Содержание первого сообщения
Комментарий администратора Внимание! Немодерируемая тема!

Свершилось!

Вот, уважаемые господа,  Вам  специальное место для флуда, полемики и всего такого!
Модерирования здесь не будет!
Но за оскорбления все равно ждет наказание в виде временного бана! Сообщения оскорбительного характера будут удалятся!
Держите себя в руках, ибо руки у Вас развязаны!

насчет авто Теслы - фактов технической документации нет, но у Теслы  свыше 700 патентов " в открытом доступе с корректировкой" не более 160, остальные засекречены правительством США.
Так вот из информации очевидцев того времени Тесла поставил электромотор вместо ДВС, как я полагаю не заботясь с проблемами мех потерь при передаче крутящего момента.

Насчет прогресса
 ГЕНЕРАТОРЫ  ( МОТОРЫ) С ЩЕЛЕВЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ МАГНИТОВ, БЕСЩЕТОЧНЫЕ, БЕЗРЕДУКТОРНЫЕ, ПРЯМОГО ВРАЩЕНИЯ,   
 БЕСШУМНЫЕ, СИНХРОННЫЕ, МНОГОПОЛЮСНЫЕ,украинское производство  НПП КБ Верано-КО
dpverano.com/page12.html

СЕ. Быть или не быть?... Вот в чем вопрос!

Оффлайн Владимир

• Ветеран
Advertisement
Аматор это искатель СЕ без обязательств
На русский язык со многих славянских языков слово АМАТОР переодится как ЛЮБИТЕЛЬ.

ЛЮБИТЕЛЬ, занимаясь каким-либо делом как своим "хобби", за свой счет, не несёт и никакой ответственности ни перед кем, если его деятельность не вступает в конфликт с действующим законодательством.  :)

Оффлайн Реклатс

• Ветеран
а вы, как сами сказали много раньше, работать перестали в виду постигших вас неудач...
Причём здесь неудачи? Просто, я ещё раз убедился, через ряд опытов, что движение в этом направлении бессмысленно.
Мой предел наступил, ваш, похоже, ещё нет. Но, рано или поздно, он всё равно наступит, если, конечно, человек в трезвом уме и полном здравии.
А работать лучше с реальными вещами, чем я сейчас и занимаюсь.. К сожалению, без дела сидеть не могу. ;D
А кто сказал что вы не работаете вообще? Контекст сказанного касался только направления БТГ.  Вы не умеете сосредоточиться или не хотите (что вобщем-то с точки зрения результата одно и то же), потому эта задача не по вашим "зубам"...  Но работа любая полезная обществу, а не надуманная с тем чтобы прикрыть паразитирование и своё и особенно чьё-то достойна уважения!  А если опять чего-то не поняли в моей мысли, то приведу пример такого сокрытого паразитирования - "офисный планктон" раздувающийся от самоосознания своей важности, но не производящий изо дня в день ничего кроме перевода бумаги на макулатуру... и таких надуманных никчёмных рабочих мест нынче туева хуча и не только в России, вместо того чтобы реально занять людей полезным производством. Порядки нынче такие... и у нас теперь увы тоже...
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн Владимир

• Ветеран
150 лет  необнаружения даже случайно  сверхединичности у электрических машин при том. что работали над созданием электрических машин сотни тысяч высококвалифицированных СПЕЦИАЛИСТОВ - достаточно, чтобы понять: и речи нет о "нетерпячке" ?
Или  сколько еще времени по Вашим понятиям должно пройти, чтобы окончательно перестать списывать неполучение результата (СЕ) на "нетерпячку" ?

Онлайн Pref

• Ветеран
Первому упоминанию устройства СЭ уже 300 лет. Сколько их было после этого одному богу известно. То чем мы занимаемся всего лишь репликация того что  уже давно создано, но по ряду причин не пошло в серию. Всего то.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн Владимир

• Ветеран
Первому упоминанию устройства СЭ уже 300 лет. Сколько их было после этого одному богу известно.
УПОМИНАНИЙ о якобы СЕ-устройствах, но отнюдь  не самих реально действующих СЕ устройств...  :(

Итак, каков будет  именно ВАШ ответ-прогноз, г-н Реклатс, на мой вопрос  именно по теме  (а не "взагали") - об СЕ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИНАХ (МОТОРАХ И ГЕНЕРАТОРАХ ШКОНДИНА).  :)
« Последнее редактирование: 26.12.2014, 00:02:08 от Владимир »

Оффлайн Реклатс

• Ветеран
Первому упоминанию устройства СЭ уже 300 лет. Сколько их было после этого одному богу известно.
УПОМИНАНИЙ о якобы СЕ-устройствах, но отнюдь  не самих реально действующих СЕ устройств...  :(

Итак, каков будет  именно ВАШ ответ-прогноз, г-н Реклатс, на мой вопрос  именно по теме  (а не "взагали") - об СЕ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИНАХ (МОТОРАХ И ГЕНЕРАТОРАХ ШКОНДИНА).  :)
:) Ну если так персонально, то я думаю что десятка должно хватить... что я и пожелал г-ну Геннадию :) Но вижу что это касается и вас... 
Мы с вами можем договариваться о любых сроках, но истине и ваш одобрамс-неодобрямс  ничего не прибавит и не убавит, вот ведь какая штуковина...
« Последнее редактирование: 26.12.2014, 00:34:30 от Реклатс »

Genadi

• Гость
А если опять чего-то не поняли в моей мысли, то приведу пример такого сокрытого паразитирования - "офисный планктон" раздувающийся от самоосознания своей важности, но не производящий изо дня в день ничего кроме перевода бумаги на макулатуру... и таких надуманных никчёмных рабочих мест нынче туева хуча и не только в России, вместо того чтобы реально занять людей полезным производством. Порядки нынче такие... и у нас теперь увы тоже...
Вы меня, пожалуйста, извините, но зачем мне, рабочему человеку, примеры с "офисным планктоном"? Я простой человек и вот этих "тонких" намёком нифига не понимаю.
 Почти 30 лет отработав на крупном производстве электрослесарем, плюс, радиолюбительский стаж, понимаете, меня трудно чем-то удивить. Я много чего перепаял, отремонтировал, собрал и разобрал, подключил и отключил, намотал и перемотал... Я прекрасно знаю как ведёт (или поведёт себя) увиденная схема, помните как Тесла крутил в голове свои первые моторы? Это приходит с опытом, и этого "не пропьёшь".
Если я сомневаюсь в какойто схеме, я её собираю. Если вижу что она не рабочая - то и смысла нет её собирать.
Ну вот как-то так.. хм, вот блин, дожился - офисным планктоном уже стал.  ;D ;D ;D

Оффлайн Владимир

• Ветеран

:) Ну если так персонально, то я думаю что десятка должно хватить... что я и пожелал г-ну Геннадию :) Но вижу что это касается и вас... 
Мы с вами можем договариваться о любых сроках, но истине и ваш одобрамс ничего не прибавит и не убавит, вот ведь какая штуковина...
Ясно.
 Еще лет на 10 продолжения "СЕ-страстей по Шкондину" Вы расчитываете... 

Вот только к реальности Ваши радужные мечты-расчеты ничего не прибавят и не убавят - к какому бы эгрегору (энергоинформационной сущности, созданной однонаправленными эмоциональными помыслами нескольких человек) лично Вы ни примкнули.

Природе в данном случае  они "до лампады" ;D

« Последнее редактирование: 26.12.2014, 01:19:02 от Владимир »

Оффлайн Реклатс

• Ветеран
Ясно.
 Еще лет на 10 продолжения "СЕ-страстей по Шкондину" Вы расчитываете... 

Вот только к реальности Ваши радужные мечты-расчеты ничего не прибавят и не убавят - к какому бы эгрегору (энергоинформационной сущности, созданной однонаправленными эмоциональными помыслами нескольких человек) лично Вы ни примкнули.

Природе в данном случае  они "до лампады" ;D
Вот к реальности всегда есть что прибавить..., иначе как вы там писали? - тварь дрожащая или право имею? :)

Оффлайн Владимир

• Ветеран
Вот к реальности всегда есть что прибавить..., иначе как вы там писали? - тварь дрожащая или право имею? :)
не я писАл, это слова героя рамана Ф.М. Достоевского ПРЕСТУПЛЕИЕ И НАКАЗАНИЕ, Раскольникова, оправдывавшего для себя таким образом своё право на убийство.