Свободная энергия из колебаний

alagor

• Гость
Advertisement
У меня есть теоретическая задумка: возможный путь преодоления закона сохранения энергии.
Рассмотрим простейшую систему: 2-а электрических заряда, находятся в поле друг друга.
Что бы не заморачиваться на формулах будем считать, что между ними только электрическое взаимодействие (обратно пропорционально квадрату расстояния между ними).
Можно математически доказать, что как бы не двигались заряды, энергия их взаимодействия не будет увеличиваться.
НО! это только в случае когда они вяло двигаются. Любые взаимодействия распостраняются с ограниченной скоростью.
В результате можно выбрать такие траектории движения зарядов, когда опаздывающая сила Противодействия будет не только тормозить ускоряющиеся заряды, но и подталкивать их.

У меня дома есть осцилограф и генератор (до 10 МГц синусоида). Я купил ethernet-кабель 15 метров, распорол его на 4 витых пары. Намотал их на пластиковые бутылки. Сделал замер, реально запоздание сигналов чуствуется через 60 метров полученной витой пары, я даже могу грубо оценить скорость: 200-300 тыс. км в секунду. На входном сигнале 3 МГц - это составляет где-то 1 фазу коллебаний и я её могу почуствовать.

Я пытался собрать на 2-м конце 60 метрового кабеля коллебательный контур (около 300 КГц). Но у меня не получилось его раскачать!

Если моя теоретическая идея понятна. Жду предложений по практической проверке теории "запаздывающего поля".
« Последнее редактирование: 13.08.2010, 01:09:24 от admin »

Оффлайн коля____д

• Проверенный
вот если взать отрицательно заряженную трубу поместить в неё отрицательно заряженный электрон.подталкнуть ево
то на первый взгляд силы одталкивания впереди будут опаздывать и талкать сильнее электрон с зади.
А ошибка вот вчом:в пространстве распространяется только изменении сил взаимодействия ,
а здесь как и в тваём случае,как и електрон на орбите,всё тотже принып.
Как недвигай заряд сила вэаимотействий не изменна .А раз нет изменений то и нечему распространятся.
А сам вопрос конечно интересный и в очередной раз показывает насколько не полно современная наука толкует
самые элементарные законы физики.