Генератор Адамса

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Генератор Адамса
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Re: Генератор Адамса
« Ответ #1 : 13.01.2009, 00:19:44 »
Мотор-Генератор Адамса
Robert Adams motor) - еще одно известное устройство, якобы генерирующее свободную энергию

Мы построили аналогичное устройство.
Конструкция мотора . В качестве основания использовали неработающий привод CD-ROM (1 ), оставив только двигатель собственно привода дисков и удалив все остальное. Диск для четырех магнитов (3 ) делали по стандартному размеру CD-ROM из оргстекла или склеивали из двух CD-ROM для прочности (2 ). Использовали два рабочих электромагнита (4 ) и две катушки отбора мощности (5 ), расположенные под углом 30 град. для универсальности устройства, чтобы можно было оценить разные известные варианты. Электрическая схема стандартная, как у Наудина, для управления использовали два датчика Холла (6 ).

Магниты. Магниты - бариевый феррит (3 ), диаметром 13 мм. Несколько таблеток склеивали вместе или набивали в кожух от дешевой пальчиковой батарейки (Варта не годится!). Сначала приклеивали два магнита с противоположных сторон и балансировали, затем еще два и снова балансировали. Редкоземельные магниты не пошли, потому что напряженность магнитного поля задающих катушек в рабочей зоне должна быть соизмерима с намагниченностью постоянных магнитов, а сила собальт-самариевых магнитов такова, что мотор просто намертво останавливается в одном из устройчивых состояний.... Отодвинув редкоземельные магниты подальше от катушек удалось запустить мотор, но он двигался рывками и не устойчиво, масса магнитов слишком мала и для равномерности работы нужен дополнительно маховик. В общем для таких магнитов нужна другая конструкция - надо делать специально другие катушки и гораздо более мощные цепи питания, а, главное, ставить солидный маховик.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Устройство запускается (надо легонько его подтолкнуть) и устойчиво крутится. При отборе мощности есть заметное увеличение потребляемого тока в первичной цепи, т.е. есть заметное ТОРМОЖЕНИЕ ротора!!!! При подключении низкоомной нагрузки ротор тормозится и вообще останавливается. Эксперименты с отбирающими катушками практически ничего не дали. Суммарный кпд устройства не превышал 15%...

Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн Pavel600

• Ветеран
« Ответ #2 : 02.05.2009, 07:47:02 »
     В книге Андреева описывается генератор Адамса, но его устройство совсем не такое и не имеет подвижных частей, там даже приблизительные расчеты есть. Так-же говориться что концентрация "электрино"(Андреев оперирует только им),а соответственно и ток гораздо выше чем получаемом от традиционных генераторов и является очень опасным для жизни.
     Даже есть описания явлений при испытании-обледенение генератора, гул, разряды и т.п.

Сам не пробовал магниты нужны мощные, надо заказывать, для одного генератора 12 штук(до кризиса стоили около 180 руб. штучка).
Все хорошо в меру.

TST

• Гость
« Ответ #3 : 28.12.2009, 13:31:43 »
Это не Мотор-Генератор Адамса это какой-то винегрет из магнитов и электромагнитов. Почему? Я начинал строительство вечняков именно с   Адамса и моя первая конструкция была еще бестолковее. Но упертость взяла верх и таки нашел в чем гвоздь его устройства. Не скажу что это сложно но повозится с настройкой нужно. А когда ясен принцип с ним уже неинтересно возится проще вращение заменить электроникой. Судя по описанию автор далек от цели. Правильно собранная моторная часть после толчка раскручивается до 10 000 оборотов и более и если плохо закреплены магниты то только успевай увертываться. Тот вариант что на фото не самая удачная компоновка магнитов с точки зрения безопасности. Если автор здесь и ему интересно что надо подправить(хотя что тут подправлять проще сделать новый) то распишу что и как делать. А писать в пустоту просто не хочется.

FiXXXer1982

• Гость
« Ответ #4 : 03.01.2010, 15:24:48 »
Ну почему же в пустоту... в пустоту бы было написать на форуме проекта "Дом-2", а тут я думаю многим было бы интересно, если бы вы поделились реальными результатами и схемами...

TST

• Гость
« Ответ #5 : 09.01.2010, 11:47:07 »
То то и оно что автору хватит инструкции из трех предложений.  Для форума надо писать целую статью а это время и настрой которого сейчас почему то нет. У меня по этой машине мегабайт десять инфы все же не выложишь. Соберусь духом попробую сделать обзорчик одним файлом. Или дам частями.

FiXXXer1982

• Гость
« Ответ #6 : 10.01.2010, 09:26:38 »
может вышлете на почту? noway82@mail.ru несколько десятков мегабайт по нынешним меркам не такой уж и большой объем :)

TST

• Гость
« Ответ #7 : 14.01.2010, 08:41:44 »
Все что есть в сети по мотор генератору адамса за редким исключением описывает только моторную часть а про генераторную практически ничего. Я сам начинал свои поиски именно с этой конструкции как самой хорошо освещенной. Но это описание моторной части и сбивает с толку. Магниты в его двигателе крутятся только для обеспечения импульсного режима катушкам генератора. Лично я потратил время именно на мотор и он работал но мне нужна электроэнергия а не вращение. Покрутив это в разных режимах и не усмотрев ничего этакого естественно затею забросил. Моя ошибка, и судя по форумам не только моя, что та теория которой меня учили – истина. Сейчас скажу любому начинающему  строителю вечняка начинать нужно с книжки EDWARD LEEDSKALNIN магнитный ток. Далее все работы и патенты Тесла потом силовая импульсная электроника. Это необходимый минимум. Ну и понятно принцип работы классической синхронной машины надо знать и понимать на все сто.
Не делают генераторов адамса потому что если объяснять его работу классической физикой никакой выгоды быть не должно. Такая же катушка в статоре и ротор правда магниты одной полярности но силы торможения все равно присутствуют. Но если за основу взять эда то начать надо с сердечника генераторной катушки. Всем известно, что железный сердечник имеет насыщение, а что он накапливает физика не говорит. Но это именно, то, что станет электричеством выйдя из сердечника через витки катушки при разрыве магнитной цепи. Загоняется сердечник в насыщение за счет  магнитов ротора и если магнитную цепь разорвать сердечник образует собственное поле не связанное с ротором вся накопленная энергия сбрасывается в катушку в виде электроэнергии. Свое понимание откуда энергия я написал в ветке гравитация кому интересно можно прочесть там. Здесь приведу строки из интервью Мельниченко. (полностью в ветке резонанс Мельниченко).
«Электромеханический вариант устройства состоит из ротора-индуктора(например, из постоянных магнитов) и сердечников статора с обмотками, расположенными вокруг ротора. При намагничивании сердечников статора образуется большой магнитный поток рассеяния, замкнутый вне ротора-индуктора. Так как значительная часть магнитного поля статорного "железа" (электротехническая трансформаторная сталь) замкнута вне ротора, то она не даёт тормозного момента на ротор-индуктор».
Ну и как ничего не напоминает? Вылитая машина адамса с теорией эда. Я вовсе не говорю что Мельниченко у них списал просто идея довольна стара и методы добычи электричества опираются на один и тот же принцип а разница только в конструктиве машин. Давайте возьмем еще одну строчку у Мельниченко
«Однако уже в простейшем случае магнитной цепи состоящей из двух ферромагнитных объёмов разделённых немагнитным ЗАЗОРОМ могут возникать магнитные поля не образующие потокосцепления с обмоткой намагничивания, замкнутые вне контура с током.» 
чувствую сейчас возмущение практиков, че ты нам воду льешь - схемы давай! Тот фото, машины которого дано в начале видимо так же возмущался. Да я сам строя первую машину возмущался что он мне пишет про зазоры и настройку построю потом разберусь в итоге три года валялась под столом. Думаю нужно сделать еще одно отступление что бы заострить внимание на настройке. В ветке магнитные двигатели есть видео «смота» шарик катится мимо магнитов. Так вот конструкция абсолютно рабочая, просто нужно найти где тот «зазор» который нужно настроить.  Рельсы нужно замкнуть в кольцо. Масса шара должна соотносится с мощностью магнитов. Шар, пройдя магнитную дорожку должен запасти энергию для прохождения круга и преодоления зоны отталкивания и это достигается подбором зазора. Можно расширять дорожку или подымать над шаром но найти эту зону хоть и тяжело но можно. Тогда шар преодолеет полный круг. Первый круг он делает как бы нехотя вот вот станет а дальше немного бодрее. Мощность все таки мизерная.  Пример привожу что бы показать что настройка вечняка любого типа(магнитного резонансного электрического) дело трудоемкое. И потому что в конце поста про «смот» сделан вывод невозможно. На форуме строителя вечняка слово невозможно употреблять запрещается. А то заходит на сайт начинающий строитель а ему с порога невозможно. Он в сердцах бух головой об стену кому потом больничный оплачивать.
Для машины адамса зазор настраивается между сердечником катушки и магнитом (зазор между магнитами и шаром) и соотношение между катушкой (масса сердечника  число витков) и силой магнита (вес шара и сила магнитов). При правильной настройке сила торможения отсутствует или вернее очень мала и уменьшается с увеличением нагрузки. Думаю воды достаточно. Схему и описание генераторной части машины прикреплю позже отдельным файлом.

Оффлайн Pavel600

• Ветеран
« Ответ #8 : 14.01.2010, 13:08:52 »
 В общем перечитал еще раз Андреева где он рассказывает про магнитный генератор "Основы естественной энергетики" гл."Электрогенераторы с неподвижными постоянными магнитами" стр.218. Где он в качестве использованной литературы дает ссылку:

Walt Rosenthal, Floyd Sweet. VTA модуль. //
Заметки об энергии пространства, 1993. – №1. – Т.4. ufo.knet.ru/...t/trioid.htm

Ссылка на сайт битая, а вот книгу можно посмотреть. Ну уж очень все там просто, да магнитов надо не 12 а всего 6, для меня конечно нет проблем в обработке магнитов, т.к. их придется обрезать делая трапециидальные, ведь такой формы делают только на заказ.
Все хорошо в меру.

TST

• Гость
« Ответ #9 : 17.01.2010, 09:49:58 »
целый файл не цепляется пробую кусками

Генератор "без противо ЭДС"

Автор edmi

Ответов: 267
Просмотров: 12466
Последний ответ 26.10.2016, 13:55:10
от rakarskiy
Двигатель-генератор "Бесконечность" ("The ‘Infinity’ Motor/Generator)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 10543
Последний ответ 25.10.2011, 08:30:26
от admin
Генератор энергии "Частник"

Автор Jurij

Ответов: 3
Просмотров: 6176
Последний ответ 30.04.2011, 23:34:27
от коля____д
Генератор Ванг Сум Хо (The invention of Wang Shum Ho, Китай)

Автор admin

Ответов: 11
Просмотров: 16430
Последний ответ 11.09.2015, 01:09:42
от Феникс
Магнитный генератор Дениса Ли The Hummingbird/Sundance Generator

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 12301
Последний ответ 11.09.2012, 22:12:13
от maknom