Воздух как источник электроэнергии

Оффлайн Solik

• Модератор
  • Ветеран
В некоторых конструкциях тепловая энергия воздуха может быть преобразована в электроэнергию. Здесь (lib.izdatelstwo.com/...aL.pdf) описывается идея эксперимента для проверки этого утверждения. Автор надеется, что найдутся энтузиасты, которые захотят выполнить соответствующие эксперименты. Результаты таких экспериментов будут опубликованы в печатном журнале.

Оффлайн Solik

• Модератор
  • Ветеран
Здесь
lib.izdatelstwo.com/...c8.pdf
показывается, что источником энергии в трансформаторе с емкостным сопротивлением (трансформаторе Кулдошина) является тепловая энергия воздуха. На основе этого утверждения предлагается метод расчета такого трансформатора.
« Последнее редактирование: 16.05.2015, 20:07:00 от Solik »

Оффлайн myrei

• Проверенный
Так про зомбиев столб так же написано что кроме химической реакции \ хотя от куда она там \ используется температура воздуха.

Оффлайн Solik

• Модератор
  • Ветеран
Не знаю, что это такое?

Онлайн Владимир

• Ветеран
Solik, к Вам просьба: повторите, пожалуйста, здесь, прямо в своем сообщении, ссылки на интернетовские публикации которые Вы дали в своих pdf документах, относящихся к этой теме.

Что-то некоторые  у меня не открываются, и не пойму, где я ошибаюсь.  :(

Оффлайн Solik

• Модератор
  • Ветеран
Solik, к Вам просьба: повторите, пожалуйста, здесь, прямо в своем сообщении, ссылки на интернетовские публикации которые Вы дали в своих pdf документах, относящихся к этой теме.

Что-то некоторые  у меня не открываются, и не пойму, где я ошибаюсь.  :(
Спасибо за инерес!

Трансформатор с емкостным сопротивлением:
Литература
1. Pavel Imris, Transformer with capacitive resistor for operating with high inductivity consists of a low-retentivity magnet core with primary and secondary windings fitted around it, DE 19927355, Deutsches Patent und Markenamt, 1999, www.freepatentsonline.com/...
2. Трансформатор с ёмкостным сопротивлением, перевод патента [1], x-faq.ru/ind...;attach=3028
3. В.И. Лапутько. Трансформатор Кулдошина, valeralap.ucoz.ru/...ika/0-65
4. Трансформатор Кулдошина, форум  x-faq.ru/ind...p?topic=35.0 (про охлаждение см. стр 12, 13)
5. Емкостной трансформатор,
6. Л.А. Щербаченко. Физика диэлектриков. Иркутск, 2005.
7. А.А. Детлаф, Б.М. Яворский, Л.Б. Милковская. Курс физики, т.1, Электричество и магнетизм, издание четвертое, Москва, изд. "Высшая школа", 1977.
8. С.И. Исаев, И.А. Кожанов, В.И. Кофанов и др. под ред. А.И. Леонтьева. Теория тепломассообмена, Москва, изд. "Высшая школа", 1979, 495 с.
9. Исследование диэлектрической проницаемости и диэлектрических потерь в твердых диэлектриках. Новосибирск, 2009,
dispace.edu.nstu.ru/...174364
10. В.П. Исаченко, В.А. Осипова, А.С. Сукомел. Теплопередача, Москва, изд. "Энергия", 1975.

Воздух как источник электроэнергии:
Литература
1. Хмельник С.И. Энергетические процессы в бестопливных электромагнитных генераторах, 2011. Printed in USA, Lulu Inc., ID 10060906, ISBN 978-1-257-08919-2.

Эту ссылку выкладываю здесь.

Оффлайн myrei

• Проверенный
ru.rfwiki.org/...%D0%BB%D0%B1
читать в конце интересные факты .

Оффлайн Solik

• Модератор
  • Ветеран
Спасибо за информацию.
Мне понравилось вот это: "Здесь тем не менее нет никаких противоречий со вторым началом термодинамики, поскольку в работу может превращаться внешняя теплота". Когда я такое говорю, то опоненты очень сердятся...

Оффлайн Solik

• Модератор
  • Ветеран
Спасибо за информацию.
Мне понравилось вот это: "Здесь тем не менее нет никаких противоречий со вторым началом термодинамики, поскольку в работу может превращаться внешняя теплота". Когда я такое говорю, то опоненты очень сердятся...

Хорошо бы оценить энергоемкость по теплу воздуха, взаимодействующего с якобы получающими от него энергию устройствами. В кондиционерах например приходится неслабые объемы воздуха прокачивать мощными вентиляторами , чтобы получить небольшую добавку к потребляемой из сети энергии.

В статье по сообщению 1 я именно это и пытаюсь делать. Не знаю, насколько это убедительно, т.к. экспериментов у меня нет. Вот поэтому взываю к прогрессивному человечесту - может, кто сделает...

Оффлайн myrei

• Проверенный
Так в этом и заключается принцип использования природного электричества , оно есть но не куда не текёт, нужен перепад .