Есть простая идея обхода магнитной ямы, в магнитном моторе.

Оффлайн AX

• Интересующийся
  • **
Advertisement
Есть простая идея обхода магнитной ямы, в магнитном моторе.
Вот только у меня проблема, сейчас нигде не работаю, и поэтому лишён технической и материальной поддержки.
У меня есть  идеи, которые как мне видятся, решат проблемы постройки простого магнитного двигателя.
В предлагаемых фильмах есть не проверенный – не прощупанный мной способы преодоления магнитной ямы.
В первом и втором фильме показывается магнитная пушка, где магнит достигает магнитной ямы и тем, полностью останавливается. Если в первом фильме проблема магнитной ямы решена, то во втором, такой задачи и не ставилось.

У меня идея такая.
Нужно место магнитной ямы отвести от проходящего магнита, загнуть вниз стоячие магниты от желобка, что и даст возможность использовать такую схему магнитного мотора.
Нужно хвост – там, где магнитная яма опустить ниже, что и требуется для постоянного вращения по кругу.

Ну и кто имеет свою мастерскую и магниты, то хотелось бы, что бы проверили.  После чего,  выложили бы здесь видео, проведённые испытания на общие обозрение.

В этом фильме, все проблемы постройки магнитного мотора решены.

« Последнее редактирование: 15.01.2015, 11:32:01 от AX »

Оффлайн Кобретти

• Интересующийся
  • **
В предлагаемых фильмах есть не проверенный – не прощупанный мной способы преодоления магнитной ямы.
В первом и втором фильме показывается магнитная пушка, где магнит достигает магнитной ямы и тем, полностью останавливается. Если в первом фильме проблема магнитной ямы решена, то во втором, такой задачи и не ставилось.
Меня самого это заинтересовало, если разместить конструкцию на большом вращающемся диске будет просто отличный генератор халявной энергии. Ребята в видео говорят по английски и непонятно, что за 2 стержня (из какого именно материала) они проложили вниз, чтобы магнитное поле было преодолено, а это самый важный момент.

Оффлайн simskif

• Группа Vad_2
  • Ветеран
Меня самого это заинтересовало, если разместить конструкцию на большом вращающемся диске будет просто отличный генератор халявной энергии.
Насколько я понял, в самом начале движения магнита- снаряда, необходимо преодолеть очень серьезное сопротивление магнитных сил ускоряющих магнитов по бокам конструкции. Так что, думаю, если разместить снаряд на большом колесе, то это колесо, совершив один оборот после "выстрела", тут же затормозится перед входом в ускоряющие магниты.
Да, но за два года "висения" темы что-то никого она не заинтересовала...
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн Кобретти

• Интересующийся
  • **
Меня самого это заинтересовало, если разместить конструкцию на большом вращающемся диске будет просто отличный генератор халявной энергии.
Насколько я понял, в самом начале движения магнита- снаряда, необходимо преодолеть очень серьезное сопротивление магнитных сил ускоряющих магнитов по бокам конструкции. Так что, думаю, если разместить снаряд на большом колесе, то это колесо, совершив один оборот после "выстрела", тут же затормозится перед входом в ускоряющие магниты.
Да, но за два года "висения" темы что-то никого она не заинтересовала...
Нет, там другое. В видео четко показано, что вначале как раз сопротивления нет - ребята там по английски даже об этом говорят, мол "вам не нужно толкать" - магниты сами улетают. Проблема как раз в конце - что они резко затормаживаются, и останавливаются, и если не проложить по всей длине дорожки что-то вроде стержней из непонятного материала, которые как-бы удлинняют магнитное поле "backup magnetic field" - то магнитного ружья не получится.

Вот что это за материал, я никак не могу разобрать, они очень невнятно говорят.
Можно несколько могнитов на ротор установить, или даже несколько роторов сделать, не об этом разговор. Вопрос в том, что это за 2 стержня серебристого цвета, из какого материала.

Оффлайн Михей-Сочи

• Ветеран
Сдам в аренду гравитацию.

Оффлайн Кобретти

• Интересующийся
  • **
это Феррит.
Феррит вроде черный, а не серебристый?

Оффлайн Михей-Сочи

• Ветеран
всё верно . но сколько они запусков сделали ? обратите внимание- измазали деревянное покрытие подставки, смесью ферит\ хром.

Оффлайн Кобретти

• Интересующийся
  • **
всё верно . но сколько они запусков сделали ? обратите внимание- измазали деревянное покрытие подставки, смесью ферит\ хром.
В любом случае, надо пробовать опытным путем.

Оффлайн Михей-Сочи

• Ветеран
авторы отвечали на вопросы, за четыре года ... ну очень много вопросов.)
один из ответов. :
Yes, it is graphite powder
ДА, это графитовый порошок.
...........
ЗНАЧИТ ГРАФИТ, а не Феррит.

Оффлайн Михей-Сочи

• Ветеран
КСТАТИ,  у меня есть 90 неодимовых  магнитов, а графит можно наковырять в строительных карандашах...
бед время - проверю.
ну и посадить на колесо, останется за малым.