Источник альтернативного энергоснабжения за городом

Оффлайн AlexKuzmin

• Новичок
  • *
А есть тут практики? Вот интересно: за границей да и в у нас в России уже есть примеры практического применения например солнечной и ветровой энергии. Может, кто подскажет, что можно поставить себе на дачу? В первую очередь для непрерывного снабжения э/э, а то иногда особенно когда грозы наша подстанция на время приказывает долго жить, и по несколько часов сидим без электричества, как первобытные.

Оффлайн Александр Илешко

• Новичок
  • *
У меня бесперебойная система на даче стоит. Как раз проблема была, перебои с электричеством. То холодильник течет, то в темноте сижу. Надоело до жути! А теперь резерв до 10 часов. Мне знакомый инженер такую систему подсказал, он в светоне работает. Система котел. Туда инвертор входит и аккумуляторная батарея.

Оффлайн AlexKuzmin

• Новичок
  • *
Ну вот мне тут тоже рассказали про пример применения солнечных батарей в Тверской области. Без конца летит подстанция, и начинается беда: мультиварка не доварила, холодильник заглох и тд. Год назад поставили систему на солнечных батареях, тоже кстати российского предприятия Светон. Довольны. Оказывается солнца и при облаках достаточно будет, а вот с ветром вопрос, особенно если как у меня вокруг леса. Удивительное рядом, теперь вот думаю себе поставить.

Оффлайн arhitrade

• Интересующийся
  • **
на первый взгляд изврат с солнечными панелями излишен. вот если ваще электричества нет или очень маленькая мощность - тогда панели чуть ли не единственный вариант.

если нужно решение "из кробки" покупается обычная упс для дата центров вольампер на  3000 ну или какя там мощность оборудования в доме? дом запитывется от упс-ки а упска от сети.
Это не совсем так. Упс-ник не держит большие перегрузки и если в доме есть моторы (для полива, например), то упс-ник никак не подойдёт. Он не запустит мотор, а если и запустит (если он в два-три раза его мощнее), то очень скоро выйдет из строя. Это я знаю из практики.

Оффлайн arhitrade

• Интересующийся
  • **
может лучше мозг включить? никто в здравом уме такую нагрузку в упс не включает. понятно что скажем скважену вполне можно запитать от упс, а боллер в котельной надо напрямую от сети.
Лучше всего мозг вообще не выключать.
Возьмите стандартный мотор для скважины на 400 Вт и упс-ник на 800 Вт. Такой упс-ник мотор не запустит. Опять же, из практики.

Оффлайн arhitrade

• Интересующийся
  • **
slxx,  а нарисуй-ка схему инвертора 12/220, в котором транзисторы подключаются "непосредственно к нагрузке" :/

КБ"Нитрон" - "Вечный источник" электроэнергии» на основе вакуумной радиолампы

Автор kb

Ответов: 2
Просмотров: 4061
Последний ответ 17.04.2013, 13:58:49
от alko
Эфиродинамический источник энергии запущен в режиме «самозапитки»

Автор admin

Ответов: 26
Просмотров: 39502
Последний ответ 29.04.2013, 04:00:12
от Язар