Генер. СЕ на плазме!?

Оффлайн Святослав..

Advertisement
Вот интересно, какой будет эффект если сделать контур  съема на колбе
 одной из этих  ламп или похожих на них по принципу их работы !?
Опыт конечно простой, но у меня  к сожалению нет таких ламп.
Если все получиться !!? то пусть это будет всем простым подарком!
Но не забывайте о ТБ.
« Последнее редактирование: 29.10.2015, 18:21:51 от Святослав.. »

Оффлайн Святослав..

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #1 : 30.10.2015, 14:19:30 »
Все таки у нас интересный народ, когда есть что попробовать очень простое, то это им не интересно.
 Им надо долго помучиться, поломать голову а потом поняв что это тупик все бросить.
А здесь, всего то надо намотать витков сто провода 0,4-0,7 .
« Последнее редактирование: 30.10.2015, 14:22:56 от Святослав.. »

Оффлайн vad_777

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #2 : 30.10.2015, 18:54:43 »

а ты спектральный анализ на содержание элементов и их изотопов  в области разрядного промежутка сделай ДО ИСКРЕНИЯ и ПОСЛЕ ИСКРЕНИЯ.

РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ПРОДЕЛАТЬ НА КОЛБЕ ЛАМПЫ ДРТ И ДРИК
 И не надо будет городить здесь дурацкий бурелом !!!
Вот ты мне скажи, по-честному, кто-то должен это сделать, чтобы показать, что работать (в нужном ракурсе) не будет? Так это и так понятно. Чтобы это заработало на предлагаемых тобой лампах, надо добавить ещё кое-что. А это кое-что надо знать. А у тебя ламп нет, это понятно. А у кого они есть - не знают, что добавить. Замкнутый круг, однако.
« Последнее редактирование: 30.10.2015, 18:57:10 от vad_777 »
Оно конечно бы да, если б только не......

Оффлайн vad_777

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #3 : 30.10.2015, 18:59:54 »
Все таки у нас интересный народ, когда есть что попробовать очень простое, то это им не интересно.
 Им надо долго помучиться, поломать голову а потом поняв что это тупик все бросить.
А здесь, всего то надо намотать витков сто провода 0,4-0,7 .
Ну намотаешь сто витков и что? Получишь больше, чем затратишь?

Оффлайн Святослав..

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #4 : 30.10.2015, 19:08:45 »
Ну для начала, надо намотать на подходящий каркас обмотку исходя из ее габаритов и мощности выбранной лампы
 а потом произвести замеры  и исходя от полученных результатов будет видно что еще можно и нужно добавить
глядишь сообща что то и получиться!?
У кого какие будут соображения ?

Оффлайн Святослав..

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #5 : 30.10.2015, 19:17:35 »
Вот и надо посмотреть, сколько затратим и сколько получим для того что бы произвести корректировку сначала в обмотке (сколько надо витков, какого диаметра) для этого надо изготовить хотя бы две разные катушки (только по виткам и диаметру провода)  а дальше будет видно.
« Последнее редактирование: 30.10.2015, 19:36:04 от Святослав.. »

Оффлайн vad_777

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #6 : 30.10.2015, 19:18:04 »
Ну для начала, надо намотать на подходящий каркас обмотку исходя из ее габаритов и мощности выбранной лампы
 а потом произвести замеры  и исходя от полученных результатов будет видно что еще можно и нужно добавить
глядишь сообща что то и получиться!?
У кого какие будут соображения ?
Святослав, ты свои посты тоже подчисть на ветке Дмита. Я свой там удалил и перенес сюда.
Когда человек открывает ветку, значит у него есть что сказать по какому-то поводу. А что предлагаешь ты - намотайте, измеряйте, а дальше видно будет? Ты предложи хоть какую-то стройную концепцию получения выгоды от предложенного тобой метода.
Это не критика, это дружеский совет.

Оффлайн Святослав..

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #7 : 30.10.2015, 19:30:05 »
Я тебя понял, спасибо, ну вот сам подумай что я могу обещать если я сам еще этого не делал, но предполагаю увеличение на выходе не менее 10 раз
А предложенный мной метод указан в названии темы.

Оффлайн vad_777

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #8 : 30.10.2015, 19:37:13 »
Я тебя понял, спасибо, ну вот сам подумай что я могу обещать если я сам еще этого не делал, но предполагаю увеличение на выходе не менее 10 раз
А предложенный мной метод указан в названии темы.
Так я ж тебе и говорю об этом, опиши, на каком основании ты предполагаешь выход до 10 раз, т.е. опиши процессы и следствие этих процессов первоначально теоретически. Понимаешь, мотать на эти лампы, все равно, что мотать на плазменный шар. У Смита есть подобный девайс.   

Оффлайн Святослав..

Генер. СЕ на плазме!?
« Ответ #9 : 30.10.2015, 19:50:00 »
А я и никого не заставляю, хочешь мотай не хочешь не мотай.
 И ранее я уже говорил что я не теоретик,  да и на эту тему ПО ЛЮБОМУ, мало кто отважится рассуждать!?