Убийца Ос и Шершней

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Я тут недавича работал на мидийно - устричной ферме, и вот какая там проблема:
на остатки производства слетаются осы, причем в огромном количестве. Дело в том, что их никто не убивает, эффективного рецепта нет, и они, соответственно размножаются в геометрической прогрессии. .., а пищи и стройматериала для строительства их домиков - предостаточно.
Есть в этой ситуации смягчающее обстоятельство – осы не агрессивны, и не нападают даже ели близко подойти к ящикам, на которых они пасутся, но если одна увлечённая едой попадёт под руку- то непременно цапнет. И потому укусы происходят день через день - народ привык к такому укладу, хоть и не доволен.
Мною  было предложено использовать огнемёт, так как маленькая газовая горелка с этим справляется на ура, но большая - это очень хлопотно и не безопасно.
Тогда  я вспомнил, что в интернете видел ролик с рассказом о удачном истреблении шашеля  (древесного жучка ) при помощи переделанной микроволновой печи. так вот, моё предложение- пойти дальше, и направленным излучением уничтожать ос, шершней, комаров, и прочую нечисть как на подлёте, так и в их жилищах- домиках.
Попытался  собрать подобное устройство из микроволновой печи, что лежала у меня в гараже- не получилось- не подлежит восстановлению моими руками ( ведь не просто так она там лежала ) да и бох с ней- вопрос :
чисто теоретически - при включении волн что будут делать эти полосатые мухи ?
улетят ?
нападут на излучатель ?
на каком расстоянии это будет эффективным ?
каков будет спрос, если дать объявление ( Избавление от ос и шершней ...бла бла бла. )

youtu.be/UqDYjUr2JKI
Сдам в аренду гравитацию.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #1 : 09.09.2015, 15:37:47 »
shashel.net/
На этом сайте, есть готовые установки. Стоимость от 70 тысяч рублей.
Но, после общения с оператором- выяснил следующее : их установки эффективны с личинками, а не со взрослыми особями.
На мой вопрос почему , ответил - излучение их устройства чуть мощнее вайфай роутера, ( частота та же )
что то я запутался...

Оффлайн Solik

• Ветеран
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #2 : 09.09.2015, 17:26:00 »
shashel.net/
Но, после общения с оператором- выяснил следующее : их установки эффективны с личинками, а не со взрослыми особями.
На мой вопрос почему , ответил - излучение их устройства чуть мощнее вайфай роутера, ( частота та же )
что то я запутался...
Чё они тебе сделали, Михей? Не лапай - не укусят.
... а потом из твоего излучателя сделают истребитель михеев...

Онлайн Владимир

• Ветеран
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #3 : 09.09.2015, 17:35:22 »
shashel.net/
что то я запутался...
Вот в природе всё устроено разумно: форма гнезда ос такова, чтосоздаваемый излучения отпугивают всех паразитов этих ос - см. ряд статей на эту тему В.С. Гребенникова.

Скорее всего эти статьи есть и в теме ЭПС И ПЛАТФОРМА ГРЕБЕННИКОВА,

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #4 : 09.09.2015, 20:34:04 »

Та собственно пока ничего, но на этом возможно- можно заработать.
Кто сделает ? осы, что ли ?)))
И во вторых, в отличии от трудолюбивых пчёл, эти твари бесполезны ..но при этом сильно досаждают.
Комаров же- вообще ненавижу. Как то собирал свою установку по отлову этих мерзостей- работала эффективно, но примитивно. Опять же, был опыт усовершенствования промышленной ловушки, уличного варианта. И смею заявить- если это устройство нового типа будет работать- на него будет спрос, так как оно будет в добавок и дешевле и компактнее и экономичнее.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #5 : 18.09.2015, 08:42:19 »
Самое что интересное- уже приглашают *вывести ос * ( рассказывал знакомым о устройстве ), но нет результатов проверки работоспособности.
Сегодня поймаю десяток, и поэкспериментирую в домашней микроволновке. 8)

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #6 : 18.09.2015, 08:46:21 »
п\с если эти твари не разлетятся по квартире, то есть всё пойдёт по плану- отпишусь.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #7 : 18.09.2015, 18:23:57 »
В замкнутом пространстве микроволновой печи, мощностью 800 ватт, живучесть шершня - 7 секунд.
Стоит патентовать.оО :P

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #8 : 23.09.2015, 22:07:28 »
А что если , уменьшить сие устройство до дробовика ?

Оффлайн chik

• Ветеран
Убийца Ос и Шершней
« Ответ #9 : 24.09.2015, 00:40:43 »
Ведро кипятку + насос который распыляет как душевая форсунка  + варежки чтобы не обжечься ....решают проблему по ликвидации осинного гнезда
Техника в руках дикаря - кусок железа!