Магнитный генератор из конструктора Лего

Оффлайн Кобретти

• Интересующийся
  • **
Нашел интересное видео, хочу собрать такую вещь. В отличие лохотрона-Перендева, где магниты статичные, здесь магниты установлены на роторе и вращаются вместе c самим ротором в противоположную сторону, за счет того, что к колесикам с магнитами прикреплены тросы, закрепленные у центральной основы. Соответственно, они должны отталкиваться и притягиваться рандомно, за счет чего образуется просто бешенная скорость вращения.

PS. Конструктора Лего у меня нет, в идеале надо сделать чертежи и распечатать на 3D принтере. Самое сложное тут - это колесики с пазами для троса+магнитами на роторе.

Оффлайн Кобретти

• Интересующийся
  • **
Короче, разочарование очень сильное, как от затраченных средств (пусть и не очень больших), потерянного времени на этот форум и на попытку создания магнитого двигателя, что я могу уверенно сказать: работающего магнитного двигателя не существует. Статичные магниты точно не работают - они просто ничего не делают, их клинит и все в одном положении. Даже вращающиеся магниты не работают - сопротивляются вращению также, как и помогают. Короче, не тратьте время друзья, бесплатной электроэнергии не существует, как и магнитного двигателя.