Инерциоид с постоянной тягой.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Инерциоид с постоянной тягой.
Представляю на обозрение, моё видение в этом устройстве - Инерциоида на постоянной тяге.
1)  Мотор  с регулируемой  частотой оборотов.
2) Магнитный стержень , закреплённый на ось мотора.
3 ) Упорные пружины .
4 ) Обмотки линейного двигателя .  1\8 МАССЫ !
5) Ограничитель, стопор.
6) Ось мотора, вал с креплением магнитных стержней, и кольцом с герконами.
7) Кольцо, закреплённое на оси двигателя, с герконами.
8 ) Магнит, закреплённый на платформе вместе с мотором,  вверх. ( разлёт )
9) Магнит, закреплённый на платформе вместе с мотором,  вниз. ( в центр )
10) Направление движения.
Работает это устройство следующим образом:
При подаче питания на мотор 1, его центральная ось начинает вращение, вращая при этом магнитные катушки – линейные двигатели, которые продеты через магнитные стержни.
При подходе зелёного кольца с герконами к магниту 8 закреплённому вместе с мотором, на движущейся платформе, происходит включение линейного двигателя ( максимальная мощность ) на разброс \ в наружу, при этом, платформа сдвигается в противоположную сторону от этого двигателя 10  , за счёт смещения массы. Далее, при движении и подходе второго геркона к магниту 9 подаётся команда на-  в центр \ втягивание, при этом происходит перемещение платформы направленное в туже сторону, в этом случае - уже притягиваясь  к этой массе.
Пружины расставленные в конечных точках, ограничивают тормозящий \ обратный эффект, этого процесса..можно и ограничивать останов при помощи замедления линейным двигателем. К тому же, с одной стороны, это ещё и помогает \ усиливает процесс, в тот самый момент, когда колесо провернётся до следующего переключения геркона. Возможно пружины, надо заменить на вязкую, перетекающую жидкость.
Устройство, способно работать и как гравитационный генератор, за счёт разницы веса в плечах генератора, надо лишь изменить положение пары магниты \ герконы. Зажигание выставить )
Прошу независимой оценки, и компьютерного моделирования. :-\ ...о
Сдам в аренду гравитацию.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Было бы правильнее, использовать массу цельно-объёмного элемента в виде кольца, всё также,  смещающегося на линейных двигателях. ( в этот элемент можно встроить аккумуляторы, при придания ему ещё большей массы )
Красная стрелка, направление вращения элемента.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Не тот, нынче инженер- где комментарии ?

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
где все ?
76 проектов... с ужасом представляю, сколько времени потребуется для осмысления. ???

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Уважаю Ваше мнение, но !
А обосновать , а в компьютерном моделировании. !?
« Последнее редактирование: 01.05.2015, 19:59:03 от Михей-Сочи »

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Это больше смахивает на :
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда

Из рассказа «Письмо к ученому соседу» Антона Павловича Чехова (1860—1904). Автор этого письма — «Войска Донского отставной урядник из дворян» Василий Семи-Булатов — пишет своему соседу:

«Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извините меня дурмана ядовитого, что так глупо сострил! Ужасно я предан науке!»

У меня есть другой вариант этого устройства, и он принципиально отличается от устройства описанного выше.
Но выкладывать его я не буду, так как и первый вариант, никому не интересен, судя по ответам.
Кстати, первый вариант можно собрать вручную всего за 10,000 р.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Не вижу причин для обид.. и уж тем более на весь мир ) :P
Спасибо за рекомендации с зеркальным устройством, по любому понадобится. И может, всё таки, начинать надо с одного ?)
Вращение на месте, будет целиком и всецело зависеть от устройства платформы, то есть, если это будет круглое блюдце на воде- тогда - несомненно ДА.
Но ежели эта платформа на колёсах, и имеет устойчивое боковое сопротивление инерции, тогда ни к чему. Но опять же, если будет зеркально расположенный в той же проекции ( допустим горизонталь) второй инерциоид- при определённых смещениях частоты- можно будет поворачивать.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Ладно, с инерцоидом - массоидом, почти разобрались... а как Вы видите, это устройство в качестве гравитационного колеса ?
Ну как бы, полетало это и село- аккумуляторы подзарядить. ???

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Мир не без добрых людей, всё таки.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Моделирование показало прекрасные результаты.
Ищу финансы.