Зацаринина хитрый трансформатор

Оффлайн Anni

• Интересующийся
  • **
Несколько лет назад была очень популярная тема. Автор как бы собирался патентовать и потому не раскрывал секрет. Время для патентования прошло достаточно. Патента все нет. И возникает вопрос:
А был ли мальчик?
Кто нибудь повторил сей девайс. Интересуют конструкции без ферритов (от слова вообще)

Оффлайн admin

• Администратор
А вот тутаньки немного:
x-faq.ru/ind...topic=2503.0
да, и в интернете видосов хватает.

Оффлайн Виталий

• Интересующийся
  • **
Несколько лет назад была очень популярная тема. Автор как бы собирался патентовать и потому не раскрывал секрет. Время для патентования прошло достаточно. Патента все нет. И возникает вопрос:
А был ли мальчик?
Кто нибудь повторил сей девайс. Интересуют конструкции без ферритов (от слова вообще)
Был ли "мальчик" или его не было?, мне достоверно не известно, вероятнее всего - нет. Данная тема, "круто жевалась" на "СКИФЕ" (мной лично, в том числе). Повторил ли кто то девайс, мне лично - не известно. Разве что голословные заверения Лапутько Валерия Иосифовича, коим лично я, абсолютнейшим образом - не доверяю. О-о-ох, с каким неимоверным упорство я мотал эти "ХТ". Однажды, сел за намотку в 8мь часов вечера, а закончил её в 8мь часов утра. Результат, как и следовало ожидать - "болт". Природу (физику), не обманешь. Для того чтобы коэффициент трансформации был равен 1, индуктивность первичной обмотки, должна быть - РАВНА индуктивности вторичной обмотки. Раз во вторичке "гвоздь", то и в первичке - "гвоздь", каким хитрым способом ты его не закручивай. Писал АВТОРУ, Сергею Борисовичу, не ответил. Затем "встречались" на других форумах. "Признал" (вспомнил), но - снова промолчал.
Если есть надежда на то что транс Зацаринина С.Б. сверх-единичен?, можешь смело - "наплевать и забИть". :)

Оффлайн Anni

• Интересующийся
  • **
Админу спасибки!
Вопрос сверхединичности ХТ не стоит. Похоже там все дело было в генераторе. Есть такие сломанные генераторы, которые в сигнал подмешивают ВЧ помехи. При удачном стечении обстоятельств это может привести к возникновению эффекта

Оффлайн rakarskiy

• Ветеран
Тоже в свое время интересовался типа трансформаторами, но по сути импульсными преобразователями.
В своё время мне переслали вот этот рисунок.
Общедоступный Генератор Свободной Энергии должен быть простым.

Оффлайн Виталий

• Интересующийся
  • **
Похоже там все дело было в генераторе. Есть такие сломанные генераторы, которые в сигнал подмешивают ВЧ помехи. При удачном стечении обстоятельств это может привести к возникновению эффекта
"Ослик", показывал ЧИСТЕЙШУЮ синусоиду. :)

Оффлайн Anni

• Интересующийся
  • **
Ослик не показывает сотни мегагерц

Оффлайн Виталий

• Интересующийся
  • **
Ослик не показывает сотни мегагерц
Спорить не буду. Но. Чистая синусоида на частоте 200 кГц, была бы с явно заметной "бахромой", из сотен МГц.