Установка SR. Репликация

Оффлайн PReva

• Проверенный
Добрый день!
Исходя из предположения, что установка SR - рабочая, предлагаю по узлам обсуждать и собирать!

Приму в ДАР анализатор спектра!

Оффлайн Святослав.

• Проверенный
Установка SR. Репликация
« Ответ #1 : 15.12.2014, 11:09:34 »
Если можно выложите схему а то у меня что то не загружается ваше видео.

Оффлайн Святослав.

• Проверенный
Установка SR. Репликация
« Ответ #2 : 15.12.2014, 18:00:22 »
Исходя из предположения, что установка SR - рабочая, предлагаю по узлам обсуждать и собирать!

Ну вы хотя бы обозначьте что и из чего вы хотите получить а тут одни неизвестные,  прям как на поле чудес , угадайте чего я хочу??  не имея ни чего!??
Это только рэмня  !!

Оффлайн PReva

• Проверенный
Установка SR. Репликация
« Ответ #3 : 15.12.2014, 21:12:08 »
... тут одни неизвестные...
Святослав! Дело в том, что SR - это уже ЛЕГЕНДА!!! Если искатель CЭ не знает такого "деятеля", то значит плохо ищет!!!!!

схем по нему "КУЧА"! Толку - маловато...

Оффлайн Solik

• Ветеран
Установка SR. Репликация
« Ответ #4 : 16.12.2014, 19:46:32 »
Добрый день!

Как раз 7-ой виден хуже всего. Там ламочка светиться на всей длине?

Оффлайн PReva

• Проверенный
Установка SR. Репликация
« Ответ #5 : 16.12.2014, 20:56:37 »
Как раз 7-ой виден хуже всего. Там ламочка светиться на всей длине?
Светодиоды светятся только на концах, что означает, что при таком подключении все магнитные поля всех катушек сонаправлены!

Оффлайн Solik

• Ветеран
Установка SR. Репликация
« Ответ #6 : 16.12.2014, 23:33:57 »
Светодиоды светятся только на концах, что означает, что при таком подключении все магнитные поля всех катушек сонаправлены!
Спасибо. Такое свечение есть и в 5-ой. Следовательно, 7-ая лучше тем, что мало потребляет? Насчет сонаправленности: верхняя катушка направлена против нижних. Почему же Вы делаете такой вывод?

Оффлайн PReva

• Проверенный
Установка SR. Репликация
« Ответ #7 : 17.12.2014, 00:00:30 »
Спасибо. Такое свечение есть и в 5-ой. Следовательно, 7-ая лучше тем, что мало потребляет? Насчет сонаправленности: верхняя катушка направлена против нижних. Почему же Вы делаете такой вывод?
Добрый день!
В 5 способе подключения я получил свечение светодиода посередине катушки, что означает, что там выходит полюс! Т.е. катушки друг с другом "бодаются"!
А в 7 ом способе подключения полюса только на концах катушки - никакие обмотки "не выделяются"!  Т.е. сонаправлены.

Далее! Вот ролик, который снял сам SR, Сразу после этого ролика появилась его знаменитая установка!

Там ест непонятная деталь! Кто знает - что это?

Оффлайн Solik

• Ветеран
Установка SR. Репликация
« Ответ #8 : 17.12.2014, 00:53:20 »
Добрый день!
В 5 способе подключения я получил свечение светодиода посередине катушки, что означает, что там выходит полюс! Т.е. катушки друг с другом "бодаются"!
А в 7 ом способе подключения полюса только на концах катушки - никакие обмотки "не выделяются"!  Т.е. сонаправлены.
Поведение светодиодов говорит о суммарном поле. А как катушки бодаются и сонаправляются - не знаю. Еще, мне кажется Вы другую схему строите: в прототипе какая-то труба (не ферритовая, наверное?), а у Вас ферриты; в прототипе верхняя обмотка плоская и приподнятая, а у Вас простая. Вы думаете, это несущественно?

Оффлайн Alexol

• Интересующийся
  • **
Установка SR. Репликация
« Ответ #9 : 17.12.2014, 02:53:37 »
Вот, нашел.
Это тогда же, по горячим следам рисовалось. На Нэксте.