Вопросик - от чего может гореть кожа ? ( электричество )

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
Добрый день.
Не сочтите за флуд- просто очень интересно что это было за открытие .
А теперь по порядку :
Со школьной парты, я заинтересовался радиоэлектроникой. Паял всякие схемы, где  первым моим устройством был генератор  звукового сигнала.
В 1991 году, в Абхазии, был куплен японский стерео двукасетник. Совершенствовал его звучание как мог- подбором конденсаторов ( хотя он играл и без того, идеально я считаю )
Но, в один прекрасный день, я подключил к выходу наушников трансформатор ( первый попавшийся отвинченный неизвестно от кудова, но не строчник ( витки примерно 100\500)  ) так вот, при подключении динамика через него - у меня начало прожигать кожу пальцев. Это происходило только  на определённом максимуме звука, когда магнитола выходила на какой то резонанс.
Вопрос- что это такое было ?.... меня не било током, но кожа пальцев горела от касания одного провода обмотки, второй провод был не задействован.
« Последнее редактирование: 16.09.2015, 21:34:09 от Михей-Сочи »
Сдам в аренду гравитацию.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
неужели никто не в курсе ?
... я думал, тут профессора сидят . >:(

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
устройство можно сделать портативным, и более мощным , и соответственно возить в аптечке, для прижигания ран. ;)

Оффлайн duga

• Проверенный
Любой высокочастотный генератор сжигает верхний слой кожи. Частотой можно регулировать глубину горения  .Вонь сильная. Можно ли раны прижигать не знаю, но обожженные пальцы при касании к антенне радиопередатчика, заживают быстро.

Оффлайн Михей-Сочи

• Постоянный участник
...будет прикольно, если где то 2050 году, его вместо зелёнки будут исползовать.
пшик- и всё обеззаражено.
а через день- рана затянулась. ???

Оффлайн Розетта

• Новичок
  • *
Не пойму чем же это устройство обеззаражит, за счет горения, по принципу когда в средневековье обеззараживали раскаленным железом( мечом).