БТГ Андрея Слоболяна

SSP и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран

Hello. I'm an inventor. My name is Andrew Slobodyan. I am very pleased to introduce you to my invention. I've been doing my business for almost 12 years. I have many patents, and I am ready to present to you my invention! It can be used in completely different industries. Below you can see a picture of my inventions and testing.
Здравствуйте. Я изобретатель. Меня зовут Андрей Слободян. Я очень рад представить вам мое изобретение. Я делал свое дело в течение почти 12 лет. У меня есть много патентов, и я готов представить вам мое изобретение! Он может быть использован в совершенно различных отраслях промышленности. Ниже вы можете увидеть картину моих изобретений и тестирования

ССЫКА на изобретения автора

ПС Ортодоксы - АУ  плиз  кто найдет подвох ЗЫ
« Последнее редактирование: 12.04.2016, 15:08:04 от rakarskiy »
Общедоступный Генератор Свободной Энергии должен быть простым.

Онлайн Виталий

• Интересующийся
  • **
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #1 : 12.04.2016, 23:12:38 »
Учитывая то, с каким "неимоверным" усилием, автор останавливает вал своего киловаттного "детища", складывается впечатление о разводе лохов. Напоминает двигатель-генератор Бедини. Вероятнее всего "скрытая проводка". И круто-навороченная схема управления катушек двигателя, для вида. :( А там??? :) Хрен его знает. В жизни всякое бывает. Даже то, чего не может быть. :-\

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #2 : 13.04.2016, 08:52:40 »
Учитывая то, с каким "неимоверным" усилием, автор останавливает вал своего киловаттного "детища", складывается впечатление о разводе лохов. Напоминает двигатель-генератор Бедини. Вероятнее всего "скрытая проводка". И круто-навороченная схема управления катушек двигателя, для вида. :( А там??? :) Хрен его знает. В жизни всякое бывает. Даже то, чего не может быть. :-\

Нет слишком примитивная оценка.  То что там в основе Бедини вообще нет и на мека
в свое время от данного автора был ролик (который по своей простоте все отвергли, из за непонимания)

система вращается сама без ключей м еще что там генерирует.
Из данной простой конструкции собралась конструкция по принципу "одна веточка / то что в ролике сверху/ "веточки" сложили в "веник" / мотор-генератор который самовращается, не меняя мощности одной веточки веточки. По мне так ГЕНИАЛЬНО, Если кому не понятно то и не надо.
Электроника которая в коробке скорее всего устройство для преобразования сигнала с импульс для потребления (по типу контроллера солнечных панелей)
а вот ролик про 10 кВт установку

можно сказать что ловля лохов, только не вижу номера счета, только   информация о контактах уточняйте а вдруг не развод, ни кто же не заставляет покупать кота в мешке.
звоните и спросите напрямую

10 KW ДВИГАТЕЛЬ МАГНИТНЫЙ СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
Infinity.SAV
autotochka.wix.com/...nfinity
infinity.sav@gmail.com
скайп: infinity.sav
телефон: +821059481982

Мы команда молодых и амбициозных инженеров, работающих в области сохранения энергии и создание новых и перспективных альтернативных источников энергии.
Команда имеет долгую историю работы, мы разработали и внедрили в производство более 10 устройств.

Мы ищем деловых партнеров для совместной работы и инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в разработку новых устройств, или выкупать готовые проекты.
Наша компания находится в Сеуле, SK

« Последнее редактирование: 13.04.2016, 09:14:44 от rakarskiy »

Оффлайн Реклатс

• Ветеран
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #3 : 20.04.2016, 14:45:09 »
Учитывая то, с каким "неимоверным" усилием, автор останавливает вал своего киловаттного "детища", складывается впечатление о разводе лохов.
имхо - скепсис напрасен... - именно так и должно быть у реального БТГ. Первичное вращение не связано с выходной мощностью реакцией якоря - она (реакция якоря) полностью отсутствует.  В электронном варианте - это аналог полной развязки цепей первичной от вторичной.
Вопрос в другом, глядя на этот верх инженерной мысли :)  : ...и нахера такая навороченность?  ...и сколько это будет стоить рядовому гражданину?  ... явно не один десяток тысяч "капусты"... :D :(
Теперь немного об увиденном дальше: десятикиловатный агрегат не впечатлил габаритами...  да и вообще наличие механического вращения в БТГ - не впечатляет абсолютно. Отсюда необходимость большого количества точной мех.обработки и следствием - сложность изготовления, достаточно быстрый мех.износ, а значит достаточно короткий срок службы (абстрагируюсь от керамических подшипников и закалённой оси), ну и основной момент - высокая себестоимость изготовления и по работе и по материалам, а значит и конечная цена даже при умеренных аппетитах разработчиков этого ноу-хау.
Итог: ...это не для нас, рядовых граждан.
Всё может быть много проще, дешевле, значительно меньше по габариту при эквивалентной мощности, и без всякого мех.вращения. И это естественно, как наличие Солнца, т.к. поля, и электрические, и магнитные от природы самовращаются и им для этого не нужен вращающийся якорь генератора...
« Последнее редактирование: 20.04.2016, 15:57:20 от Реклатс »
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн Реклатс

• Ветеран
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #4 : 20.04.2016, 15:39:55 »
Мы команда молодых и амбициозных инженеров, работающих в области сохранения энергии и создание новых и перспективных альтернативных источников энергии.
Команда имеет долгую историю работы, мы разработали и внедрили в производство более 10 устройств.

Мы ищем деловых партнеров для совместной работы и инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в разработку новых устройств, или выкупать готовые проекты.
Наша компания находится в Сеуле, SK
А я уже умудрённый своим опытом, можно сказать пожилой инженер, чтобы не думая вслепую "клевать" на чужие амбиции... - уж извините ребята, но вы пошли в обход, вместо прямой дороги... и это дало свои плоды (я их вам перечислил выше) в вашем конструктиве...

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #5 : 20.04.2016, 17:28:07 »
Учитывая то, с каким "неимоверным" усилием, автор останавливает вал своего киловаттного "детища", складывается впечатление о разводе лохов.
имхо - скепсис напрасен... - именно так и должно быть у реального БТГ. Первичное вращение не связано с выходной мощностью реакцией якоря - она (реакция якоря) полностью отсутствует.  В электронном варианте - это аналог полной развязки цепей первичной от вторичной.
Вопрос в другом, глядя на этот верх инженерной мысли :)  : ...и нахера такая навороченность?  ...и сколько это будет стоить рядовому гражданину?  ... явно не один десяток тысяч "капусты"... :D :(
Теперь немного об увиденном дальше: десятикиловатный агрегат не впечатлил габаритами...  да и вообще наличие механического вращения в БТГ - не впечатляет абсолютно. Отсюда необходимость большого количества точной мех.обработки и следствием - сложность изготовления, достаточно быстрый мех.износ, а значит достаточно короткий срок службы (абстрагируюсь от керамических подшипников и закалённой оси), ну и основной момент - высокая себестоимость изготовления и по работе и по материалам, а значит и конечная цена даже при умеренных аппетитах разработчиков этого ноу-хау.
Итог: ...это не для нас, рядовых граждан.
Всё может быть много проще, дешевле, значительно меньше по габариту при эквивалентной мощности, и без всякого мех.вращения. И это естественно, как наличие Солнца, т.к. поля, и электрические, и магнитные от природы самовращаются и им для этого не нужен вращающийся якорь генератора...

есть у них и твердотельная "балалайка"

только габариты и в Африке габариты если хоть немного вкурить принцип
вот рисуночек в разрезе с их сайта

т.е. ряд катушек (5 шт) = одна цепочка , работа цепочек не одновременная.
И еще в катушках нет индуктивности (самоиндукции, реактивности и прочих бед современного генерирования), правило Ленца побоку
Вы же были внимательны ротор останавливался вручную

Оффлайн Реклатс

• Ветеран
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #6 : 20.04.2016, 17:49:54 »
есть у них и твердотельная "балалайка"
:)  ... а чё тогда нам выносить мозк программным обеспечением?....  - шоб не вкурили умельцы? :D
только габариты и в Африке габариты если хоть немного вкурить принцип
вот рисуночек в разрезе с их сайта

т.е. ряд катушек (5 шт) = одна цепочка , работа цепочек не одновременная.
И еще в катушках нет индуктивности (самоиндукции, реактивности и прочих бед современного генерирования), правило Ленца побоку
Вы же были внимательны ротор останавливался вручную
При такой реализации принципа - я не спорю... и габарит и прочая перечисленная малоприятная перспектива..., но понимаю - повторяемость практически нулевая, что собстно и нужно хотя бы на первых порах... пока вокруг одни "сливки" :)
« Последнее редактирование: 20.04.2016, 17:56:24 от Реклатс »

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #7 : 20.04.2016, 18:02:59 »
При такой реализации принципа - я не спорю... и габарит и прочая перечисленная малоприятная перспектива..., но понимаю - повторяемость практически нулевая, что собстно и нужно хотя бы на первых порах... пока вокруг одни "сливки" :)
Повторяемости не нужно просто принцип настолько прост что все остальное детали. В варианте Слободяна -бизнес предложение, а обвязка формирователь цены.

Оффлайн Реклатс

• Ветеран
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #8 : 20.04.2016, 18:54:41 »
Повторяемости не нужно просто принцип настолько прост что все остальное детали. В варианте Слободяна -бизнес предложение, а обвязка формирователь цены.
ладно... всё понятно...
интересна цена как номинал...  уже анонсировали или ещё нет?

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
БТГ Андрея Слоболяна
« Ответ #9 : 11.05.2016, 13:58:27 »
Как вариант разгадки чудесного мотор-генератора А.Слободяна.
Давиче, посетила шальная мысль по разгадке Настольного Мотор-Генератора Андрея Слободяна. Самый первый вопрос мне не давал покоя, - порядок коммутации его бифилярных катушек. По всей видимости разгадка лежит в гениальном выполнении знака -БЕСКОНЕЧНОСТЬ (не зря он у них в эмблеме). И так, соединяем последовательно каждую обмотку катушки (красную и синюю ) в две цепи таким образом, что бы наводимый импульс каждой обмотки складывался последовательно (не ругались), Между 8 и 7 катушками делаем переключение их между собой с одной стороны и на два остальных  вешаем нагрузку светодиоды. Две катушки 1 и 5 выставляем со сдвигом, что бы наведение в них ЭДС не совпадало с остальными по ходу движения ротора. В них будет течь ток от других катушек, при этом она сформирует МП и притянет свой полюс к себе.
Это мотор генератор переменного тока, и гениальное решение Андрея Слободяна. (АС)
« Последнее редактирование: 11.05.2016, 14:45:10 от rakarskiy »