий фазе A  B  C.     Векторная сумма токов при симметричной
нагрузке равна нулю.Но токи нагрузок протекают, на нагрузках выделяется соответствующая
мощность , а компенсация осуществляется на уровне магнитных полей. То есть суммарное вторичное магнитное поле равно нулю или на практике с учетом некоторой асиметричности
стремится к нулю.Поскольку магнитное поле , создаваемое первичными обмотками не изменяется
по амплитуде то увеличения токов первичных обмоток не происходит и, следовательно, режим
холостого хода сохраняется.Сомнение у меня вызвал только предложенный Ручкиным вариант
преобразования к одной фазе. Поэтому первый эксперимент следует делать с трехфазной
 нагрузкой, что я в ближайшее время и сделаю. Результаты обязательно сообщу.желаю удачи