Резонансный трансформатор Теслы

Оффлайн AND

• Ветеран
Резонансный трансформатор Теслы

Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн AND

• Ветеран
Эксперименты с катушками Теслы

Выходное напряжение трансформатора Тесла может достигать нескольких миллионов вольт. Напряжение в резонансной частоте способно к созданию внушительных электрических разрядов в воздухе, которые могут иметь длину многих метров.

http://www.sitysoft.com/modules/news/print.php?storyid=2108

Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн Pavel600

• Ветеран
Видел как работает сия штукенция, правда собирал не сам. Применялась она для озонирования воздуха для многоступенчатой печи отапливающей дом КПД вычислить трудно, но он явно выше чем у разбитой лампы ДРЛ. Затрачиваемый ток действительно маленикий только для создания искры 10кВольт берется с обычного ТДКС с монитора. Есть хитрости с намоткой биффилярной катушки. Без прибора измеряющего индуктивность и емкость обойтись очень сложно(резонанс L1*C1=L2*C2).
Все хорошо в меру.

suuhem

• Гость
  Уважаемый, дайте адрес своего форума?  И адрес сайта обещали дать и не дали.

Дятел

• Гость
DrRost в твоих словах есть доля правды , в моих опытах получалось что если додумывать самому то эффект есть , а если тупо следовать написанному и десятой доли как правило не получишь .  :(

Оффлайн queet

• Интересующийся
  • **
DrRost, а книжка-то как дразнится? Автор, название, год издания... Если не секрет, конечно.
Если долго смотреть на Луну можно стать ид*отом

suuhem

• Гость
 Прошу заметить, а адрес форума своего настойчиво скрывает!

rstep

• Гость
Принципы работы резонансного трансформатора широко освещены и «сверхединичным» свойством он не обладает, другое дело установка Тесла в Колорадо Спрингс, в ней с помощью резонансного трансформатора получается ЭДС для запитки спирального резонатора и сферы излучателя.
Намного позже работ Тесла был открыт и объемный спиральный резанатор, но его в подобных экспериментах не использовали, по крайней мере, я не видел таких работ.

Вот здесь расчет  x-faq.ru/ind...0;attach=487
В настоящий момент я собрал информацию достаточную для переваривания и выдвижения своей гипотезы о строении эфира-вакуума, но занят пока постройкой ячейки Мейера.
Вот этот сайт очень помог в понимании www.slavruss.narod.ru/
Хотя здесь очень мало информации непосредственно по электродинамике, но принцип один на всю вселенную. Не зря Фарадей настаивал на линиях индукции. эти линии  действительно есть Козырев их называл время, Андрус называет нейтрино, современная физика склоняется к суперструнам. Если взять классический соленоид, то следующая модель показывает, как происходит магнитное взаимодействие и почему на оси индукция равна нулю это «глаз торнадо».

DrRost

• Гость
Хочу огорчить тех кто ожидает продолжение обещаной книжки.
Не хочу углублять вас в тайные манипуляции, просто сообщу что владелец сайта про герпес и форума биорезонанс, отстранил меня от управления этими ресурсами.

Это еще не самое страшное, оно впереди! Неделю назад мой компьютер съели лангольеры, вместе со всей практически информацией. До сих пор нет надежды на восстановление всего что было на компе! Принимаю соболезнования.
 :'( :'( :'(
Судя по тому что ДрМакс по нескольку недель не появляется в гостевой своего сайта, и так же редко бывает на форуме, то кажется что эти ресурсы брошены на произвол судьбы.
« Последнее редактирование: 01.08.2010, 22:02:34 от DrRost »

Оффлайн queet

• Интересующийся
  • **
DrRost , картинки твои видятся... А как на счет книжки-то. Название, автор, год издания...
С ув.
Если долго смотреть на Луну можно стать ид*отом

Тайна Николы Теслы / Tajna Nikole Tesle / Secret of Nikola Tesla (1980, русский)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 1810
Последний ответ 26.12.2014, 11:14:38
от admin
Вильям Лайн - Сверхсекретные архивы Теслы. Специальное расследование.

Автор admin

Ответов: 2
Просмотров: 5519
Последний ответ 03.02.2012, 20:19:22
от admin
Дэвид Х. Чайлдресс - Удивительные изобретения Николы Теслы

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 2748
Последний ответ 30.05.2013, 20:22:56
от admin
Никола Тесла - Прозрения Николы Теслы