Катушка с неодимовым магнитом внутри катушки

Gasan

• Гость
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу спросить у знающий людей.  Будет ли работать схема которая прикреплена ниже . Будет ли магнит внутри катушки создавать колебательные движения вперед и назад если подключить катушку к источнику переменного тока.

Оффлайн simskif

• Группа Vad_2
  • Ветеран
Конечно будет! В данном конструктиве классическое правило обратимости электрических машин работает четко- если вы двигаете магнит взад-вперед по трубке- в соленоиде наводится переменная ЭДС, а если подведете переменный ток к катушке- магнит внутри начнет совершать колебательные движения (естественно, частоты будут низкие, если вручную трясти трубку с магнитом).

Gasan

• Гость
А как сделать так чтобы Магнит внутри колебался хотябы на сантиметр? Это возможно? С ув.

Gasan

• Гость
И еще как правильно собрать катушку какого сечения проволока и т.д. все в кратце объясните если вас не затруднит. В радиотехнике мало что соображаю простите)

Оффлайн phoba

• Постоянный участник
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу спросить у знающий людей.  Будет ли работать схема которая прикреплена ниже . Будет ли магнит внутри катушки создавать колебательные движения вперед и назад если подключить катушку к источнику переменного тока.

магнит твой будет совершать беспорядочные движения туда и сюда, его движение будет ограничено самой катушкой, или иными словами если магниту придать все степени свободы, т.е. убрать стенки катушки, он будет совершать полукруговые движения туда сюда за пределами катушки, он будет стремиться вращаться. Т.е. катушка будет в твоем случае стеснять его движение, ограничивать его движение. Ты сформулируй более ясно свою цель. Что ты хочешь добиться в своем опыте ? Если ты решил всерьез заняться исследованием наук, советую тебе начать с первоисточников. Прочти от корки до корки Фарадея и Ампера. Там вся информация, которой тебе будет достаточно. Все сегодняшние теории лишь уводят в сторону от понимания сути вещей. Пацаны жили 300 лет назад, а веши такие раскидывали что писец просто. Там я впервые узнал, что сила притяжения и сила отталкивания вокруг проводника определяется положением провода относительно магнитного мередиана нашей планеты... ;D  Да много там чего интересного и про двигатели которые работали на соле... Короче начинай с основ.

Ампер
www.phoba.ru...D0%B5%D1%80/
Фарадей
www.phoba.ru...D0%B5%D0%B9/
Бог не создал человека, звезды и вселенную, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо бог не имя существительное, но глагол, сам процесс творения, который происходит сейчас !

Gasan

• Гость
Моя задача заключалась в том чтобы сделать что то типа перфоратора) магнит движется в цилиндре с зазором 0,3мм . На одном конце стоит зубильце и когда магнит в своем беспорядочном движении доходит до зубильца то создает удар . Как правильно собрать катушку сколько мм получится она в диаметре?

Оффлайн коля____д

• Проверенный
но жаль от ударов от магнита крошки будут откалываться

Gasan

• Гость
Да не будет)) Магнит будет в тоненьком стальном каленном стакане ,залитая эпоксидкой. толщина стенки стакана 1мм.

Онлайн Владимир

• Ветеран
Моя задача заключалась в том чтобы сделать что то типа перфоратора)
Сразу б и написали про это.
Вот, читайте на стр. 47 - 51..

Оффлайн atralamanaraleski

• Интересующийся
  • **
  О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух

Владимир - спасибо! Книга супер.
Учи науку физику ведь физика важна, когда целуешь девушку энергия нужна.