Тайна Николы Теслы / Tajna Nikole Tesle / Secret of Nikola Tesla (1980, русский)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Advertisement

Мы направим энергию во внешнюю оболочку Земли, в ионосферу, энергию моря, ветра и солнца!

Из фильма:

"Морган: Вы обещали мне без всяких молний и видений и я на это расчитывал, вы обещали что я смогу поддерживать связь и отправлять сообщения на большие расстояния без проводов но это изобретено но не вами а каким то итальянцем Маркони- с помощью небольшой коробочки можно разговаривать с англией, вы должны выкупить его патент, а что если он украл идею у вас? Ведь вы единственный человек с идеями. Есть один еврей из германии- Энштейн, весь научный мир говорит о его научной теории, а в Париже было расщепление атомного ядра- что это означает? Это абсолютно новый источник энергии!
Тесла: Энергия, получаемая расщеплением природных элементов это преступление против Природы! Однажды это приведёт к катастрофе! Мир находится на распутье, если упустить этот шанс то мы будем виноваты перед последующими поколениями. Мы же направим энергию во внешнюю оболочку Земли, в ионосферу, энергию моря, ветра и солнца."

Тайна Николы Теслы / Tajna Nikole Tesle / Secret of Nikola Tesla

Страна: Югославия
Жанр: драма, биография
Год выпуска: 1980
Перевод: Одноголосый закадровый Slavnus Spacedust
Cубтитры: русские
Режиссер: Крсто Папич / Krsto Papic

В ролях: Петар Божович, Стразер Мартин, Орсон Уэллс, Деннис Патрик, Ойа Кодар, Борис Бузанчич, Деметр Битенц, Петар Добрич, Ваня Дрэч, Игорь Гало

Описание: Известный художественный фильм о жизни Николы Теслы, в котором затрагивают его личную жизнь.