Внимание! Зарегистрированные пользователи могут просматривать и скачивать вложения и не видят рекламу!

Содержание первого сообщения

Трансформатор Кулдошина

Оффлайн ПАУК

• Наставник Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #60 : 26.09.2012, 00:49:57 »
Здравствуйте, давненько Вас не было слышно.
Просто трансформаторы , разные по сути.
« Последнее редактирование: 26.09.2012, 01:02:05 от PAYK »

Оффлайн Север

• Группа Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #61 : 26.09.2012, 12:39:50 »
Здравствуйте!
victordok скажите если увеличивать нагрузку на вал электродвигателя как себя ведет ток потребления на входе? 

Оффлайн victordok

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #62 : 26.09.2012, 22:14:14 »
нет трансформаторы не разные по сути , мне лично всё равно на каком сердечнике делать . -геометрия разная , а суть одна -результат .
теперь по вашему вопросу . при нагрузке . будет ли расти ток в первичной цепи - ответ : да будет но он все равно будет потреблять 1/10 при  такой же нагрузки  при  тестировании  стандартного образца с стандартным подключением .
 любой согласиться ,что двигатель потребляет   без нагрузки меньше ,а при нагрузке больше .
 вы как хотите .? с ростом нагрузки .. потребление не будет расти .
но разница всё равно 1 :10 .
 то есть  100% в вторичной цепи . и 10% от сети (первичная цепь )+ % потребления трансформатора

Оффлайн Север

• Группа Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #63 : 27.09.2012, 12:57:57 »
victordok спасибо за Ваш ответ.
Скажите если изготавливать трансформатор на ториидальном сердечнике  мощность 500 вт  от стабилизатора  ресанта  как   выполнить экран ? Из чего его изготовить -обмотать проволокой железной как изображено в патенте Н.Тесла №433702?  И надо ли экранировать обмотку   полностью по окружности ? Какую толщину экрана надо ?
Если возможно подскажите .   

Оффлайн victordok

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #64 : 28.09.2012, 22:25:19 »
патент выбрали правильный +10 :)

если читать русский перевод который в сети . там есть ошибки .!
ошибка есть (точнее коственное упоминание в самом патенте - )я думаю что Тесла специально так описал . что бы опубликовать .
 вот он смотрите копируйте --- и кукиш всем .
 я знаю что точно никто не смог .кроме меня повторить ( или я не знаю ) .
 поэтому скажу . еще раз - не разбирайте ваш стабилизатор .
 сердечник в торре должен быть круглый . а собирается как матрёшка .
 но это 1 шаг .
 а их три .
если сделаешь . покажешь . -отвечу на второй шаг . даже на сайте .

просто нехочу .что "Д,,,,,,"бежали в бюро и патентовали чужие мысли выдавая за свои .
PS/ "Д,,,,," всем хорошо известный пиарист который ест в сети .

Оффлайн Север

• Группа Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #65 : 28.09.2012, 23:10:57 »
victordok спасибо за подсказку!
Стабилизатор я уже разобрал и чесно говоря купил 4 кг вязальной проволоки.
И ломал голову как ее мотать для экрана.
victordok круглый это если сердечник смотреть в разрезе?
И можно ли сердечник набрать из отожженой проволоки?

Оффлайн Север

• Группа Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #66 : 28.09.2012, 23:15:57 »
Если сердечник изготавливать из металла чтобы выполнить набор как матрешка те кольца замкнуты?

Оффлайн victordok

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #67 : 28.09.2012, 23:31:15 »
можно и так .
 только не забудь сварить в лаке . и разрезать чтобы не было кз витка
я честно делал из ленты . такой гемморрой . а матрешка .это ..

Оффлайн Север

• Группа Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #68 : 28.09.2012, 23:45:18 »
victordok спасибо !
Буду пробовать изготовить сердечник.

Оффлайн victordok

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #69 : 28.09.2012, 23:54:08 »
я смотрю ты и ротовертером увлекаешься . я свой сделал 2 года назад . это никому не надо .
 предупреждение ! сайт панацея . непрост .
 посмотри где сидят ... сервер .

постарайся сердечник сделать с большой дыркой . потому что ... она потом уменьшиться .
 да и посмотри патенты мюрея . там  есть ключ который нужен .

удачи

Оффлайн Север

• Группа Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #70 : 29.09.2012, 00:28:49 »
victordok я ротовертер не собирал.
А резонансом баловался.
Кстати о матрешке я так называю подключение асинхронников.
первый 2 квт второй 1,5 третий 1,2 четвертый 1 квт
но за все платит 1  остальные проскакивают почти на холяву.

Оффлайн simskif

• Группа Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #71 : 14.10.2012, 18:32:29 »
Давно интересуюсь трансформатором Кулдошина, а раз тут собрались повторившие это чудо единомышленники, то выношу на рассмотрение свои наработки. Когда-то слышал о человеке (уже не помню, на каком форуме), повторившем патент Н.Тесла №433702 (раз уж мы пришли к выводу, что транс Кулдошина- это то же самое), вкратце его сообщение звучало так «после того как намотал на трансформатор первичку, решил сделать магнитный экран, чтобы снизить влияние магнитного поля вторички на ток в первичной обмотке. И самое интересное, что это удалось, да еще и так просто- поверх первичной обмотки намотал магнитную ленту от видеокассеты- дешево и сердито. При этом ток потребления в цепи вторичной обмотки практически никак не влиял на ток в первичке». Собственно дальше ничего не было в плане анализа реального полученного КПД всего трансформатора, но мысль прочно засела в голове.
И вот выпало свободное время, решил тоже немного поэкспериментировать. В качестве исходника решил использовать разобранный 8-и амперный ЛАТР с уже намотанной первичной обмоткой (440 витков провода ПЭЛ-0.65 мм). Ток холостого хода 440 мА при напряжении 220 вольт. Собственно подробности на фото.
Первичную обмотку еще давно обмотал миканитовой изоляционной лентой, потом была намотана для каких-то целей вторичная обмотка (две секции по 50 витков провода ПЭВ-2 диаметром 1 мм). И вот теперь я все это хозяйство еще раз обмотал миканитовой лентой, и уже поверх этого слоя обмотал внахлест двумя слоями магнитной ленты с видеокассеты (вроде бы фирмы Konica). По-быстрому поверх ленты намотал многожильный провод (вроде бы сечением 1,5 кв.мм.) 7 витков, и включил первичку через ваттметр в сеть.
К удивлению, во вторичной обмотке навелось-таки ЭДС, в полном соответствии с коэффициентом трансформации и составило 3,5 вольта. Обрадованный, я подключил автомобильную лампочку (две галогеновые лампы ближнего света), и ток в цепи вторички вырос до 4,5 ампер при напряжении 3,3 вольта. Но при этом ток вырос и в цепи первички. Собственно, все в соответствии с законном сохранения энергии- на холостом ходу трансформатор потреблял 14 Вт активки, нагрузили вторичку 3,3*4,5=14,85 Вт, итого суммарно потребление должно быть в районе 29 Вт, ну а реально ваттметр показал 30 Вт.
Так что пока особенно ничего обнадеживающего. Вопрос к victordok-у- такой экран применим к вашему варианту трансформатора? Насколько я понял, у вас используются экраны по принципу «корыт», сверху и снизу как матрешки охватывающие сердечник-тор с уже намотанной первичной обмоткой, только без жесткого электрического замыкания между ними. Так? Или намотана лента из железа, как у меня, только из более толстого ферромагнитного материала? Может, мне большее число слоев ленты намотать?
В любом случае спасибо- посмотрел ваши видео, весьма познавательно!
Север, а как ваши дела продвигаются?

Оффлайн simskif

• Группа Free Energy
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #72 : 14.10.2012, 18:36:09 »
Еще фото

Оффлайн victordok

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #73 : 14.10.2012, 20:13:01 »
огромный труд ,
 достойный уважения ,
прийдеться все сделать сначала .

положительное в том , что болванка есть .
экран из видео кассеты ничего не даст .  прочти еще раз патент теслы . найди ошибку перевода .ели то что хотел спрятать тесла .

на торре самое простое изготовление .
без осциллографа ты не увидешь сдвиг фазы между током и напряжением .
 пока синусоида под нагрузкой не будет кроме сдвига ещё и отклоняться друг от друга - вигрыша нет . у меня отклоняются .
кроме того повторюсь транс как бы должен входить в свой резонанс потому что на FM  диапазоне кратковременно возникает помеха

Оффлайн victordok

• Интересующийся
  • **
Трансформатор Кулдошина
« Ответ #74 : 14.10.2012, 23:40:17 »
вот из-за таких....................... не выкладываю ни чертёж , ни коментарий по изготовлению .
а свой девайс  давно на you tybe /
 и не один ..................привыкли или переть у других .
 а сам ты что сделал ?