Теория Вихревых Торов

Оффлайн lOlive

• Интересующийся
  • **
Весь мир создан из маленьких и больших вихревых торов!
Хотите Вы этого или нет, но это так.

Просмотр визуализации (в статике) ПРОЦЕССА движения среды.
yadi.sk/d/7OmFTD49sCcen

3,5 - изображение минимального тора эфира, состоящего из амеров.
1,2,4 - атом

Вводные:
1-Гравитации нет, есть сила приталкивания.
2-Эфир существует и воздействует как давление среды из вне.
3-Центробежной силы нет(силы выталкивания), есть противодействие внешней силе давления.
4-Опоры нет.
5-Есть только ПРОЦЕСС движения вращения.
Вот как то так, имхо.
« Последнее редактирование: 04.06.2016, 02:52:55 от lOlive »

Оффлайн lOlive

• Интересующийся
  • **
Теория Торов
« Ответ #1 : 04.06.2016, 02:10:27 »
Как же донести, до Вас......
Мы знаем что состоим из одного и того же. Но смотря на природу невидим этого, слушая не слышим, думая об этом не понимаем. .....

За счет отражения света от плоской поверхности в виде спектра. Это всего лишь с модулированная частота  потока тока с напряжением И ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ,,,ОСТАЛЬНОЕ МОЗГ САМ ВЫДУМЫВАЕТ
Мы ЭС клоны своих родителей в ЭМ оболочке! 
Не отделяйте себя от ПРИРОДЫ (не отгораживайтесь, от неё тонкой вихревой оболочкой, прорвать её МОЖНО только силой мысли в понимании этого ПРОЦЕССА движения) Мы одно и тоже, только по разному "сложены" и "закручены" начиная от амера заканчивая галактикой. Принцип ПРОЦЕССА ОДИН И ТОТ ЖЕ.

<<< ДУМАЙТЕ мозгом, а не  глазами они обманывают.
Мозг не для приема с модулированного сигнала от плоской картинки глазами...  правильный образ ПРОЦЕССА формируйте.

ДЕТИ С РОЖДЕНИЯ "ВИДЯТ" ВСЕ ПРАВИЛЬНО, А ПОТОМ МОЗГ НАЧИНАЕТ  АДАПТИРОВАТЬСЯ, ПОДСТРАИВАТЬСЯ К НОВЫМ ИЗМЕНЕННЫМ УСЛОВИЯМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ну а система докручивает. Шишковидная железа у детей до 3-4см, а у взрослого человека до 0,5-1см. Есть над чем задуматься, почему?

<<< Обратите внимание где переворачивается изображение??
при просмотре картин и внешнего мира?

ПРОЦЕСС переноса информации: Так же и на проводе с током происходит, так же и свет движется.
« Последнее редактирование: 04.06.2016, 15:23:48 от lOlive »

Оффлайн lOlive

• Интересующийся
  • **
Теория Вихревых Торов
« Ответ #2 : 04.06.2016, 16:05:55 »

« Последнее редактирование: 04.06.2016, 16:09:56 от lOlive »

Оффлайн Pref

• Ветеран
Теория Вихревых Торов
« Ответ #3 : 04.06.2016, 20:48:53 »
Все это хорошо. Но неплохо было бы разобраться с основой, то бишь с самим тором. Механизмы не очень сложные, граничные эффекты налицо. Декарт об этом всем уже давно говорил, но кому то надо было попридержать. Картинки картинками, а вот конкретные механизмы, это было бы поинтересней. Хорошая тема.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн lOlive

• Интересующийся
  • **
Теория Вихревых Торов
« Ответ #4 : 05.06.2016, 02:37:23 »
СПАСИБО. Надеюсь знакомы с видео Александра Мишина.
    Объяснить трудно......в каждой визуализации, я долго пытался передать образ процесса, вот как Вы сейчас читая создаете образ мысли который я пытаюсь передать, также и я только наоборот пытался передать образ на плоской визуализации процесса в 3Д динамики и как Выдумаете он перейдет????   Картинки картинками, а то что в них образ ПРОЦЕССА присутствует не осязаете (как и в видео спиралевидных движений, и в визуализациях движения света), словами это не передать тем более рулит диалектический дуализм ....я и сам не понимал (термины которые сейчас привожу) 3 месяца назад когда помогал мозгу визуализациями прорисовывая мысле образ как говорил Александр, было только желание. Сам процесс восприятия информации происходит по этому принципу.
    Для начала надо представить что в пространстве нет опоры,есть только движение вращение огромной кинетической скорости и  давление эфира, этой "темной материи". И как должна существовать частичка тор"эфир", я думаю что "амеры" раскручиваясь описывают окружность тем самым создавая разряжение противодействуя давлению из вне. Ацуковский правильно сказал атом не может не вращаться это природа его, и он наводит вокруг себя подобие себя торообразные образования.
    Попробую вот так: я собирал аналогии везде где можно искал схожие процессы на разных уровнях проводил параллели даже если они были непоследовательны, главное схожие ПРОЦЕССЫ. На видео (другой аналогии не нашел это самая яркая)-Видимые звуковые волны - Это аналогия процесса движения света, электричества, информации и т.д. почти всех ПРОЦЕССОВ. Вращающийся трос это стоячие волны атомов проводника, а вторая половина тора это наводимая плотностная волна на среду напряжения. Природа ограничена в выборе элементов она все делает из одного и того же всячески выворачивая и переворачивая (уходя во фракталы и спирали нескольких порядков) одно и тоже для создания многообразия, но это многообразие построений при вдумчивом рассмотрении с разных углов зрения выявляется и становится понятным.
  Пляшем от того что в природе нет человека (и квадратных кирпичей, я говорю это уже оглядываясь назад) а только амеры, эфир,атомы,планеты и галактика. и мозг не забит классическим представлением мира, ну отчасти какие то определения времен Ньютона. Процесс происходит сразу и везде и заскочить в мчащийся состав затруднительно поскольку непонятно где начало, а где конец, поэтому выбираем представление относительно себя с амером. Амеры закручиваясь образуют эфирные торы, они в свою очередь соединяются в атомы. Причем колебательный процесс между двух эфирных ЭС торов наводит ЭМ тор.
Так, Вы меня завели, боюсь по инерции мышления можно разложить всю природу, пока как то так, в таком разрезе понимаешь..................имхо
Надеюсь я понятно изложил?

« Последнее редактирование: 05.06.2016, 02:56:46 от lOlive »

Оффлайн lOlive

• Интересующийся
  • **
Теория Вихревых Торов
« Ответ #5 : 05.06.2016, 02:42:49 »
Словами не передать повторяю нужен мыслительный процесс.....работа мозга над образом движения среды....и желательно её моторикой развивать.....я  столько выложил визуализаций в диске и есть вопросы?  это доказывает что образ не дошел.......

верхняя картинка стоп кадр, видны стриммеры вращающейся стоячей волны......
Вращающаяся веревка играет роль тока в проводнике (стоячие волны), волна от неё в воздухе ---напряжение. Аналогия с увеличением, приближением ПРОЦЕССА происходящего в проводине. ТОЖЕ САМОЕ только с увеличенным радиусом и высокой частотой. Напряжение чувствуется прохладой, наведенными вихрями, волнами плотностей на среду, а оборванный "трос" по лицу - концентрированным потоком тока. Синтезированного холодным термоядерным синтезом в тросе, веревке, проводе.

Тянуть и толкать это разные вещи, притягивать и приталкивать тоже, чувствовать ветерок и не понимать что это,  ТОЖЕ...
Мы ЭС клоны своих родителей воссозданные в ЭМ оболочке, это я уже констатирую как факт, осознаете Вы это или нет......имхо
« Последнее редактирование: 05.06.2016, 03:24:52 от lOlive »

Оффлайн lOlive

• Интересующийся
  • **
Теория Вихревых Торов
« Ответ #6 : 05.06.2016, 02:46:11 »
Про конусы (Х) это отдельная тема, и по видимому это машинный код ПРОЦЕССА построения, передачи, переноса, движения информации в Природе, имхо.
« Последнее редактирование: 05.06.2016, 02:54:46 от lOlive »

Оффлайн Pref

• Ветеран
Теория Вихревых Торов
« Ответ #7 : 05.06.2016, 10:26:54 »

Так, Вы меня завели, боюсь по инерции мышления можно разложить всю природу, пока как то так, в таком разрезе понимаешь..................имхо
Надеюсь я понятно изложил?

Да, вполне. Но хочу сказать, что данную стадию осмысления я уже прошел и работаю над конкретными механизмами природных процессов. Хочу предостеречь от увлечения ньютонианством, картезианство это верный путь. Сборка очень хорошая. Да, подойдите критически к исходным данным, которые Вы озвучили в первом посту.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн lOlive

• Интересующийся
  • **
Теория Вихревых Торов
« Ответ #8 : 05.06.2016, 22:58:42 »

данную стадию осмысления я уже прошел

я рад за вас, большое спасибо за понимание....я особо не акцентирую не на чем, пытаюсь

двигаться дальше....а к первому посту можно по разному относиться это как

начало....примерно имхо
[/quote]
« Последнее редактирование: 05.06.2016, 23:09:51 от lOlive »

Оффлайн Mehanikc

• Ветеран
Теория Вихревых Торов
« Ответ #9 : 10.06.2016, 09:11:21 »
Весь мир создан из маленьких и больших вихревых торов!
Хотите Вы этого или нет, но это так.

3,5 - изображение минимального тора эфира, состоящего из амеров.
1,2,4 - атом

Вводные:
1-Гравитации нет, есть сила приталкивания.
2-Эфир существует и воздействует как давление среды из вне.
3-Центробежной силы нет(силы выталкивания), есть противодействие внешней силе давления.
4-Опоры нет.
5-Есть только ПРОЦЕСС движения вращения.
Вот как то так, имхо.

Моё мировоззрение совпадает с Вашим по все пункта, за исключением немного отличающимся строением торров вихрей.
Спасибо за интересные фото.
БТГ должен быть гармоничен с силами природы и не противоречить её могуществу.  Хочеш знать истину учи историю!