Анатолий Шамуилов - Моя физика, простая и понятная

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Advertisement
Анатолий Шамуилов - Моя физика, простая и понятная

Шамуилов Анатолий Александрович, инженер.
Россия, Тульская обл., г. Алексин, mail: ShamAnatoly@yandex.ru
тел. 8(48753)6-81-26.

Предисловие

При изучении физики ошеломляют объёмы информации и особенно математики. Некоторые «учёные» даже перестали мыслить физически, а мыслят лишь математическими символами!

Они забыли, что, хоть математика и точная наука, но она лишь инструмент для отображения физических представлений. И, конечно же, благо для физиков, что развитие математики опережает физические представления. Это позволяет использовать явления, не вдаваясь в их суть. Но, если раскрывается суть, то наука движется вперёд ещё быстрее!

Эта преамбула приведена для оправдания моих многолетних размышлений над сутью явлений параллельно с моими основными занятиями, начиная с 1965 г.

В результате появились две основные работы.

1. «Проект единой физической теории», 1979 г.

Представлена в АН СССР. Сообщение о «Проекте» опубликовано в журнале «Инженер», № 9, 1990 г. под заголовком «Электрические заряды есть, гравитонов – нет!»

2. «О материализации пространства в направлении электромагнитного излучения и других электромагнитных явлениях», 2005 г. Представлена в РАН.

В них изложено, как и в какой последовательности я вышел на позиции, которые стали для меня решающими.

Эта работа – плод размышлений об уже известных физических явлениях, понятиях и теориях с этих моих позиций.

Порядок изложения соответствует исторически сложившейся логике изложения физики, как науки.

В самом начале рассмотрим принцип относительности и сравним моё представление с представлениями Галилея и Эйнштейна. Затем рассмотрим принцип устойчивости. Это новый принцип. Понятие «устойчивость» заменяет термин «инерция» в связи с фактическим отсутствием инерционного движения в том виде, как мы это понимаем; а также термин «гравитация (тяготение)».

Следующий принцип – волновой (де Бройля). Это общеизвестный принцип и здесь он является одним из основных.

Далее будут изложены три основные предположения, раскрывающие природу квантов и других электромагнитных явлений. Они – эти предположения, основа новой теории электромагнитных явлений.

shamanatoly.narod.ru/...M.htm

На сайте представлена Сверхсовременная единая физическая теория.
В ней уточняется представление об относительности, понятия "инерция" и "тяготение" заменяются понятием "устойчивость", волновой принцип признаётся одним из основных, излагаются три предположения, раскрывающие природу электромагнитных явлений.

Оффлайн sanya2299

• Интересующийся
  • **
Да Уважаемый- большынство физиков не мислит образами. Они мислит просто формуламы.

Вот как мислю я- ну 2% моих мислей смотрятся гдето так...  тихо медлено двжется мисль, будто ленивий слизняк идут тихонько слова. Ти думаэш, напряг мозг....

А вот 70% мислей, они как вороние кони несутся куда попало, ти за ними не успеваеш временами. Да еще интересная вещ, что такие мисли обично, предвещают будующее. они возникают ниоткуда, сами собой и в никуда исчезают- ти только запоминаэеш их часть.

К примеру, мисль, что можнорадиолампы не нагревать давая тепло, катоду.... А наоборот.... Катод получает тепло от окружающей среды, а анод ми интенсивно охлаждаем.... Тепловим насосом....

Я по физике просщитувал это 28% процентов мислей... расщети по формулам....  Теория что Радиолампы нужно учиться создавать не сподогреваемым катодом, а с охлаждаэмым анодом... Весьма верная- но интенсивность термоелектроной эмисии будет на много ниже.

Предлагаю поставить такой вопрос создать радиолампу как Длиную трубу....  В которй Эсть внутреняя часть трубы по которой идет Холодная жидкость.... Труба из пластика к примеру.   Внутреняя труба обмотана фольгой виполняющей роль анода....  И внешней труби, с внутреней стороны которой также фольга виполняющая роль катода.

По внутреней трубе идет холодная жидкость от теплового насоса. Охлаждает внутренюю трубу и анод.....  А вот внешняя часть трубы соприкасается с фоздухом, водой или землей, и получает от них тепло. Так как, возникает разность температури катода и анода- создается термоелектроная емисия с катода на анод....

Даная радиолампа Позволяет тепловым насосам не только забирать тепло окружающей среды- но и одновременно вирабативать электрическую енергию с тепла окружающей среды.

Или сделать Радиолампу намотать конденсатор с фольги двух металов. Одна фольга катод а вторая анод... и пористий диелектрик между ними....   Иза разной термоелектроной активности металов катода и анода. Катод при температуре 270Кельвина а анод 280 кельвина имеют приблизительно одинаковую термоелектроную активность. Если их температура будет 273 кельвина у катода и 276Кельвина у анода, то катод будет более електроемисионно активным и будет отдавать електроны аноду....  Так тоже можно превращать тепло окружающей среды в електрику.