К вопросу о магнитных взаимодействиях.

Оффлайн Pref

• Модератор
  • Ветеран
1. В этой теме постараюсь доступно довести видение процессов при взаимодействии постоянных магнитов между собой. Так как материал в принципе уже сформирован, постараюсь кратко и по существу.
Данная теория строится с учетом безусловного существования мирового эфира.
Кроме того приняты однозначные и безоговорочные истины о том что явление притяжения в природе отсутствует, а также то что дальнодействия в природе также не существует.
Этот материал целиком и полностью сформирован на работах многих ученых, внесших огромный вклад в развитие экспериментальной науки. Я всего лишь воспользовался их трудами и постарался, опираясь на собственный опыт, практические наблюдения дать свое пояснение казалось бы всем понятным, но не имеющим простого и логического объяснения процессам.
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 21:39:58 от Pref »
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн GennadiyS

• Постоянный участник
 К сожалению, нет на вас комиссии по лженауке. Если   сильно просить - могут и  отЪиметь. Не плодите монстров. Дальнодействие есть. Ищите инфу.

Оффлайн GennadiyS

• Постоянный участник
Ищите инфу, и вникайте, для вашего уровня опубликовано доСТАточно.

Оффлайн GennadiyS

• Постоянный участник
Не хочу огорчить.
В исходной аксиоматике - ошибка. Сразу нарушение логики.

Возьмите магнит и  железный шарик и скажите без фантазий что у вас есть.
Теперь нужно размагнитить магнит и снова сказать что у вас есть в пространстве.

Оффлайн tscoriolisa

• Ветеран
Не хочу огорчить.
В исходной аксиоматике - ошибка. Сразу нарушение логики.

Возьмите магнит и  железный шарик и скажите без фантазий что у вас есть.
Теперь нужно размагнитить магнит и снова сказать что у вас есть в пространстве.
Давай сначала почитаем. Потом обсудим.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн Pref

• Модератор
  • Ветеран
2. Спасибо за предупреждения, но меня как то комиссия по лженауке мало интересует, потому как я не вхожу в круг лиц, которые от нее зависят и мне глубоко наплевать что они там смогут противопоставить простой логичной теории, основанной на достижениях лучших представителей науки. Будет что либо аргументированное, поговорим, а если типа "вашего уровня" разговора не получится.

Итак. Начнем с постановки задачи.
Мы имеем физическое явление - взаимодействие постоянных магнитов между собой, магнитов и ферромагнетиков, кроме того магнит прекрасно взаимодействует с диамагнетиками и парамагнетиками, но несколько специфично.
Пока рассмотрим что из себя представляет постоянный магнит. В качестве объекта исследования я выбрал обычный круглый магнит с отверстием, с аксиальным намагничиванием. Такие применяются на динамиках акустических систем.
При работе над исследованием процессов в униполярном генераторе, мне было важно узнать структуру магнитного поля этого магнита. Не ставя никакой необычной задачи, я сделал единичный пробник, в виде магнитной стрелки линейным размером 4 мм. закрепив ее таким образом, чтобы она имела 3-и степени свободы и провел обследование МП в окрестности вышеуказанного магнита. Любой желающий может проделать данный эксперимент и проверить верность сделанных выводов.
Так вот при исследовании МП вокруг магнита, четко вырисовались характерные области присущие пространственному расположению потоков пронизывающих магнит. Эти потоки образовались в момент намагничивания магнита и с того момента постоянно существуют вокруг.
Ранее я изучил работы В. Шаубергера, проводил практические работы по гидравлическому расчету различных систем. В общем объем знаний по гидравлике был вполне достаточным, чтобы представлять по каким законам и правилам движутся потоки жидкости или газа. Это конечно же пригодилось при понимании процессов, которые поясняют феномен постоянного магнита.
В результате исследований была выработана следующая схема движения и работы потоков как в окрестности магнита, так и внутри него.
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 21:40:22 от Pref »
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
В. Шаубергер.

Оффлайн Pref

• Модератор
  • Ветеран
3. Для понимания процессов протекающих в постоянном магните нам потребуется самое общее представление работы потоков при прохождении сопла Лаваля. Как видно из рисунка особенность заключается в том, что при протекании потока через данное устройство происходит ускорение потока, то бишь скорость до точки ZERO, на схеме обозначено критическое сечение, ниже, чем скорость потока после точки ZERO. То есть количество движения, импульс p=mV, до и после этой характерной точки имеют разное значение. В обычной практике данное обстоятельство широко используется в реактивной технике.
А теперь, что может нам запретить применить метод аналогий при рассмотрении процессов протекающих в постоянном магните применительно к гидродинамическим, либо аэродинамическим процессам.
То что магнитные потоки имеют импульс, количество движения, которое напрямую взаимодействует с веществом магнита, приводя магнит в движение, согласно закона сохранения импульса, по моему ни у кого сомнения не вызывает, потому как при приближении магнитов друг к другу, мы воочию наблюдаем перемещение их относительно друг друга. Значит есть механизм передачи количества движения от одного тела другому посредством невидимых нашему глазу потоков. Исходя из того что взаимодействие между телами не может передаваться иначе как при непосредственном контакте, материи обладающей свойствами массы, при помощи толчка или удара, рассмотрим обстоятельства которые как раз и обеспечивают выполнение этих непременных условий.
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 21:40:44 от Pref »
В. Шаубергер.

Оффлайн GennadiyS

• Постоянный участник
Pref :Исходя из того что взаимодействие между телами не может передаваться иначе как при непосредственном контакте, материи обладающей свойствами массы, при помощи толчка или удара,
Есть простой опыт, показывающий что это не так. Кто нить из пользователей может это подтвердить ?
И не свойствами массы а просто массой.

Оффлайн Pref

• Модератор
  • Ветеран
4. Каждый полюс магнита в динамике как раз и представляет из себя сопло Лаваля. Правда рабочим телом здесь служит мировой эфир из которого образуются определенные формы в виде тора и которые вполне могут долго существовать в стабильном состоянии. Направленное движение этих поляризованных форм и определяет направление потока, который в процессе своего движения ничем не отличается от потока жидкости или газа в обычных условиях. Разница лишь в скоростях движения рабочего тела. Такого параметра как скорость движения магнитного потока я не встречал, но думаю не меньше чем скорость света, а то и более. Пока это не столь важно, потому как для общего представления достаточно примерного параметра.
В связи с тем что магнит имеет два полюса, то из этого следует элементарный вывод о том что конструкция постоянного магнита обеспечивает одновременное существование двух сопл Лаваля через которые проходят встречные потоки. При этом в зоне взаимодействия потоков с веществом магнита скорости этих потоков различны. До точки ZERO скорость потока ниже чем скорость этого же потока после. Следовательно любой магнит постоянно находится в напряжении на разрыв. Что вполне поясняет взрыв сильных магнитов при неосторожном с ними обращении.
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 21:41:16 от Pref »
В. Шаубергер.

Оффлайн Pref

• Модератор
  • Ветеран
Pref :Исходя из того что взаимодействие между телами не может передаваться иначе как при непосредственном контакте, материи обладающей свойствами массы, при помощи толчка или удара,
Есть простой опыт, показывающий что это не так. Кто нить из пользователей может это подтвердить ?
И не свойствами массы а просто массой.

По поводу массы я Вам приводил ссылку в которой я ее классифицирую на 3D, 2D, 1D массы, поэтому и говорю о потоке обладающим свойствами массы. В виду того что т.н. магнитное поле взаимодействует с веществом, но при этом свойств гравитационной и инерционной масс в отдельности не проявляет, приходится говорить таким образом.

zaryad.com/f...-massy.8830/
« Последнее редактирование: 25.08.2016, 14:02:53 от Pref »
В. Шаубергер.