Магнитодвижитель

Violettary

• Гость
Все мы знаем,что постоянные магниты притягиваются или отталкиваются друг от друга в зависимости от  полярности.Предлагаю использовать последнее свойство так: 1-корпус(цилиндр,разумеется,все исходные материалы антимагнитные),в котором в определенном порядке закреплены магниты.Внутри корпуса находятся:блокирующий цилиндр,цилиндр с отверстиями(окнами), и коленвал,в котором вместо поршней размешены магниты одной полярности с магнитами в корпусе.Запуск принудительный(механический).При пуске блокирующий цилиндр сдвигается в нужное место(как бы давая "добро" на работу),одновременно начинают вращаться цилиндр с "окнами" и коленвал с магнитами;два последних связаны механически так,что их вращение будет противоположным,один по часовой стрелке,другой против.И-главное!-Все должно быть расчитано так,что бы "окно"появлялось тогда,когда магнит на "поршне"  находится точно напротив магнита в корпусе.Это,конечно,далеко не все.Надеюсь на ответ,что бы продолжить.

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
Магнитодвижитель
« Ответ #1 : 27.04.2015, 05:31:16 »
модельку в студию :) фантазии насчёт шторок антигравитационных не принимаются :)

Violettary

• Гость
Магнитодвижитель
« Ответ #2 : 28.04.2015, 03:00:32 »
"Модельку" в студию не могу предоставить,так-как изготовить такой агрегат в домашних условиях невозможно. К гравитации и антигравитации это никакого отношения не имеет. Кстати,имеется российский патент на подобное устройство,но в нем совершенно другой принцип.Я же предлагаю только идею,где магнитодвижитель является именно двигателем,который вращает генератор. Какой?- Да любой.По моим весьма,конечно,грубым подсчетам маг-ль длиной 80см. и диаметром 50см. может "раскрутить" генератор мощностью в несколько десятков кВт. Мы знаем,что сила взаимодействия между магнитами прямо-пропорциональна массе и обратно-пропорциональна квадрату расстояния между ними.Так вот-при толщине 1-го цилиндра(блокирующего,или назовем его старт-стопный,БСС) 1мм,второго основного цилиндра с "окнами" то же 1мм,плюс три зазора между ними по 1мм,получается всего 5мм, то есть расстояние между магнитом на коленвале и магнитом в  стационарном в корпусе всего 5мм,что обеспечит большую силу взаимодействия.

Оффлайн NNN

• Постоянный участник
Магнитодвижитель
« Ответ #3 : 28.04.2015, 06:07:58 »
нуууу - несколько киловатт.... потянет ли? гдето есть тут маленькое видео - как работает небольшая гидростанция, так на холостом ходу всё весело крутиться, а как только гену нагрузили под 1 кватт, так колёсико чуть ли не застопорилось :) и с трудом, под воздействием кубометров воды продолжило медленно вращаться...
в тут магнитики в 1 и 5 мм... тогда чертежики в студию :) с параметрами магнитов (размерами, № и прочим) - так пока (на словах первой записи) не прокатывает идея...

Violettary

• Гость
Магнитодвижитель
« Ответ #4 : 29.04.2015, 01:39:18 »
Вы меня неправильно поняли.-Не магнитики 1-5 мм.,- а расстояние между магнитами 1-5 мм; магниты большой величины в зависимости от размеров агрегата. Принцип как в двигателе внутреннего сгорания,только вместо поршня постоянный магнит(любых размеров в зависимости от конструкции), а вместо свечи или форсунки другой магнит, неподвижный,закрепленный в корпусе.Агрегат может состоять из 2;4; и т.д. цилиндров,так же как и ДВС,только искру заменяет магнитное поле между ОДНОПОЛЯРНЫМИ магнитами.Напомню,что "окно" открывается только тогда,когда магнитный поршень находится в верхней точке своего движения и это поле толкает магнито-поршень вниз,так же как и при воспламенении горючей смеси.Вот как-раз в момент достижения маг.поршня верхней точки расстояние между магнитами и будет 5 мм.Из чего эти 5мм складываются я уже писал.

Оффлайн radioman

• Интересующийся
  • **
Магнитодвижитель
« Ответ #5 : 29.04.2015, 12:37:59 »
Да все прекрасно, но как и из чего должно быть это "окно", как им управлять беззатратно - вот главная задача. И первоочередная, без решения ее ничего не выйдет.

Оффлайн кейси

• Интересующийся
  • **
Магнитодвижитель
« Ответ #6 : 29.04.2015, 15:16:27 »

все уже это было давно.....

Оффлайн radioman

• Интересующийся
  • **
Магнитодвижитель
« Ответ #7 : 29.04.2015, 17:10:41 »
Да, нет вообще смысла в повторении чужих разработок, тем более неудачных. А если удачных - "можно скопировать идею, но невозможно скопировать успех" как сказал один умный человек.

Violettary

• Гость
Магнитодвижитель
« Ответ #8 : 01.05.2015, 03:31:41 »
Я не занимаюсь плагиатом.Эта идея пришла мне в голову давно.Я размещал ее в соцсетях, а узнал о том,что подобные идеи уже были,на этом форуме.Мне абсолютно не нужны ни лавры,ни почести,тем более,что самостоятельно я сделать ничего не смогу.Надеюсь,что найдется человек или несколько,которые заинтересуются,а-главное-смогут реализовать эту идею,имея на то реальные возможности. Теперь вернемся "к нашим баранам": "окно" должен обеспечить цилиндр с отверстиями(окнами),который получает вращение от коленвала через мех.передачу(зубчатую,фрикционную или какую-либо другую;кто что придумает).Изобретатели скорострельного автоматического оружия могут использовать автоматически открывающиеся в нужный момент заслонки или что-то в этом роде.

Оффлайн chik

• Ветеран
Магнитодвижитель
« Ответ #9 : 01.05.2015, 13:51:39 »
Violettary
"окно" должен обеспечить цилиндр с отверстиями(окнами),который получает вращение от коленвала через мех.передачу(зубчатую,фрикционную или какую-либо другую;кто что придумает).

Вот вас заклинило... ;-)
Есть такой магнитный мотор Калинина ,-там шторка перекрывает магнитные потоки . Но это только в теории (причём неграмотной).
На деле чтобы перекрыть поток механики хватает, а вот чтобы вернуться к исходному состоянию ( влияние шторки отсутствует) - нужно затратить немеряно энергии.
Попробуйте сами вывести шторку из 2-х взаимоотталкивающихся магнитов и вы поймёте саму "кухню"
В целом то , что вы предлагаете - неосуществимо!
Техника в руках дикаря - кусок железа!