Дьюи Б. Ларсон - Структура физической Вселенной (том 1) Ничего кроме Движения

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Дьюи Б. Ларсон - Структура физической вселенной (том 1) Ничего кроме Движения

Почти двадцать лет прошло со времени первой публикации этой работы. Тогда, в предисловии, я обращал внимание на то, что мои выводы свидетельствуют о необходимости радикального изменения в общепринятом понятии фундаментального соотношения, которое лежит в основе всего здания физической теории: отношения между пространством и временем. Я обнаружил, что Вселенная – это не просто пространственно-временная структура вещества,  как принято считать в традиционной науке. Я обнаружил, что Вселенная – это Движение, в котором пространство и время – просто два взаимообусловленных и не существующих друг без друга аспекта движения и не имеют никакого другого значения. И все, что я сделал, - это определил свойства, которыми обязательно должны обладать пространство и время во вселенной, целиком проявленной  из движения, и выразил их в форме ряда постулатов. Затем, я показал, что логико-математические следствия из этих постулатов без привлечения дальнейших допущений или экспериментальных результатов достаточно детально определяют теоретическую модель, во всех отношениях согласующуюся с наблюдаемой физической Вселенной.

Содержание

Предисловие
Глава 1. Истоки
Глава 2. Вселенная Движения
Глава 3. Системы отсчета
Глава 4. Излучение
Глава 5. Гравитация
Глава 6. Обратная обусловленность
Глава 7. Движение с высокой скоростью
Глава 8. Движение во времени
Глава 9. Комбинации вращения
Глава 10. Атомы
Глава 11. Субатомные частицы
Глава 12. Базовые математические отношения
Глава 13. Физические константы
Глава 14. Космические элементы
Глава 15. Распад космических лучей
Глава 16. Строительство космического атома
Глава 17. Некоторые умозрительные построения
Глава 18. Простые соединения
Глава 19. Сложные соединения
Глава 20. Цепные соединения
Глава 21. Кольцевые соединения
« Последнее редактирование: 17.06.2010, 20:26:49 от admin »

smarty74

• Гость
Мне так понравилась эта теория, что я решил заняться переводом томов 2 и 3 "Структуры физической вселенной". Нигде не нашел их русского перевода. Однако, перевод займет у одного меня в свободном режиме несколько лет. Предлагаю желающим присоединиться и взяться за перевод какой-либо особо интересующей главы. Для связи пишите на larsontranslation@mail.ru
« Последнее редактирование: 05.08.2011, 22:04:49 от smarty74 »

versy28

• Гость
Считаю наиболее перспективным перевод последней Его книги, но и английского варианта в сети я пока не нашел...вот ссылка:
translate.google.com.ua/...
на второй странице:Вне пространства и времени  Автор:    В Дьюи Ларсона
 Издатель:     Портленд, Орегон.  : Северной части Тихого океана издателей, © 1995

smarty74

• Гость
Пока перевел 3 главы, заканчиваю перевод 4ой. Переводы на ознакомление выкладываю сюда: larsontranslation.webs.com/...
Там же есть скан, который я перевожу, 1984 года, там все 3 тома.
Прошу заходить, читать, предлагать свои варианты :)
Другие его книги пока брать не хочу, не поняв досканально теорию с самого начала. Да и в процессе разбора вдруг вылезет какой-нибудь неубиваемый контраргумент... хотя не верится мне в это.
« Последнее редактирование: 24.07.2011, 21:23:50 от smarty74 »

versy28

• Гость
Спасибо за ответ ! Знакомство с Ларсоном начал с книг Девида Уилкока, являющихся углублением книг "Закона Единого Ра" ,откуда все это и исходит, что и Вам советую ! Всегда открыт для общения по этой теме !

smarty74

• Гость
Перевел главу 5, итого - переведены главы с 1 по 6 включительно.
С качественной стороны додумал что такое броуновское движение (у Ларсона не разбирается, а на одном из форумов вопрос задали). Так что с почином меня :) Всё - на larsontranslation.webs.com/...

alexfl

• Гость
Сокращенный перевод книги
Дьюи Б. Ларсон  "За пределами Пространства и Времени"
Dewey B. Larson "Beyond Space and Time"

перейти на сайт

полный английский текст
« Последнее редактирование: 04.11.2011, 15:15:51 от alexfl »

alexfl

• Гость
являющихся углублением книг "Закона Единого Ра" ,откуда все это и исходит, что и Вам советую ! Всегда открыт для общения по этой теме !

А перевода 5-й книги Материалов Ра не встречали?

smarty74

• Гость
Перевел главу 7 - Высокоскоростное движение. Рассматривается ВСТ в сравнении с ОТО Эйнштейна. Показывается весь современный научный бред по сабжу. Переводы здесь:
larsontranslation.webs.com/...
Офф: эх, а сколько всего еще наворотил за последние 3 месяца! :) Всех с НГ.