Теплогенератор-насос кавитационно-индукционный

Оффлайн Akexei13

• Интересующийся
  • **
Приветствую всех в этой теме, хочу обсудить своё изобретение со спецами этого форума.
Все давно знают про кавитационные генераторы, которых имеется два вида
1. использующие перфорированный ротор
2. сопло Ловаля
В своём изобретении мне удалось придумать как использовать оба вида этих установок, плюс к этому за счёт использования сопел, агрегат способен работать как центробежный насос.
Но и это ещё не всё, так-же удалось использовать в этом устройстве механическую индукцию, побочным эффектом которой является левитация ротора установки.

Давайте рассмотрим устройство (не судите строго за рисунок, я не художник)

Как видно из рисунка, ротор (4) вращается в поле постоянных магнитов (3) установленных в статоре (5), что даёт нам нагрев ротора индукционным способом, и свободную левитацию его в поле этих магнитов.
Так-же мы имеем на роторе некоторое количество отверстий в виде сопел Ловаля (2), которые служат для протока жидкости из внутренних полостей ротора в пространство между ним и статором за счёт центробежной силы вращения ротора.
Из-за разности давлений в сопле, возникают кавитационные эффекты, которые нагревают жидкость, но это лишь первый этап нагрева.
Вторым этапом нагрева является индукция которая нагреваетротор, а он в свою очередь отдаёт тепло жидкости.
Но и это ещё не все процессы, на которые расчитан этот генератор.
Для третьего этапа нагрева служат кавитационные полости (1), которые совмещаясь между собой в процессе вращения ротора, создают резкий перепад давления, который ещё усиливает кавитацию.
Функционал насоса, обеспечивается всё теми-же соплами и центобежной силой, жидкость подаётся в центр установки, а отводится из отверстия на переферии статора (не указанно на рисунке).
Вот в принципе и всё устройство.

это пример левитации диска с магнитами над медным листом

Оффлайн Akexei13

• Интересующийся
  • **
Прошу вас высказать своё мнение, будет ли это устройство сверхединичным или нет, и почему.
На мой взгляд, если сложить КПД кавитации, даже если взять его по минимуму 70 %, и КПД механической индукции, которая равна КПД эл.двигателя (по утверждению учёных www.google.ru/...&cad=rjt) возьмём его за 65 %, то получится КПД 135 %.

Оффлайн kasanabeer

• Интересующийся
  • **
Первое видео и рисунок не грузятся.
Кпд устройств не складываются на мой взгляд. Или если уж сложили, то сложите и потери. От кавитации (100-70 %) и от мех.индукции (100- 65 %) и отнимите от общей суммы КПД у Вас получившейся. Итого Ваше устройство будет с 70 % КПД. Оно, я так понимаю, производит тепло и вращательное движение? Можно еще подвести постояннй ток минус к статору и плюс к ротору, в итоге устройство еще воду будет расщеплять более эффективно (в магнитном поле и под влиянием кавитации). А если на ротор, который левитирует, навесить лопасти, а статор сделать в виде сопла и разлагающуюся воду поджечь то мы получим прямоточный воздушно реактивный двигатель(ПВРД), который еще и тягу будет вырабатывать. КПД ПВРД где-то от 16 до 63 % (но здесь потери в основном не от трения) и их смело можно прибавлять к 70 %.
« Последнее редактирование: 16.10.2016, 13:46:42 от kasanabeer »