Генератор MHS-5200 P+ для работы с катушками Александра Мишина.

Оффлайн Игорь_51

• Интересующийся
  • **
Многие приобрели этот генератор .Чтобы собрать информацию в одно место я решил завести эту тему. Доработка самого генератора и усилителя, а также отзывы после . Пожалуйста пишите сюда.
    Это мой генератор и я для удобства работы вывел задние выходы сбоку.
Больше пока ничего не делал.

Оффлайн Игорь_51

• Интересующийся
  • **
Это мануал на английском.

Оффлайн liliya student

• Новичок
  • *
Уважаемый Игорь ,
для не-специалистов, плиз, сделайте краткое саммари как с найбольшей еффективностью и без модификаций использовать генератор MHS 5225р+  12бит с катушками разных диаметров (5 4 3 2 дюйма) и тором.
Заведомо благодарен
Степан.
svyshynskyye569@rogers.com

Оффлайн Игорь_51

• Интересующийся
  • **
Катушки Мишина представляют лечебный интерес и для их работы требуется генератор синусоидального сигнала с амплитудой определенной Александром Мишиным , которая не должна превышать 24 вольта при токе 150-400 ма. В частотном диапазоне от 280 кгц до 400 кгц. Для контроля качества сигнала и частоты, а также для настройки и регулировки собранных катушек в резонанс требуется осциллограф.Или в крайнем случае светодиодный индикатор или еще лучше стрелочный индикатор рабочего поля катушки.
   Генератор MHS-5225p+ имеет собственный усилитель , который требует доработки, потому что при токе 300 ма уходит в защиту, и сигнал деформируется.   Леонид Волков предложил параллельно выходным ОУ BUF634 T припаять такие же. Это один из вариантов, что позволит использовать усилитель с амплитудой 20 - 24 вольта.
   Если использовать так как есть, без переделки , генератор поддерживает мощность около 1,8 ва на катушку.Тоже не плохо.Что касается торов, то я например не стал их мотать, а собрал маленькую катушку с проводом 0,14мм. Александр Мишин рекомендует переходить с торов на эти катушки.
   В этом случае катушку подключаем к усилителю сзади на 1 канал, и настраиваем частоту до рабочей с помощью индикатора до максимального уровня сигнала и затем поднимаем напряжение не более 10 вольт ....если выше пойдут искажения.
   Ходил в радиоклуб , по поводу микросхем BUF634-а их не оказалось и не было.
Пока так.

Оффлайн Игорь_51

• Интересующийся
  • **
Сегодня подумал, что выход с усилителя можно через переключатель пустить на передние штатные гнезда. Экранированным проводом.

Оффлайн Игорь_51

• Интересующийся
  • **
Нашел интересную статью-Увеличение мощности сигнала ОУ. посредством токового буфера .

Оффлайн andy63

• Интересующийся
  • **
Скажите как определить 12 ли битный генератор MHS 5225р+.
И еще вопрос должна ли светиться неоновая лампочка над катушкой? Во многих сьемках показанных на ютюбе светится. С уважением.

Оффлайн Игорь_51

• Интересующийся
  • **
Энди 63 определить битность генератора можно, если снять крышку и посчитать резисторы , которые установлены в ряд. По поводу неоновой лампочки у меня не светится , но возможно при большей мощности и будет светиться. Я пользуюсь стрелочным индикатором .Удобно.
    Смотрите фото с резисторами в ряд.В данном случае 12 бит.
« Последнее редактирование: 29.08.2016, 18:59:09 от Игорь_51 »

Оффлайн Игорь_51

• Интересующийся
  • **
Я перенес схему с описанием Леонида Волкова , Он очень активно занимается этим генератором.
СХЕМА УСИЛИТЕЛЯ MHS5200P+
Для питания генератора - (5 Вольт 1-2А) - используется стабилизатор L7805CV. Именно он постоянно греет радиатор, поскольку ему надо погасить 7 Вольт из 12-и. (Это примерно 10-12 Вт тепла). Но, несмотря на этот постоянный нагрев радиатора,  вентилятор не включается до тех пор, пока с генератора не поступит команда на включение усилителя - (Т.е. на разблокирование его входа. На самом деле усилитель включается и выключается вместе с генератором. Но вход усилителя может блокироваться либо разблокироваться командой POUT ).

Для уменьшения разогрева радиатора можно перед 7805 вставить небольшую плату - импульсный понижающий DC-DC преобразователь с высоким КПД, чтобы он взял на себя избыточные 5 Вольт.  На входе 7805 вполне достаточно оставить сверх 5-и Вольт 2 Вольта, т.е. 7 Вольт.

На входном разъеме контакты 1,2 - это входы каналов 1 и 2.
Контакты 3,4 - командные, для разблокирование входов одного или обоих каналов.
При поступлении команды на разблокирование хотя бы одного входа из двух тут же включается вентилятор. 

С уважением
Леонид Волков
P.S. Одинарный дроссель L1 имеет точно такой же внешний вид, и такие же габариты, как сдвоенный L2-1/L2-2.
Индуктивность дросселей пока что неизвестна - для их отпайки надо иметь 2 паяльника с широким жалом (2х2 контакта), а у меня только 1. Сдувать феном опасно - может покарежиться пластиковый кожух. Поэтому пока так. 
Часть конденсаторов - (большинство электролитов, и часть сильноточных пленочных конд-ров на 224J 100V) - на плате не пронумерованы. Поэтому на моей схеме они тоже показаны без номеров.
Не пытайтесь разгадать порядок нумерации элементов - это нам не под силу!!!...

Оффлайн Игорь_51

• Интересующийся
  • **
Немецкие специалисты предложили вариант управления кулером. Смотрите схему.

Вопросы и ответы Мишина А. по лечению. Опыт применения

Автор admin

Ответов: 543
Просмотров: 121392
Последний ответ Сегодня в 00:52:12
от scalpel
БАНК ДАННЫХ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЮ АЛЕКСАНДРА МИШИНА

Автор redline1234

Ответов: 22
Просмотров: 12657
Последний ответ 22.11.2016, 12:44:43
от matb