Ток идет по проводам...

Оффлайн Solik

• Ветеран
Известно это. Но как он переносит энергию? Существующее научное представление рассказывает нам, что энергия летит где-то рядом и беспрерывно "просачивается" в провод сбоку ровно в таком количестве, которое компенсирует тепловые потери. Но как энергия попадает в экранированный провод (который экранирован именно для того, чтобы энергия в него не попадала) или в провода обмотки двигателя (проникая сквозь статор)?
Проще предположить, что и энергия идет по проводам. Для этого в проводе должны существовать условия для передачи потока энергии вдоль провода. Можно было бы искать аналогию с передачей электромагнитных волн. Но передача постоянного тока запрещает эту аналогию.
Остается предположить, что постоянный ток в проводе имеет сложную структуру и, соответственно, в проводе существует магнитное поле, тоже имеющее сложную структуру. Тогда взаимодействие такого магнитного поля с электрическим полем в проводе могло бы формировать поток электромагнитной энергии вдоль провода. Он может существовать и в стационарном электромагнитном поле. Любое электромагнитное поле должно описываться уравнениями Максвелла.
Но при этом возникает еще один вопрос. При прохождении тока по проводу часть передаваемой энергии расходуется на тепловые потери. А после прохождения через нагрузку энергия и вовсе уменьшается почти до нуля. Однако сила тока остается постоянной. Следовательно, структура тока должна быть такой, чтобы передаваемая им энергия могла изменяться при сохранении постоянной силы тока.
Автору удалось найти решение уравнений Максвелла, которое удовлетворяет всем этим требованиям. Оказалось, что ток распространяется в проводе по спиральной траектории, а плотность спирали зависит от плотности потока передаваемой по проводу энергии, т.е. от передаваемой мощности. При этом основной поток энергии распространяется вдоль и внутри провода .
Подробнее см. vixra.org/abs/1511.0206

Оффлайн Mehanikc

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #1 : 23.11.2015, 12:10:34 »
Я уже говорил, что я НЕУК. Но однакод похоже не совсем! :)
В моём представлении, энергия в проводнике выглядела до этого и думаю, так оно и есть, как нечто двигающееся внутри вдоль проводника и вокруг него создавая вращающееся спералевидное МП в направлении от положительного к отрицательному потенциалу. И оно будет сильней на столько, насколько будет сильным положительный потенциал и диаметр самого проводника.
Уходит, вот это завернули!!! :) :) :)
БТГ должен быть гармоничен с силами природы и не противоречить её могуществу.  Хочеш знать истину учи историю!

Оффлайн Solik

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #2 : 23.11.2015, 12:33:56 »
Я уже говорил, что я НЕУК. Но однакод похоже не совсем! :)
В моём представлении, энергия в проводнике выглядела до этого и думаю, так оно и есть, как нечто двигающееся внутри вдоль проводника и вокруг него создавая вращающееся спералевидное МП в направлении от положительного к отрицательному потенциалу. И оно будет сильней на столько, насколько будет сильным положительный потенциал и диаметр самого проводника.
Уходит, вот это завернули!!! :) :) :)
Похожие интуитивные представления есть у многих. Но (вот беда!) они противоречат существующим научным представлениям, которые тоже протворечивы (о чем сказано в начале). То, что предлагается, ближе к интуиции и не противоречит существующим законам.

Оффлайн Mehanikc

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #3 : 23.11.2015, 12:57:47 »
Наука, История, деньги - это три основных составляющих, которые необходимы для управления ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!! Если этим умело оперировать, то можно управлять легко и непринужденно огромными массами, что и происходит. Просто всех так учат с малолетства. Что чёрное, это чёрное, а белое, это белое. И беда в том, что все опираются, на то что КЕМ-ТО, открыто, И на то ,лиш о чем нам МОЖНО ЗНАТЬ А что не укладывается в рамки известных НАУК, то ЭТО, уже является ЛЖЕНАУКОЙ. Вот в этом , то и беда!!
А интуиция, нам дана от природы, только, за ненадобностью, в этом КОМФОРТНОМ Мире притупилась, как Чувство.
Это моё личное мнение.

И думаю многие сомной согласятся!
БТГ должен быть гармоничен с силами природы и не противоречить её могуществу.  Хочеш знать истину учи историю!

Оффлайн Solik

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #4 : 23.11.2015, 13:10:49 »
Наука, История, деньги - это три основных составляющих, которые необходимы для управления ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!! Если этим умело оперировать, то можно управлять легко и непринужденно огромными массами, что и происходит. Просто всех так учат с малолетства. Что чёрное, это чёрное, а белое, это белое. И беда в том, что все опираются, на то что КЕМ-ТО, открыто, И на то ,лиш о чем нам МОЖНО ЗНАТЬ А что не укладывается в рамки известных НАУК, то ЭТО, уже является ЛЖЕНАУКОЙ. Вот в этом , то и беда!!
А интуиция, нам дана от природы, только, за ненадобностью, в этом КОМФОРТНОМ Мире притупилась, как Чувство.
Это моё личное мнение.

И думаю многие сомной согласятся!
Управлять можно археологией и историей, но не физикой и математикой - здесь максимум, что можно сделать, - это скрыть.

Оффлайн Mehanikc

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #5 : 23.11.2015, 13:27:56 »
мйаксимум, что можно сделать, - это скрыть.
А Вам этого мало!? Простой пример-таблица Менделеева. Да и математика........2*2=5
В науке главное доказать! Доказано (убедил) значит ФАКТ!
« Последнее редактирование: 23.11.2015, 13:30:31 от Mehanikc »

Оффлайн Solik

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #6 : 23.11.2015, 14:43:34 »
В науке главное доказать! Доказано (убедил) значит ФАКТ!
Именно так. И это хорошо.

Оффлайн Mehanikc

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #7 : 23.11.2015, 15:08:30 »
На сколько это убедительно!?
2*2=5
Док-во:
то есть 4=5
25 - 45 = 16 - 36
Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
5 - 9/2 = 4 - 9/2
Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5
2+2=5
Доказательство:
Пyсть 2+2=5.
2*1 + 2*1 = 5*1
Распишем 1, как частное pавных чисел:
1 = (5-5)/(5-5)
Тогда:
2*(5-5)/(5-5) + 2*(5-5)/(5-5) = 5*(5-5)/(5-5)
Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:
2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
Отсюда:
0 + 0 = 0

Что и требовалось доказать!!!

Оффлайн Solik

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #8 : 23.11.2015, 15:39:04 »
На сколько это убедительно!?
Вас это убеждает!?
А наперстночников Вы видали? Тоже очень убедительно.

Оффлайн Mehanikc

• Ветеран
Ток идет по проводам...
« Ответ #9 : 23.11.2015, 16:14:43 »
Да! В 90х их было на рынках и вокзалах ох ох хо! Было время!.......
Но я, вообще привёл пример к тому, что не все доказанное есть истина! Нужно её ещё и разглядеть во всем этом объёме научных трудов и расчётов.