Генератор "без противо ЭДС"

Оффлайн edmi

• Интересующийся
  • **
Очередной БТГ выложенное  Индонезийцем Syair Putra в youtube.

Картинка с  www.overunity.com/...SjzSsW4o  там же автор БТГ создал тему.

« Последнее редактирование: 14.11.2014, 23:12:37 от edmi »

Оффлайн Rudnik_VS

• Интересующийся
  • **
« Ответ #1 : 17.01.2015, 09:46:25 »
    В принципе, представленный генератор является генератором переменного тока далеко не лучшей конструкции.  Хотя по чертежу не видно  рабочих катушек, но , судя по всему, они находятся на полюсах статора. Продольные элементы вращающегося ротора, попадая в зазор, увеличивают магнитную индукцию . Выскальзывая из зазора , уменьшают её. Беда в том, что магнитное поле не меняет направления, и в конце концов, статорные полюса намагнитятся в одном направлении , и ток перестанет индуцироваться в катушках статорных полюсов. Вот тогда, действительно, вообще , не будет противоЭДС, как впрочем, не будет и хоть какой-нибудь ЭДС.
       Если посмотреть на современный автомобильный генератор с когтеобразным ротором, то там происходит нечто похожее. Выступающими элементами ротора-  когтями в полюсах ротора наводится поля то одного, то другого направления. Получается стопроцентная синусоида с вполне приличным КПД.  То есть, в любом приличном генераторе направление индукции  маг.поля должно меняться с прямого на противоположное.

Molchun12

• Гость
« Ответ #2 : 05.02.2015, 20:17:38 »
    В принципе, представленный генератор является генератором переменного тока далеко не лучшей конструкции.  Хотя по чертежу не видно  рабочих катушек, но , судя по всему, они находятся на полюсах статора. Продольные элементы вращающегося ротора, попадая в зазор, увеличивают магнитную индукцию . Выскальзывая из зазора , уменьшают её. Беда в том, что магнитное поле не меняет направления, и в конце концов, статорные полюса намагнитятся в одном направлении , и ток перестанет индуцироваться в катушках статорных полюсов. Вот тогда, действительно, вообще , не будет противоЭДС, как впрочем, не будет и хоть какой-нибудь ЭДС.
       Если посмотреть на современный автомобильный генератор с когтеобразным ротором, то там происходит нечто похожее. Выступающими элементами ротора-  когтями в полюсах ротора наводится поля то одного, то другого направления. Получается стопроцентная синусоида с вполне приличным КПД.  То есть, в любом приличном генераторе направление индукции  маг.поля должно меняться с прямого на противоположное.
О какой противоЭДС может идти речь в генераторе? В генераторе есть генерация и крутящий момент. Нет генерации - нет крутящего момента. Задача в том, чтобы генерация была, а крутящий момент был поменьше. Т.е. должна быть компенсация крутящего момента. А это вполне реально...

Оффлайн tscoriolisa

• Ветеран
« Ответ #3 : 20.09.2015, 21:49:39 »
По всем признакам это униполярка.
Колется вместе с генами от Униполярки Фарадея до Брюса де Пальма.
Не худший вариант. А возможно и неплохой. Маловато инфы чтобы прикинуть.
Никакой переменки в нём нет  и в помине быть не может.
« Последнее редактирование: 20.09.2015, 21:51:27 от tscoriolisa »
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн Святослав..

• Ветеран
« Ответ #4 : 21.09.2015, 10:55:46 »
Ваше видео = пусто - ноль!?

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
« Ответ #5 : 21.09.2015, 12:22:17 »

Кому как лично мне достаточно, а каждый думает ровно настолько насколько продвинулся в своих исканиях.
Общедоступный Генератор Свободной Энергии должен быть простым.

Оффлайн Святослав..

• Ветеран
« Ответ #6 : 29.09.2015, 09:30:52 »
Цитата: Святослав.. от 21.09.2015, 10:55:46
rakarskiy
Кому как лично мне достаточно, а каждый думает ровно настолько насколько продвинулся в своих исканиях.

В вашем видео информации абсолютно никакой ну чистый ноль, ничего не слышно и ничего не показано кроме коробки с диодами трех приборчиков и раненого пальца
И в чем выразились ваши искания так и не понятно!?? уж извините, это ноль.

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
« Ответ #7 : 29.09.2015, 10:20:28 »
(кликните для показа/скрытия)
И в чем выразились ваши искания так и не понятно!?? уж извините, это ноль.
Вот именно для вас ноль,  к слову видео не мое а москвича! а подход такой же как и у меня. Поэтому для вас коробка с диодами а для меня  разбор устройства утилизации индукции и как выяснилось еще чего.

Оффлайн Святослав..

• Ветеран
« Ответ #8 : 29.09.2015, 15:14:10 »
Ну если я один ничего не понял то это еще ладно а если и все остальные, судя по общему молчанию тогда как!?
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 15:30:49 от Святослав.. »

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
« Ответ #9 : 29.09.2015, 15:54:22 »
Ну если я один ничего не понял то это еще ладно а если и все остальные, судя по общему молчанию тогда как!?

Что совсем туго. Парень развел импульсы, убрал наложение (когда магнит подходит  к следующей катушке самоиндукция уже ушла / к слову перегорающие лампочки этому свидетельство/, в итоге получил сложение ЭДС и ПЭДС. Т.е при входе в катушке ничего не упирается и импульс ЭДС  по возрастающей идет по максимуму /причина видимой мощности как вариант/.  Говорит что катушку намотал особым образом, но тут есть несколько вариантов и один как мотают мощные электромагниты. Я знаю еще несколько способов но при наличии у него самоиндукции мои не к его конструкции.  При увеличении оборотов в его варианте, если самоиндукция не успеет слиться, получит торможение. хотя и не такое мощное как на классике. Но это все в эксе. Он делал малооборотистый ген, с его слов для ветряка. Вот и все искатели искать клад не нужно, клад в мышлении. научитесь мыслить  без стереотипов

Генератор Ванг Сум Хо (The invention of Wang Shum Ho, Китай)

Автор admin

Ответов: 11
Просмотров: 16274
Последний ответ 11.09.2015, 01:09:42
от Феникс
Магнитный генератор Дениса Ли The Hummingbird/Sundance Generator

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 12224
Последний ответ 11.09.2012, 22:12:13
от maknom
Генератор Тома Ферко / Tom Ferko's Satellite Generator