Голосование

Стоит ли продолжать эксперименты.

Да
32 (94.1%)
Нет
2 (5.9%)
Это никому не надо.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 34

Голосование закончилось: 19.09.2015, 19:02:11

Самый простой магнитный двигатель. П.М. притяжение и сила тяжести. Работает.

Оффлайн primidar

• Интересующийся
  • **
Случайно получилось запустить  очень простой магнитный двигатель. Двигателем эту конструкцию пока назвать сложно, пока она крутит сама себя. Используется способность постоянных магнитов втягивать в своё поле другие постоянные магниты , а выход из этого поля осуществляет сила тяжести магнитов ротора.   Конструкция устроена так, что магнитная сила магнитного поля статора убывает по ходу вращения ротора практически до минимума.  Этот минимум уже не удерживает магнит ротора в этой точке.    Вращение пока медленное но я думаю если изготовить всё на станках с минимальными зазорами то вращение будет достаточное для выработки какой либо электро энергии , но может быть я и ошибаюсь. Я продолжаю эксперименты и они меня удостоверяют в том, что хороший магнитный двигатель сделать можно.
« Последнее редактирование: 25.06.2015, 08:09:14 от primidar »

Оффлайн Mebius

• Проверенный
Не ясно: о каком электрическом импульсе все время идет речь?
В эксперименте нет никаких катушек.

Оффлайн Mehanikc

• Ветеран
Если я правильно понял, катушки на модели обозначины фиолетовым цветом, в конце видео.

primidar, можно тебя попросить, об одном одолжении? У тебя впринцепе, уже готовый поисковый магнит есть, проверь, такую вещь. Намотай на нем катушку типа электромагнита сделай, и проверь пожалуйста, при подключении к источнику постоянного тока его сила, если полюса ПМ и ЭМ совпадут, его сила должна будет увеличится в несколько раз. А если полюса противоречат друг другу, то наоборот, сила ПМ должна ослабеть. Это будет зависеть от полярности подключения ЭМ.
Пожалуйста, очь надо! А может и тебе пригодится для дальнейших эксов!
БТГ должен быть гармоничен с силами природы и не противоречить её могуществу.  Хочеш знать истину учи историю!

Оффлайн Mebius

• Проверенный
Намотай на нем катушку типа электромагнита сделай, и проверь пожалуйста, при подключении к источнику постоянного тока его сила, если полюса ПМ и ЭМ совпадут, его сила должна будет увеличится в несколько раз. А если полюса противоречат друг другу, то наоборот, сила ПМ должна ослабеть. Это будет зависеть от полярности подключения ЭМ
Это - заблуждение.
Ничего этого не произойдет по двум причинам:
1. Поисковый магнит имеет внешнюю "броню", которая фактически "закоротит" поле катушки и оно не будет воздействовать на магнит.
2. Ниодимовые магниты имеют колоссальную коэрцетивную силу. Поэтому даже в отсутствии упомянутой "брони" никакой катушкой и с обычным БП и уровнями токов его не размагнитишь не намагнитишь. Для намагничивания или подмагничивания такого магнита как у автора экса нужно не менее 500000 ампервитков.

Оффлайн Mebius

• Проверенный
Если я правильно понял, катушки на модели обозначены фиолетовым цветом, в конце видео.
Мой вопрос относился к эксперименту, а не к модели. В эксе нет никаких катушек и не ясно зачем они нужны в модельных вариантах?

Оффлайн primidar

• Интересующийся
  • **
Намотай на нем катушку типа электромагнита сделай, и проверь пожалуйста, при подключении к источнику постоянного тока его сила, если полюса ПМ и ЭМ совпадут, его сила должна будет увеличится в несколько раз. А если полюса противоречат друг другу, то наоборот, сила ПМ должна ослабеть. Это будет зависеть от полярности подключения ЭМ
Это - заблуждение.
Ничего этого не произойдет по двум причинам:
1. Поисковый магнит имеет внешнюю "броню", которая фактически "закоротит" поле катушки и оно не будет воздействовать на магнит.
2. Ниодимовые магниты имеют колоссальную коэрцетивную силу. Поэтому даже в отсутствии упомянутой "брони" никакой катушкой и с обычным БП и уровнями токов его не размагнитишь не намагнитишь. Для намагничивания или подмагничивания такого магнита как у автора экса нужно не менее 500000 ампервитков.
  проверял.     Визуально не определишь усиливается или нет  .     И  не ослабляет  в том месте где магнит картинка разная по краю магнита а в центре  практически не отличается

Оффлайн Solik

• Ветеран
Ув. primidar, уж коли Вы отвечаете Mebius'у, так ответьте на его первый вопрос. Он интереснее!

Оффлайн Mehanikc

• Ветеран
primidar,Спасибо, я примерно, так идумал, слишком мала площадь экрана.
Для правильной работы должно быть примерно вот, так как я описал здесь . Первый пост на странице
В информаторе уверен, но сам не проверял. Занеимением цилиндрического магнита.

x-faq.ru/ind...ic=2711.1620ш
БТГ должен быть гармоничен с силами природы и не противоречить её могуществу.  Хочеш знать истину учи историю!

Онлайн experienced2

• Ветеран
Автор МОЛОДЕЦ ! 
Но , собственно говоря, ничего нового. Старая добрая  асимметрия. И проблема все та же – ликвидировать “отрицательное” влияние  (взаимодействие) в следствии строгой симметричности поля магнита.  На ютюбе полно роликов с решением этой проблемы.
Есть “простые”, в том смысле , что для его постройки разработчик имеет возможность  изготовить магниты нужной геометрической формы, что само по себе уже не просто и не дешево. Есть “сложные”, это когда применяются механические коммутаторы для отвода  (развода) в стороны взаимодействующих магнитов прежде чем они достигнут точки симметрии и произойдет смена знака сил.  Тут дело в разности совершаемой работы , которую и получают на выходе. Это как раз значительно более простой и дешевый вариант с точки  зрения самоделкина.
Есть “хитрые” , эти в своей работе использует эффект монополярности полюса (имеется в виду – есть второй полюс или нет, не имеет никакого значения , а значит и нет соответствующих проблем ) в пределах которого создается все та же ассиметрия  в сочетании со сторонними силами
Есть наконец, огромное количество роликов с демонстрацией магнито – электрических самовращателей. Но суть дела от этого никак не меняется. Просто вместо механического коммутатора, ставят электрический или электромеханический, чем порой "замутняют" суть дела.   
« Последнее редактирование: 23.07.2015, 22:28:56 от experienced2 »

Оффлайн Mebius

• Проверенный
Но самое печальное в том, что подобные устройства вряд ли когда смогут выйти за рамки "технических игрушек".
Потому как для практической работы они видимо принципиально не годятся.
Себестоимость подобных устройств не сопоставима с количеством совершаемой ими полезной работы (отдаваемой энергии).
Эти устройства способны лишь к незначительной работе за счет уже вкачанной в них при их изготовлении энергии.
И эта энергия, сливаясь микро порциями, все равно конечна.
Перендев уже на этом погорел.

Двигатель-генератор "Бесконечность" ("The ‘Infinity’ Motor/Generator)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 10461
Последний ответ 25.10.2011, 08:30:26
от admin
Магнито-асинхронный двигатель без железа реактивки и обратной ЭДС

Автор anesti30

Ответов: 16
Просмотров: 6368
Последний ответ 20.02.2014, 13:35:24
от tscoriolisa
Вечный электромагнитный двигатель-генератор В.Дудышева