Преобразование 12В -> 2В. Как из 12В сделать 2В?

Оффлайн Greq

• Проверенный
Вот сделать из 12 в. 220 в. это запросто, а 2 вольта дудки. Перерыл весь интернет ничего толкового не нашел. Может кто делал подскажите пож. Нужно от аккумулятора на 12 в сделать 2-3 в., 50-100 ампер. Спасибо

Онлайн Владимир

• Ветеран
Наибольший КПД будет при использовании импульсного преобразователя.

Сейчас есть множество микросхем, а для получения нужного Вам выходного тока ИМС исползуется для управления мощным транзистором - мосфетом.

Подобные схем очень подробно показаны, например, на сайте  www.microsmart.eu/...pic=44.0
 варианты -  на любой вкус.

Оффлайн Greq

• Проверенный
Подобные схем очень подробно показаны, например, на сайте  www.microsmart.eu/...pic=44.0
 варианты -  на любой вкус.
спасибо за хороший совет. К сожалению у меня нет источника питания 40 вольт и 100 ампер

Онлайн Владимир

• Ветеран
Вы просто не прочли даже несколько страниц: там спокойно от 12 вольт получается хоть и 1 вольт и ток хоть 200 -300 ампер, если его способен выдать аккумулятор.

Причем при необходимости - с регулировкой и выходного напряжения вплоть до напряжения первичного источника питания и ограничения выходного тока даже при КЗ в нагрузке.

Немного изменив схему   получите и выходной ток бОльший, чем позволяет получать непосредственно аккумулятор - разумеется, при снижении выходного напряжения менее 12 вольт.
« Последнее редактирование: 04.09.2014, 13:34:40 от Владимир »

Оффлайн Greq

• Проверенный
Да Владимир, не смотрел. По картинкам везде "40", поэтому я сильно не приглядывался. Спасибо за замечание. Учту :)

Оффлайн Greq

• Проверенный
Владимир, был бы вам очень признателен еслиб вы показали мне ту страницу где входное 12 вольт. А еще лучшеб конкретную схему. Мне нужно тупо с 12 сделать 2-3 вольта постоянки без ограничения и регулировки тока до 100 А. Спасибо.

Онлайн Владимир

• Ветеран
Какой ток способен дать аккумулятор, который Вы хотите использлвать для получения на выходе 100 ампер при напряжении  2 вольта?

Оффлайн Greq

• Проверенный
Автомобильный 12 в на 160 ампер часов В принципе мне нужно меньше чем 100 ампер. Но для гарантии установка должна иметь возможность позволить пропустить через нагрузку и 100А.

camelot

• Гость
одна банка аккума 2,4 вольт

Оффлайн fastandy

• Новичок
  • *
Инвертируем в синусоиду трансформируем на понижение, может даже паралельно, но кз акума = его смерть. вариантов миллион хоть пол вольта, но сила 100 А не сможет гарантировать добротности схемы через акум без преобразования типа тока. Может ген Фарадей размером с 5 акумов собрать и запитать с одного как вариант