ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ИНЕРЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРО-ГЕНЕРАТОР памяти Адамса "ВЕГА"

magneat

• Гость
Здравствуйте всем.

Нашел в сети сайт:

http://www.dpverano.com/page4.html

Вот,что они предлагают:

ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ИНЕРЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРО-ГЕНЕРАТОР памяти  Адамса "ВЕГА"

"ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРО-ГЕНЕРАТОР Адамса - принцип  вращения синхронного генератора  основан на   толкании генератора  импульсами, получаемыми от электромагнитной катушки , установленной снаружи генератора  ( электромагнитная катушка полностью заменила крылья )  . Электромагнитные катушки- это замена  крыльев  которые вращают генератор от ветра." 

Просьба ко всем,кто живет недалеко от Одессы - не могли бы Вы уточнить детали, и вообще реальность данного устройства.

Дочернее предприятие Верано фирмы Калверт Ентерпрайзис ЛЛС ( США)

94,Канатная ул, оф.1

Одесса, 65039, Украина

т.8-048-777-09-38 ( 3 линии)

ф.8-048-777-20-23

dvaquarius@km.ru

dvaquarius@eurocom.od.ua

dpv@dpverano.com

Генеральный директор ДП Верано и уполномоченный Представитель Калверт Ентерпрайзис В Украине: Левина Людмила Николаевна

Левина Людмила Николаевна

Логин Skype: levina1970

Дата рождения: 22 января 1970г.

Язык: Английский

Место нахождение: Одесса, Украина

Домашний: +38048341213

Рабочий: +380487770938

Мобильный: +380674844124

Веб-сайт: www.dpverano.com

e-mail: dpv@dpverano.com

Неполный список сайтов,которые торгуют данным генератором:

www.vetryak.com.ua

http://www.dpverano.com/page3.html

http://vetroenergia.com.ua/adams

http://kupisonce.com/product_info.php?products_id=580

http://www.alleya-lim.ru/page4.html

http://www.equiprus.ru/id/11/c_article/982/company/13782

http://energy.zt.ua/index.php?categoryID=328

http://webtrade.net.ua/shop/avtonomnyj-vertikalnyj-ehlektrogenerator-adamsa-vega

http://stroika.dp.ua/news/333/

http://www.nextonmarket.com/products/652956

http://www.energostar.com.ua/catalog/vertikalnyy-elektrogenerator-vega/item-424/

P.S. Я не являюсь рекламным агентом данной фирмы,просто самому интересно - насколько это реально.

Дополнительная информация в архиве - ссылка на файл:  http://webfile.ru/4672721

С уважением.

Оффлайн orseon

• Интересующийся
  • **
Во вложении история разговора с человеком, который туда ходил.

magneat

• Гость
orseon,огромное спасибо за архив,первая конкретная информация.

Внушает осторожный оптимизм:

19.05.2010 23:30:07] Rus: Потенциальная мощность производства генераторов - 300-400 штук в месяц
[19.05.2010 23:30:27] orseonik: не хило))
[19.05.2010 23:30:38] Rus: Да, у них тут стоит целая линия станков
[19.05.2010 23:30:43] Rus: Все автоматизированно
[19.05.2010 23:31:00] Rus: Не полуавтоматы, а полные автоматы, что гарантирует качество производства

[19.05.2010 23:33:45] Rus: Один из проектов - это электрическая газель
[19.05.2010 23:34:23] Rus: Для нее они хотят разместить два генератора по одному на колесо, которые будут при постоянном движении снимать напругу и заряжать аккумуляторы

[19.05.2010 23:37:54] Rus: Я же говорю, они не собираются продавать кота в мешке
[19.05.2010 23:38:01] Rus: Они продают готовый агрегат
[19.05.2010 23:38:10] Rus: У них уже 4 заказчика их купили

[19.05.2010 23:39:51] Rus: Один под Одессой у частника, второй в Киеве, но там крутяк который общаться не будет, еще в Азербайджане, но они не оставили свои координаты и еще где-то на Украине
[19.05.2010 23:40:05] Rus: То ли Харьков, то ли Херсон

[19.05.2010 23:38:17] orseonik: это хорошо
[19.05.2010 23:38:36] Rus: Агрегаты работают, они готовы даже дать их данные чтобы удостовериться как работают

Упоминается диск,есть ли возможность его скачать ?

Судя по дате (май 2010 г.) информация слегка устарела (они пишут уже о 24 проданных генераторах),есть ли что-нибудь более свежее ?

Как связаться с Русланом ? 

Есть ли среди покупателей жители Херсона - есть возможность проверить.

Еще раз,спасибо за информацию.

С уважением.

shron

• Гость
Всем привет.
Собственно Руслан - это я.
Вся информация с телефонами, электронной почтой и сайтом есть.
Я думаю каждому интересующемуся достаточно просто будет любым способом связаться с этим предприятием и задать интересующие вопросы.
С моей же стороны я могу сказать, что прибор работает и это не фантастика, просто снимается напряжение а не активный ток с катушек. Напряжение накапливается на конденсаторе и сбрасывается на аккумуляторы. А вот с аккумуляторов и берется активный ток. Естественно что это не простое решение, тут используется их патент. Данная идея "вечного двигателя" реализована в промышленный образец. Его вечность ограничивается только заменяемостью аккумуляторов, которые на данный момент предлагаются (раз в 5 лет) и парой высокого качества подшипников производства Япония (моторесурс 10 лет). Все остальное работает автономно без внешнего подведения какой-бы то ни было энергии (электро, потенциальной, кинетической и т.д.)

Проект электромобиля газель может оказаться революционным - если их не зарубят сами автопроизводители, потому что их дорогие гибриды, снимающие только активный ток, а потому маломощные, никому не станут нужны...

energo

• Гость
Мы поставляем:

•солнечные панели производства Sharp, Kvazar, Kyocera, UNISOLAR;
•солнечные контроллеры Steca, Морнингстар, Plasmatronics, а также Powermaster, позволяющие получить максимальную энергию от солнца (MPPTs);
•ветрогенераторы FlamingoAero (Украина);
•инверторы напряжения SYSTEMS, ATABA, Powermaster, SMA, Fronius, Xantrex;
•гелевые аккумуляторы и свинцово-кислотные Gaston, Mastak, Sunlight;
•гелиосистемы и коллекторы для нагрева воды, подогрева бассейнов, поддержки систем отопления;
•дизель и бензогенераторы;
•зарядные устройства;
•системы автономного освещения;
•стабилизаторы напряжения и источники бесперебойного питания;
•холодильное и осветительное оборудование, рассчитанное на низкое постоянное напряжение.

www.energo.dn.ua/

Dmitrii_ok

• Гость
хотелось бы узнать есть при продаже возможность проведения тест драйва устройства ?
например покупатель  принёс свою нагрузку и свои приборы и подключил к генератору и по проишествии 2х часов
проконтролировали напряжение на аккумуляторах (разрядились или зарядились)
действует ли норма 14 дней на возврат денег если девайс чем либо не понравился покупателю?

detector

• Гость
хотелось бы узнать есть при продаже возможность проведения тест драйва устройства ?
например покупатель  принёс свою нагрузку и свои приборы и подключил к генератору и по проишествии 2х часов
проконтролировали напряжение на аккумуляторах (разрядились или зарядились)
действует ли норма 14 дней на возврат денег если девайс чем либо не понравился покупателю?

- вега "под нагрузкой". Очевидно, что потребляя всего ~48 Ватт (да и то в импульсе), устройство, чтобы зарядить аккумулятор за заявленные 8 часов должно иметь КПД свыше 500-700% - Вы в это верите? Тогда смотрите сами: на этом видео на всех 4-х аккумуляторах видим падение напряжения ~0,5В... И где тут заряд? Идет разряд АКБ, как раз, чтоб крутить ротор вхолостую. Мой коммент аналогичного содержания на youtube, видимо, не прошел "модерацию", и, видимо, по известной причине - неработоспособности... Зато комменты "круто, как работает" и т.д. - идут на ура...

Нет осцилограмм, импульсный "заряд" (перманентный разряд, на самом деле) измеряют китайскими приборчиками... На другом видео в генераторе лежит пачка ультра-дешевых сигарет "прилуки". Лично для меня это говорит о многом... Их убьют не нефтянники, а прилуки.

vetryak.com.ua/...ator-adamsa

Далее: есть генераторы от 1 до 5 КВт - ага. Аккумуляторов на час-два хватит. Так что это за киловатты "генерируются" генератором за 8-20К у.е.? Значит правильно сказать "преобразователь 12DC в 220AC" - не более.
Ввиду замыленности, неадекватной подаче и искажениии информации предлагаю переименовать генератор "ВЕГА" в преобразователь, построенный на принципе многих умных слов и неподтвержденных эффектов "УТКА" :)

Все вышеизложенное является моим ИМХО, могу искренне заблуждаться, но при такой подаче информации - думаю так, как думаю...

Оффлайн sergdo

• Проверенный
free energy video 9
Встраивание запрещено пользователем

вот подтверждение того что  эффект можно  посмотреть и на малых  "прототипах"и  на неотюстированном  моторчике.
просто это ген что продают в одессе, видно имеет хорошую добротность. и размер... :)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Комментарии Фролова:

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, свободное от топлива. Новые разработки в области альтернативной энергетики имеют большой спрос и каждая попытка начать продажи источников энергии может стать началом технической революции.

Одесская фирма ДРВЕРАНО предлагает купить автономные генераторы их производства на магнитах, цены и условия поставки можно уточнить на их сайте www.dpverano.com/...age7.html

Описание генераторов и цены вызывают энтузиазм покупателей www.dpverano.com/...age4.html 8 тыс долларов за 1 квт генератор и 20 тыс долларов за 5 квт генератор, не очень большая цена при условии, что эти машины смогут работать 10 и более лет, обеспечивая потребителя электроэнергией. 

Перспективы развития производства (1000 машин в месяц и более) дают основания полагать, что цены могут быть еще ниже в будуще и при отптовых закупках.

Руководство фирмы приглашает по пятницам в свой офис на Канатной улице дом 94 и посмотреть пример технологии и провести измерения. 

Я общался с руководством компании по телефону и емайл. Он открыты для общения, хотя стиль ведения переговоров и варианты контрактов вызывают много вопросов, на которые пока нет ответа. 

Мои замечания следующие:

1. Производитель по какой-то причине не показывает продукцию в работе, на видео или в офисе при посещении, то есть работу генераторов под реальной нагрузкой. Показано, что устройство, включающее аккумуляторы, ротор, катушки и магниты, вращается... это то, что называется "демонстрацией технологии". Убедительной демонстрацией может быть показ работы генератора под такой нагрузкой, как лампы накаливания или электронагреватели мощностью 1-5квт. При этом длительность демонстрации должна быть намного более времени работы, которое обеспечивает аккумулятор без генератора. Обсуждать видео вращающихся роторов нет смысла.
2. В контракте на поставку генераторов, кторый мне прислали, есть указание на американскую фирму Calvert Enterprises, Utah. Украинская фирма ДПВЕРАНО является ее дочерней фирмой. Мы пытались найти в штате Юта их головную компанию, но пока не нашли. Прояснить ситуацию руководство ДПВЕРАНО не захотело, предлагая не обращать на это внимание и просто работать с ними, как с самостоятельной укранской фирмой. Непонятно, кто они юридически на самом деле и кто отвечает за качество товара и сроки поставки. В общем, их позиция по юридическим нормам контрактов нам неясна. 
3. Лицензии на генератор или патента пока нет, в этом случае, понятно почему нет и государственных сертификатов по электробезопасности и по СЭС (нормы излучения и электромагнитных помех).
4. Положительны отзывы покупателей были бы очень полезны, но мы пока их не получали. Компания в Перьми предлагает генераторы ВЕГА  alleya-win.ru/page4.html, которые они купили на Украине. Покупатели уточнили, что генераторы вращаются, но нагрузку в 1квт не выдерживают (обороты снижаются). Интересно, что руководство украинской фирмы ДПВЕРАНО отказывается от этой продукции, заявляя, что генераторы в Перьм они не поставляли.
5. К негативной информации можно также отнести "слухи" о том, что клиент из Новомосковска отдал 20 тыс долларов, но пока товар не получил. С него просят еще 10 тыс за модернизацию. Надеемся, что эти "слухи" не подтвердятся...
6. Позитивные новости из Одессы в том, что компания ДПВЕРАНО ищет покупателей технологии и партнеров для развития широкомасштабного серийного производства. Это показывает их с серьезной деловой стороны, так как при продаже лицензии, до подписания Договора и оплаты, обычно проверяют состояние разработки. Экперты должны дать заключение инвестору, а это потребует проверки работы генераторов под нагрукой по методике экспертов, а не по методике производителя.
7. Весьма отимистичными выглядят заявления производителя о том, что они ведут разработку вертикального  электро-генератора  Адамса без аккумуляторных батарей. На мой взгляд, из массы изобретений, показанных в интернет, внимания заслуживают только то, что работает без аккумулятора. В роли накопителя могут быть мощные конденсаторы. 
8. Основной вопрос при изучении перспектив технологии в том, насколько надежна в работе предлагаемая техника. При укоренном заряде аккумуляторов высоковольтными  импульсами, срок службы аккумуляторов снижается. Это вопрос надо изучать практически. Для новой техники, обычно, предлагают "бета-тестирование" в течении 6-12 месяцев. 

Мы советуем нашим партнерам и всем энтузиастам свободной энергетики заказать в компании ДПВЕРАНО генераторы ВЕГА, как НИОКР, получить экспериментальный опытный образец и поставить его у себя на пробную эксплуатацию. Ждем отзывы покупателей!

Фролов Александр Владимирович
Генеральный Директор ООО "Фарадей"

alexfrolov.narod.ru/...a.html

FreeEnergyInfo

• Гость
« Последнее редактирование: 21.12.2011, 19:18:33 от FreeEnergyInfo »