К.Чуканов - Искусственная шаровая молния

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
К.Чуканов - Искусственная шаровая молния

Шаровая молния
Большие надежды и опасения

Введение

Явление шаровой молнии до сих пор остается одной из самой таинственных загадок в области науки и плазмы электромагнетизма.

Но почему это интересное явление не привлекло значительное внимание
физиков?

Во-первых, потому что никто не ожидал, что будет особая польза человечеству от понимания природы шаровой молнии. Простая вера, что энергия шаровой молнии мала и происходит от внешнего источника...

Во-вторых, для воспроизведения явлений природы в достаточном контролируемых условиях, требует четкого понимания того, что собой представляет это природное явление.

Шаровой светящийся плазмоид, полученный в лабораторных условиях в Петербургском институте ядерной физики под Гатчиной. Справа сидит один из участников этого эксперимента  Геннадий Шабанов.

Фотография захвачена на сайте www.nanoworld.org.ru,

[Шестопалов, 2007] .

Ну, что? Поехали... Правда - язык болгарский и английский... Автор научился управлять молнией... В архиве 2 файла.
« Последнее редактирование: 13.09.2010, 13:34:40 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Гипотезы возможной организации ШМ апеллируют, главным образом к плазме. Холодная гидратированная плазма [Стаханов, 1996] удерживается в компактной форме  благодаря электромагнитному полю, создаваемому ионами плазмы. С другой стороны Кренев [2002], Щербак [2008] и Чуканов [2003] последовательно отстаивают точку зрения, что ШМ представляет собой квантовый макроскопический объект. Возможно, синтез всех точек зрения поможет отразить истинную природу ШМ. В этом ключе, данная статья дает намек, что основой организации ШМ, стабилизирующий ее состояние, может представляться ансамбль ионов, находящихся в квантовом запутанном состоянии.

Тепловые флуктуации  представляют одну из основных причин разрушения запутанного состояния. Однако электромагнитные поля, существующие внутри ШМ, могут частично угнетать вклад тепловых флуктуаций. Замечено, что температура среды в сильном магнитном поле ниже, чем вне его, Щербак [2008].
« Последнее редактирование: 13.09.2010, 13:40:09 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Немного ссылочек по теме...

http://www.rexresearch.com/chukanov/chukanov.htm

Установки:
(кликните для показа/скрытия)

http://peswiki.com/index.php/Directory:Chukanov_Quantum_Energy_LLC

Kiril's current generator (Kiril Chukanov with his Quantum Free Energy Generator, March, 2007)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран

Новое видео:

Обязательно заходим сюда:
www.chukanovenergy.com

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
QFE generator - Great Quantum Dragon

Attached I’m sending to you photos of my new powerful QFE generator “Great Quantum Dragon”. I produce powerful, stable, ball lightning (in both chambers shown on the photos). For information: ball lightning is not PLASMA, ball lightning is 2-D macro-quantum object that in some special conditions (created in my QFE generators) can violate some of laws of physics valid ONLY for regular (non-quantum) matter. Ball lightning represents ‘black hole’ (no space and material substance beneth its 2-D quantum surface.

Except for you, other fellows researchers  in thje field of ‘free energy’ are ignoring my discovery, stealing my ideas, not quoting my name. Yes, I generate a lot of QFE from ball lightning. I quit North America because my discovery (and me) was ignored and discriminated there. Now I’m in country that respects my QFE discovery and my personality; they awarded me for that.

Перевод на лету:

Для справки: шаровая молния не плазма, шаровая молния представляет собой 2-D макро-квантовый объект, что в некоторых особых условиях (созданных в моих QFE генераторов) может нарушить некоторые из законов физики действительны только для регулярной (не квантовая) материи. Шаровая молния представляет «черную дыру» (без пробела и материальной субстанции beneth его 2-D квантового поверхности.

Кроме вас, другие хорошие исследователи в этой области "свободной энергии" игнорируют мое открытие, крадут мои идеи, не цитируя мое имя. Да, я генерирую много QFE от шаровой молнии. Я уехал в Северную Америку, потому что мое открытие (и меня) было проигнорировано, и дискриминации там. Сейчас я нахожусь в стране, которая уважает мое открытие QFE и мою личность; они наградил меня за это.

Эко

• Гость
Друзья! Что происходит на нашей планете по имени Земля? Тесла, Серл, Филимоненко, Росси, Бедини, Чуканов, Кеше и другие гениальные изобретатели делают ( предлагают или НЕТ???) открытия, которые могут изменить весь мир, уничтожить голод, прекратить войны за природные ресурсы и их не слышит ни одно государство??? :( В том числе и наше супер "демократическое" во главе с нашим руководством. >:(. Неужели так сложно наладить первыми выпуск генераторов  СЭ и распространить по всему миру и быть при этом ПЕРВЫМИ, кто изменит мир к лучшему. Внимательно слежу за всеми дорумами по СЭ. Но нет средств для экспериментов. Может объединиться с нормальной идеей по всему миру и собрать средства для воплощения в жизнь практических источников СЭ?