Патентование. Как запатентовать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Патентование. Как запатентовать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Не как реклама, но все же...

© УНИКАЛЬНО ЧЕСТНОЕ ПАТЕНТОВАНИЕ

Патентование – интимный процесс.
ВПЕРВЫЕ, используя преимущества государственной и частной системы и исключая их недостатки, предлагаем ВАМ ЧЕСТНОЕ ПАТЕНТОВАНИЕ!!!!
НАДЁЖНОСТЬ И ЗАЩИТА ОТ ОБМАНА обеспечивается охраной государственной системы и сочетается с БЫСТРОТОЙ И ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬЮ частной системы.

http://www.patenttt.narod.ru

Вера Можайская

• Гость
Очень грамотная реклама, "бьющая" на то,что нас всех всегда обманывают . Как патентный поверенный с 25-летним стажем, но не в г. Москве, а даже очень далеко, хочу сказать, что большинство специалистов вышли из инженеров, т.к. при патентовании все-таки надо прилично разбираться в технике, плюс надо получить патентное образование. Из опыта работы с изобретателями знаю, что, как правило, даже те, кто уже имеет много патентов, могут писать заявки в основном из своей области техники и на привычный для них объект (способ, устройство,вещество). Любому государственному патентному поверенному честное имя дороже, а практически я даже не представляю себе, как можно много лет отслеживать реальную раскрутку изобретения, да и зачем это надо. Действительно, многим изобретателям в небольших населенных пунктах тяжело найти специалистов в патентном деле. Поэтому рекомендую посмотреть сайт федерального института промышленной собственности(ФИПС), там есть все, и список по городам патентных поверенных(а не патентоведов), и формы заявлений, и реквизиты и т.д.

Andrej R

• Гость
Прошу объяснить для чего вообще нужен патент?

Вера Можайская

• Гость
Патентование изобретений относится к защите Вашей интеллектуальной собственности. Конечно, украсть можно в принципе все, но в случае получения патента будет возможность доказать,что это изобрели именно Вы. 

Lpu6HuK

• Гость
Услуги по патентному поиску аналогов, проверке поверенными, регистрации патентов, по стоимости могут доходить до неподъёмной для отдельного человека суммы. Инженер сегодня получает всё так же немного. И оформить патент (только оформить патент), не говоря уже о создании опытного образца изобретения, может стоить пару-тройку месячных зарплат.
Есть ли другие менее дорогостоящие способы заявить об изобретении и при этом сохранить за собой права на него?
« Последнее редактирование: 27.01.2012, 11:33:32 от Lpu6HuK »

Lpu6HuK

• Гость
Вот ещё вопрос.
Если как такового устройства нет. А есть, например, новый способ измерения, основанный, к тому же, на знании нового (ранее никем не рассмотренного), явления. Нет конкретного устройства, но есть способ. Способ проверенный - работает.
Какими документами защищается такая интелектуальная собственность?
И всё ли патентуется?
Сегодня очень много говорят о торсионных полях, генераторах эфирного ветра и скалярных магнитных полях. В общем немало того, что в официальной науке вызывает много споров, ещё ею не принято. Но уже на основе этих материй понаизобретали кучу генераторов, измерителей, и медицинской техники.
Как патентное законодательство и ведомства относятся к патентованию таких устройств?

Nikola_M

• Гость
Не знаю, как дело обстоит сейчас, но несколько лет назад с моим знакомым был такой случай:
Подал заявку, патентная экспертиза длилась полгода, пришел ответ, что 3 месяца назад данное изобретение запатентовано в Китае. ?

Оффлайн Flet

• Ветеран
у меня возникает этот самый интимный вопрос .

я подготовил некоторые документы и хочу заверить у разных нотариусов.

дело вот в чем.

если на вас подадут в суд(патентообладатель),за якобы украденную идею,то тут нужно доказать что вы раньше придумали или ваша идея основана на другом принципе или подходе.
нотариально заверенная бумажка подлежит ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации и имеет бессрочное действие.
тут получается борьба двух гос бумажек.

что думаете.

Nikola_M

• Гость
А как быть в случае если Ваша бумажка Российская, а у оппонентов китайская. Как я понял крадут, как раз во время патентной экспертизы, а патентуют за бугром. Что китайцам наш нотариус?
« Последнее редактирование: 29.01.2012, 00:53:51 от Nikola_M »