Генератор скалярного магнитного поля.

Оффлайн amischuk

• Новичок
  • *
Утверждение:

Ферритовое кольцо с двумя встречными катушками, каждая из которых расположена на своей стороне кольца, на определённой частоте является генератором скалярного магнитного поля.

Ток течёт по одному проводу. Пара диодов, включенная встречно-параллельно горит при подключении к "земле", второй конец обмотки съёма никуда не подключен. Анод или катод  диода можно взять в руку, свободным концом диода прикоснуться к одному из свободных выходов намотки съёма либо к одной из обкладок конденсатора, диоды будут гореть.  При подключении нагрузки либо провода "земли" ток потребления резко падает. Отличительной особенностью данного тока является заряд электролитического конденсатора через пару диодов от одного провода.

Подробности на сайте: tesla.zabotavdome.ru/...20915

« Последнее редактирование: 22.09.2015, 09:13:40 от amischuk »

Оффлайн Pavel600

• Ветеран
amischuk, здравствуйте.
 Дело в том, что подобных экспериментов с различными вариациями я провел достаточно много, Вы получили выброс магнитного поля, в следствии излучения наблюдается "подсос", так называемых  зарядов из заземления, но солидных мощностей добиться у меня не получилось, эффект падения тока потребления тоже наблюдал, но система в конечном итоге оказывается не эффективной, т.к. магнитное поле это процесс гораздо более медленный по сравнению с распространением электрического поля, по этому и процесс "захвата" зарядов будет очень слабым, если прикидывать на мощность "качающейся" в трансформаторе.
 Съемную намотку не обязательно мотать восьмеркой, можно просто намотать поверх трансформатора(как у Маркова) эффект останется.
 Сначала я тоже пытался, что-то получить с данного эффекта, милливатты меня не устраивали, потом пришел к выводу, что нужно получить три независимые системы колебаний на одном сердечнике и получил, а далее усилием съема можно создавать эффект вращения, система при таком воздействии, воспринимает нагрузку как усилие которое её подталкивает.
Все хорошо в меру.

Оффлайн amischuk

• Новичок
  • *
Благодарю  за внимание!

"Вы получили выброс магнитного поля, в следствии излучения наблюдается "подсос", так называемых  зарядов из заземления, но солидных мощностей добиться у меня не получилось."

На сайте я указал, что анод или катод диода можно взять в руку. Светодиоды будут гореть. Откуда идут заряды в этом случае? Данное поле носит исключительно ёмкостный характер, причём достаточно специфичный. Земля - да, человек да,  сотня килограмм металла - нет, индуктивность - нет.  Есть точка пространства - скалярное магнитное поле (одна обкладка конденсатора), есть земля (вторая обкладка конденсатора) включили между ними диод.  Диод горит.  Нет тока в обычном восприятии, он другой.  Томилин А.К. указывает на его специфику в проводнике достаточно точно. 

"эффект падения тока потребления тоже наблюдал, но система в конечном итоге оказывается не эффективной"

Если вместо четырёх диодов я поставлю десять, они гореть не будут. Система съёма энергии требует иного подхода.  Если просто.  Сильнее воздействие со стороны магнитного поля, сильнее противодействие со стороны скалярного магнитного поля. В данной схемотехнике ток потребления из сети должен быть ну-ле-вым - это критерий качества устройства. Потратили киловатт, обеспечьте нулевой ток потребления из сети. Куда и как Вы при этом денете при киловатт скалярного магнитного поля - Ваши трудности, но ток "потребления"  должен быть ну-ле-вым. Если не обеспечите этого условия, ток из сети будет непропорционально высок,  в итоге что нибудь обязательно сгорит.

"Съемную намотку не обязательно мотать восьмеркой, можно просто намотать поверх трансформатора(как у Маркова) эффект останется."

Вместо двух катушек съёма намотал одну - восьмерку. Так проще. Не стал показывать обмотку вокруг трансформатора. Она так же работает, но там другая химия. Проверялась именно точка пересечения МП с левой и правой катушек МП.  На сайте указал, можно вообще не использовать катушку съёма. Достаточно рядом разместить односторонний фольгированный текстолит.

Данное устройство показывает только принципы. Исходил из того,  если в таком позорном исполнении работает,  а если взяться за это дело  с умом?
« Последнее редактирование: 16.09.2015, 11:15:51 от amischuk »

Оффлайн panavto

• Постоянный участник
Утверждение:

Ферритовое кольцо с двумя встречными катушками, каждая из которых расположена на своей стороне кольца на определённой частоте является генератором скалярного магнитного поля.

Ток течёт по одному проводу. Пара диодов, включенная встречно-параллельно горит при подключении к "земле", второй конец обмотки съёма никуда не подключен. Анод или катод  диода можно взять в руку, свободным концом диода прикоснуться к одному из свободных выходов намотки съёма либо к одной из обкладок конденсатора, диоды будут гореть.  При подключении нагрузки либо провода "земли" ток потребления резко падает. Отличительной особенностью данного тока является заряд электролитического конденсатора через пару диодов от одного провода.

Подробности на сайте: tesla.zabotavdome.ru/...20915

Андрей , уточните, что именно в проведенных экспериментах Вас удивило .

Однопроводный ток в цепи генератор - уединенная емкость довольно подробно изучен и описан начиная с работ Тесла и заканчивая Авраменко. Изменение тока потребления от источника связано с нарушением условия резонанса при внесении реактивности в контур . Частота меняется , и для возврата к прежнему току потребления достаточно подстроить генератор.

Оффлайн amischuk

• Новичок
  • *
"Изменение тока потребления от источника связано с нарушением условия резонанса"

На сайте я указал, что изменение ёмкости конденсатора не требует изменения частоты генератора, вплоть до замены WIMA на двусторонний текстолит.

На сайте рассматривается и второй вариант, когда схема настраивается на низкие частоты до 10 кГц по принципу - минимальный ток потребления (амплитуда и RMS  по току с генератора около нуля).  Абсолютно дубовый вариант, светодиоды горят вплоть до десятков герц, катушка съёма в этом случае - пятое колесо в телеге.

Какой резонанс Вы имеете ввиду?
« Последнее редактирование: 16.09.2015, 13:06:22 от amischuk »

Оффлайн panavto

• Постоянный участник
"Изменение тока потребления от источника связано с нарушением условия резонанса"

На сайте я указал, что изменение ёмкости конденсатора не требует изменения частоты генератора, вплоть до замены WIMA на двусторонний текстолит.

На сайте рассматривается и второй вариант, когда схема настраивается на низких частоты до <10 кГц по принципу - минимальный ток потребления (амплитуда и RMS  по току с генератора около нуля).  Абсолютно дубовый вариант, светодиоды горят вплоть до десятков герц, катушка съёма в этом случае - пятое колесо в телеге.

Какой резонанс Вы имеете ввиду?

По поводу замены конденсатора читал , и пропустил мимо ушей. Я экспериментировал с бифиляром Купера . Результирующая частота резонанса , как мне показалось, определялась из расчета емкости контурного конденсатора и разности индуктивностей полукатушек. А точнее разницы изготовления, т.к. индуктивности друг друга компенсируют и должны бы в идеале давать 0.

Далее , съем производился с дополнительной обмотки, которая будучи нагружена, приводила к изменению индуктивности только одной из полуобмоток, что резко изменяло частоту резонанса, со всеми вытекающими последствиями, в том числе и потребляемый ток.

Возможно у Вас несколько по другому.

В любом случае , хорошо бы померить потребляемую мощность и мощность в нагрузке, т.к. обычно изменение потребления связано с изменением реактивной мощности контура, при изменении условий согласования контура и нагрузки. 

Оффлайн amischuk

• Новичок
  • *
 "В любом случае , хорошо бы померить потребляемую мощность и мощность в нагрузке, т.к. обычно изменение потребления связано с изменением реактивной мощности контура, при изменении условий согласования контура и нагрузки.

Оценка потребления  проводилась  по трансформатору тока (показан на фотографии). В Вашей интерпретации критерий выбора частоты - преобразование реактивной мощности контура в "условно активную"  (диоды прибор токовый),   посредством  электрического поля, должна изменять ток потребления только в сторону его уменьшения к нулевым значениям. Все иные частоты, на которых этот принцип не соблюдался -  отбраковывались.

Из Ваших сообщений делаю вывод,   работа опубликованного  устройства типична, не представляет ничего сверх-естественного и имеет высокую  повторяемость. Поведение в деталях может различаться, как и объяснения принципов его работы.

Однако, каких-либо точных формул, цифр, таблиц, методик о том как строить устройства с базовым принципом  -  при подключении нагрузки  "ток потребления от источника должен стремиться к нулю"  не существует. Всё на уровне интуиции и практики.

Оффлайн panavto

• Постоянный участник
"В любом случае , хорошо бы померить потребляемую мощность и мощность в нагрузке, т.к. обычно изменение потребления связано с изменением реактивной мощности контура, при изменении условий согласования контура и нагрузки.

Оценка потребления  проводилась  по трансформатору тока (показан на фотографии). В Вашей интерпретации критерий выбора частоты - преобразование реактивной мощности контура в "условно активную"  (диоды прибор токовый),   посредством  электрического поля, должна изменять ток потребления только в сторону его уменьшения к нулевым значениям. Все иные частоты, на которых этот принцип не соблюдался -  отбраковывались.

Из Ваших сообщений делаю вывод,   работа опубликованного  устройства типична, не представляет ничего сверх-естественного и имеет высокую  повторяемость. Поведение в деталях может различаться, как и объяснения принципов его работы.

Однако, каких-либо точных формул, цифр, таблиц, методик о том как строить устройства с базовым принципом  -  при подключении нагрузки  "ток потребления от источника должен стремиться к нулю"  не существует. Всё на уровне интуиции и практики.

Лучше, когда есть конкретные цифры , тогда есть о чем говорить.

Активная мощность , потребляемая не нагруженным колебательным контуром , находящимся в режиме резонанса обусловлена только всевозможными потерями.

Одна из составляющих этих потерь - нагревание провода за счет омического сопротивления . Эта мощность пропорциональна квадрату напряжения на контуре. Как , впрочем, и другие виды потерь, например нагрев феррита.

Не стоит ее недооценивать.

При нагружении контура на активное сопротивление нагрузки,  напряжение на контуре резко падает, вызывая уменьшение потребления контура пропорционально квадрату уменьшения напряжения.

В результате от источника потребляется мощность, выделяемая в нагрузке , и  СУЩЕСТВЕННО уменьшившаяся мощность потерь.

Т.е. в этом случае вполне возможен вариант резкого уменьшения потребления, по сравнению с первоначальным .

Оффлайн amischuk

• Новичок
  • *

Лучше, когда есть конкретные цифры , тогда есть о чем говорить.

Прошу извинить, но это не моё. В теориях, да и в практике я  не силён. Устройство отличается завидным примитивизмом.  Я исхожу из того, кто заинтересуется, сможет его собрать, получить все необходимые цифры и сложить собственное мнение в течении часа. 

Оффлайн panavto

• Постоянный участник
Прошу извинить, но это не моё. В теориях, да и в практике я  не силён. Устройство отличается завидным примитивизмом.  Я исхожу из того, кто заинтересуется, сможет его собрать, получить все необходимые цифры и сложить собственное мнение в течении часа.

Можете посмотреть на этом форуме, какое мнение некоторые участники складывают о куда более примитивных устройствах.

Электронный генератор "Маятник"

Автор admin

Ответов: 22
Просмотров: 18011
Последний ответ 23.02.2014, 17:22:12
от matros
Генератор Стива Маркса (Steve Marks's TPU)

Автор MegaFelix

Ответов: 8
Просмотров: 18314
Последний ответ 09.02.2016, 11:10:26
от labs
Вопрос про резонанс, генератор и закон сохранения.

Автор alekseй

Ответов: 10
Просмотров: 6010
Последний ответ 28.08.2011, 20:24:27
от alekseй
Четырёх-тактный резонансный двигатель-генератор

Автор Andrey1969

Ответов: 0
Просмотров: 4374
Последний ответ 10.11.2011, 14:15:03
от Andrey1969
Мотор-генератор JasonDaz'а с самозапиткой (Филипины)

Автор admin

Ответов: 2
Просмотров: 5417
Последний ответ 06.12.2013, 12:44:06
от NNN