Магнитный генератор из конструктора Лего

Оффлайн Кобретти

• Интересующийся
  • **
Нашел интересное видео, хочу собрать такую вещь. В отличие лохотрона-Перендева, где магниты статичные, здесь магниты установлены на роторе и вращаются вместе c самим ротором в противоположную сторону, за счет того, что к колесикам с магнитами прикреплены тросы, закрепленные у центральной основы. Соответственно, они должны отталкиваться и притягиваться рандомно, за счет чего образуется просто бешенная скорость вращения.

PS. Конструктора Лего у меня нет, в идеале надо сделать чертежи и распечатать на 3D принтере. Самое сложное тут - это колесики с пазами для троса+магнитами на роторе.

Оффлайн Кобретти

• Интересующийся
  • **
Короче, разочарование очень сильное, как от затраченных средств (пусть и не очень больших), потерянного времени на этот форум и на попытку создания магнитого двигателя, что я могу уверенно сказать: работающего магнитного двигателя не существует. Статичные магниты точно не работают - они просто ничего не делают, их клинит и все в одном положении. Даже вращающиеся магниты не работают - сопротивляются вращению также, как и помогают. Короче, не тратьте время друзья, бесплатной электроэнергии не существует, как и магнитного двигателя.

Генератор "без противо ЭДС"

Автор edmi

Ответов: 267
Просмотров: 12440
Последний ответ 26.10.2016, 13:55:10
от rakarskiy
Двигатель-генератор "Бесконечность" ("The ‘Infinity’ Motor/Generator)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 10537
Последний ответ 25.10.2011, 08:30:26
от admin
Генератор энергии "Частник"

Автор Jurij

Ответов: 3
Просмотров: 6174
Последний ответ 30.04.2011, 23:34:27
от коля____д
ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ИНЕРЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРО-ГЕНЕРАТОР памяти Адамса "ВЕГА"

Автор magneat

Ответов: 25
Просмотров: 41897
Последний ответ 14.10.2016, 06:49:46
от Кудесник
Генератор Ванг Сум Хо (The invention of Wang Shum Ho, Китай)

Автор admin

Ответов: 11
Просмотров: 16420
Последний ответ 11.09.2015, 01:09:42
от Феникс